Страница 520 из 1227 « Первая  «  204204705105165175185195205215225235245305706201020 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #5191
    с орбиты Аватар для Enotishka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м.пр.Просвещения
    Сообщений
    28 631

    Цитата Сообщение от Зубатка Посмотреть сообщение
    ох ты господи...еще и копии заверять а нельзя им просто оригиналы отдать? а себе копии оставить?
    Не, я не готова) Я лучше запарюсь с копиями))

  2. ответ для Enotishka , на сообщение « Не, я не готова) Я лучше запарюсь с... »
    #5192
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
    Не, я не готова) Я лучше запарюсь с копиями))
    это уж точно, оригиналы ни за какие коврижки нельзя отдавать.))
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  3. ответ для iceman , на сообщение « Вообще странная какая-то история с... »
    #5193
    Участник
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    261

    Мы на постановку тоже в мае ходили. С тех пор сменился военком, и вероятно появились новые правила. Но на призыве осенью, тоже сдавали простые ксерокопии без заверения печатью, принимали без вопросов. Вопросы были по диагнозу.

  4. ответ для Lu788 , на сообщение « Мы на постановку тоже в мае ходили. С... »
    #5194
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Lu788 Посмотреть сообщение
    Мы на постановку тоже в мае ходили. С тех пор сменился военком, и вероятно появились новые правила. Но на призыве осенью, тоже сдавали простые ксерокопии без заверения печатью, принимали без вопросов. Вопросы были по диагнозу.
    Повторюсь. В марте 2017 на приписке уже при новом старшем враче и военкоме принимали ксерокопии вообще без вопросов.Так что поменялись видимо не правила, а чьё-то настроение.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  5. ответ для iceman , на сообщение « Повторюсь. В марте 2017 на приписке уже... »
    #5195
    с орбиты Аватар для Enotishka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м.пр.Просвещения
    Сообщений
    28 631

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Повторюсь. В марте 2017 на приписке уже при новом старшем враче и военкоме принимали ксерокопии вообще без вопросов.Так что поменялись видимо не правила, а чьё-то настроение.
    Да, думаю, что просто придумали) Но спорить бесполезно, да и зачем ругаться. Сейчас главное предоставить эти документы в личное дело. Брать их никто не отказывается. Основная борьба через год будет, как я поняла.

  6. #5196
    Активный участник Аватар для Vivre
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    584

    Добрый день, подскажите, пожалуйста:

    Парень отучился первый курс, сделал это кое-как по разным причинам, в том числе из-за болезней и просто не подошло ему учебное заведение.
    Собирается забирать документы. Перевестись не удастся, хвосты закрывать нет ни настроения, ни возможности.
    Возможно ли с точки зрения военкомата ему в этот же год перепоступить? Будет ли это продолжением уже взятой отсрочки или предполагается брать новую отсрочку( которой больше нет)? Или вообще - сначала нужно будет сходить в армию, а потом перепоступать куда угодно?

    Спасибо!

  7. #5197
    Наш человек Аватар для Фредерика
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    на юге города
    Сообщений
    6 251

    Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ортопеда и рентгенолога. У сына сколиоз, врач из поликлиники не устраивает.Хотела бы получить заключения специалистов.

  8. #5198
    Наш человек Аватар для Фредерика
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    на юге города
    Сообщений
    6 251

    Цитата Сообщение от Зубатка Посмотреть сообщение
    были у Нозик...вот что в заключении:

    левосторонняя сколиатическая деформация 2 ст. с дугой 12,9" (вторая степень по ВД Чаклину) с избыточным кифозом 78,3" по Коббу. Дистрофические изменения апофизов среднегрудных позвонков, вентральной их клиновидностью. Остеохондроз межпозв. дисков Т5-Т10 с хр.узлами (грыжи шморля-поммера) с явлением спондиллоартроза , начальными проявлениями деформирующего спондилеза в виде нежных остеофитов тел указанных позвонков по ходу передней продольной связки.

    Поясничный отдел - правосторонний сколиоз 1 степени дугой Т12-L-14 9,6" торсией тел позвонков, перекос костей таза с ассиметрией...Незаращение заднего отрезка дуг S1-S2 с расхождением и разновысоким состоянием половинок дужек. Остеохондроз межпозвоночного диска L5-S1, нестабильностью тела L5 с деформацией на этом уроне передней стенки позвоночного канала и спондиллоартрозом. Стент в проекции левого мочеточника.

    Вот...что-то мне самой поплохело от описания из этого что-то заинтересует ВК или уже заниматься этими проблемами без оглядки военкомат?
    Как записаться к Нозик на прием? Сыну 14 лет, она работает во взрослой поликлинике.

  9. ответ для Lu788 , на сообщение « Не надо так сильно переживать, но... »
    #5199
    Наш человек Аватар для Фредерика
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    на юге города
    Сообщений
    6 251

    Цитата Сообщение от Lu788 Посмотреть сообщение
    Не надо так сильно переживать, но собраться придётся.
    Записывайтесь на приём к Сергею Александровичу Михайлову в Таурас-Мед, прям срочно. Он ещё где-то принимает, мы ходили в Таурас. Гуглите его и звоните. Принимает всего два раза в неделю, вторник и четверг, если не путаю. Мест крайне мало. Он полностью посмотрит сына по всем вопросам ортопедии и сколиоза. Попросите его направить на снимки, если даст контакт Нозик Надежды, то ещё легче. Она тоже и описание сделает.
    С готовыми заключениями идёте в свою поликлинику и переписываете все в карточку и вклеиваете копии заключений. На Д-учёт чтобы встать надо писать заявление, добровольно вряд ли поставят. Мы не вставали, шли с бумагами по обследованиям и сдавали их в личное дело.
    Начните пока с этого.
    Разъясните, пожалуйста, к Михайлову можно идти на прием без снимков? Или лучше сначала сделать снимки у Нозик и с ними идти к Михайлову?

  10. #5200
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 577

    Пришли в районную поликлинику к ортопеду за эпикризом ...посмотрела снимки и описания Нозик и сказала - не подходит! это все фигня, этого ничего нет, что тут написано, все на самом деле не так, не вздумайте носить это описание в военкомат - будет тока хуже.... ничего такого у вас и нет, не такой уж и сколиоз, подумаешь...сделай рыбку - угу, ну так, немного есть проблем, но не как в описании, конечно.. ешь меньше булок, сушек и пицц!"(парень тощий, булки нельзя из-за позвоночника ) .... отправила к местному рентгенологу, чтобы он описал... он посмотрел и сказал - чужое описывать не буду, все не то, все не так, не те углы, не то заснято, зачем в наклоне снимкли, все фигня...а еще "хотите анекдот в вашу тему? один мальчик хотел откосить от армии, прыгнул со 2го этажа, чтобы сломать ногу и не пойти служить, а ударился головой и умер!" ...
    терапевт - "никакие выписки и заверения поликлиника не делает! это пусть школа все описывает, им за это деньги в бюджет платятся! "

    короче, я чего-то в ступоре

Страница 520 из 1227 « Первая  «  204204705105165175185195205215225235245305706201020 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •