Страница 56 из 1227 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #551
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Как их вынудить дать этот акт? Если не дают, что говорить?
    Вот смотрите:
    Вам говорят, да-да, закроем по астме, да-да, негоден.
    Это просто СЛОВА. Потом вы получите приписное с категорией Б.
    А вы просИте акт и смотрИте, что они ответят.
    И тогда уже сразу поймете, что вас обманывают.
    Они в итоге его могут и не дать наверное, я не знала, что надо просить и не просила, о чем очень теперь переживаю.
    НО! Военкомат, не давая акт, фактически НЕ ЗАМЕЧАЕТ ваши справки-копии и пр.
    То есть связь такая: нет акта - нет болезни.
    Потому как если заболевания есть, то нужно подтвердить их в мед. учреждении, а это делается по акту.
    Как-то так. Помните об этом.

  2. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Вот смотрите: Вам говорят, да-да,... »
    #552
    Частый гость
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Акуна&Матата Посмотреть сообщение
    2. Вместе с ним подать Заявление с требованием предоставить Вам копию решения призывной комиссии.
    Да у них не призывная комиссия! Что вы говорите такое. Они на военный учет встают и приписное получают.

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Как их вынудить дать этот акт? Если не дают, что говорить?
    Тут уже писали, что акты на постановке необязательно дают, очень редко дают, когда врачи попадаются нормальные. А это редко бывает. И никакое это не доказательство заболевания этот акт. Вот на призывной это да, там влияет.

  3. #553
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от Дариала Посмотреть сообщение
    Да у них не призывная комиссия! Что вы говорите такое. Они на военный учет встают и приписное получают.

    Тут уже писали, что акты на постановке необязательно дают, очень редко дают, когда врачи попадаются нормальные. А это редко бывает. И никакое это не доказательство заболевания этот акт. Вот на призывной это да, там влияет.
    Я могу ошибиться в термине "призывная", но смысл остается тот же. Нужно решение вот этой самой комиссии. Медицинской или допризывной, неважно, не помню уже.
    У меня это решение есть. В нем будут указаны диагнозы, на основании которых выставлена категория.
    Так вот в нашем случае все самые важные диагнозы просто пропущены. Их нет! А указана всякая ерунда, типа дальтонизма.
    И говорю я все правильно.
    Что значит "нормальные"? Соблюдающие законы? А с остальными что делать - сложить лапки?
    И да. Получение акта, который будет заполнен и подтвердит наличие заболевания - это именно то, к чему мы стремимся.
    Очень важный первый шаг.

  4. #554
    Частый гость
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    60

    Понимаете, решением комиссии по постановке на воинский учет будет просто постановка на воинский учет и выдача приписного. Я целеустремленно читаю топик с самого начала, об этом писала Тропинка. Но врачи должны выставить категорию годности, нам надо В.
    Много раз писалось, что на приписке нет смысла бороться за категорию В, потому что ее спокойно снимают в призыв. Главное, чтобы все документы находились у них в папке. И на них можно потом ссылаться, что диагноз не впервые выявленный, а давно есть. Я так поняла.

  5. ответ для Дариала , на сообщение « Понимаете, решением комиссии по... »
    #555
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    356

    Цитата Сообщение от Дариала Посмотреть сообщение
    Понимаете, решением комиссии по постановке на воинский учет будет просто постановка на воинский учет и выдача приписного. Я целеустремленно читаю топик с самого начала, об этом писала Тропинка. Но врачи должны выставить категорию годности, нам надо В.
    Много раз писалось, что на приписке нет смысла бороться за категорию В, потому что ее спокойно снимают в призыв. Главное, чтобы все документы находились у них в папке. И на них можно потом ссылаться, что диагноз не впервые выявленный, а давно есть. Я так поняла.
    Дариала, я правильно понимаю, что даже если есть заболевания могут не дать актов и это нормально? Главное чтобы дали акты в 18 лет?

  6. ответ для Goya , на сообщение « Добрый вечер! Мой отчет о походе в ВО ... »
    #556
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от Goya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Мой отчет о походе в ВО Кировский Адмиралтейский р-ны.
    Катя, не нервничайте.
    Подаете заявление (перечитайте, уберите ненужное типа прошу мне повестку выдать...) + заверенные копии всех документов сейчас, обязательно сделайте в заявлении перечень документов и кол-во листов (типа: копия стр. 1 мед.карты, 1 лист; копия выписки из ДГБ... - 2 листа...; всего: столько-то листов). В заявлении, помимо прочего, есть фраза "... предоставить мне возможность ознакомиться с делом". Если не возьмут в канцелярии - посылаете по почте с уведомлением. Если берут в канцелярии - на Ваш экземпляр обязательно поставить входящий № и дату. Через месяц примерно Вам придет письмо, в котором будет написано: документы вложены, ознакомиться можете тогда-то (мне пришло). Идете с этим ответом и смотрите дело. Если у ребенка там НЕТ В ни по астме, ни по ортопедии, подаете заявление о несогласии, но это потом. Сначала добейтесь, чтобы документы были в деле, от этого будете плясать что дальше.

    Про акты - есть такое... с другой стороны, моему ребенку сейчас поставили в деле красным В по астме, а акт дали по неврологии, которая нам ни о чем, там Б4 и В не будет. Пойду относить акт, возьму это письмо из военкомата на случай сопротивления и буду читать, что конкретно написано в деле военкоматовскими врачами.

    Не нервничайте. Все будет хорошо.
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  7. ответ для nadis , на сообщение « Катя, не нервничайте. Подаете... »
    #557
    Частый гость
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Настасья76 Посмотреть сообщение
    Дариала, я правильно понимаю, что даже если есть заболевания могут не дать актов и это нормально? Главное чтобы дали акты в 18 лет?
    Ну так пишут наши адвокаты. И Игорь Куканов так вроде бы писал. Кстати, где он? Главное вложить в папку призывника все бумажки и иметь отметку о принятии или открытку с почты о вручении.
    За акты надо боротся в 18 лет.

  8. #558
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 767

    Вчера заламинировали снимки. Может актуально для кого-нибудь:
    ТРИАРТ, РЕКЛАМНАЯ КОМПАНИЯ т.+ 7 (812) 333-45-84 Адрес: ул. Мельничная, д. 4, г Санкт-Петербург. Холодное ламинирование рентгеновских снимков- 100руб.за снимок. Работают с 11 до 18ч. Перед выездом обязательно позвонить, не в любой день возьмутся ламинировать!

  9. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Вчера заламинировали снимки. Может... »
    #559
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от Дариала Посмотреть сообщение
    Понимаете, решением комиссии по постановке на воинский учет будет просто постановка на воинский учет и выдача приписного. Я целеустремленно читаю топик с самого начала, об этом писала Тропинка. Но врачи должны выставить категорию годности, нам надо В.
    Много раз писалось, что на приписке нет смысла бороться за категорию В, потому что ее спокойно снимают в призыв. Главное, чтобы все документы находились у них в папке. И на них можно потом ссылаться, что диагноз не впервые выявленный, а давно есть. Я так поняла.
    Я еще раз повторяю, что если вам не дали акт, то с вероятностью 95% в приписном вы увидите Б.
    Возможно, это не касается астмы.
    Но по ортопедии, неврологии и пр. это, к сожалению, так.
    Что бы они ни говорили.

  10. #560
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Читаю про копии из медкарты и думаю, на сколько это реально. У нас медкарта - 3 общих тетрадки. Как все это копировать? Или копировать только те места, где написано про обострения? А если посещение врача в период ремиссии, можно не копировать?

Страница 56 из 1227 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •