Страница 570 из 916 « Первая 70470520560566567568569570571572573574580620670 Последняя »

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

1. ответ для Зубатка , на сообщение « выставил только психиатр после... »
    Наш человек Аватар для Княже

Вот ведь, а меня через 39 кабинет послали. К следующему врачу пойду опять....
    Хочу картину нарисовать с российскими всадниками Апокалипсиса. Четыре лошади, и на них верхом РЖД, Почта России, Сбербанк и Пенсионный Фонд.

Добрый день. Дали в школе анкету для постановки на воинский учет ( 17 лет в 2018 году). Там вопросы типа "данные всех членов семьи с указание места работы всех телефонов и пр ( родители брать, сестры), состояние здоровья (чем болел и пр) (а у него только субфебрилитет был в больнице лежал, обследовалс, причины не нашли). Далее вопрос дайте хорактеристику вашему сына, его поведение в семье и пр. Обеспечение жильем, где живет. Ваше мнение о призыве сына в ВС РФ".
    У меня вопрос: зачем все это заполнять, обязяна ли заполнять.
    И еще вопрос: где хорошо можно продиагностировать плоскостопие?
    Спасибо

3. ответ для Julikosha , на сообщение « Добрый день. Дали в школе анкету для... »
    Верлиоко
    Guest

Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    Добрый день. Дали в школе анкету для постановки на воинский учет ( 17 лет в 2018 году). Там вопросы типа "данные всех членов семьи с указание места работы всех телефонов и пр ( родители брать, сестры), состояние здоровья (чем болел и пр) (а у него только субфебрилитет был в больнице лежал, обследовалс, причины не нашли). Далее вопрос дайте хорактеристику вашему сына, его поведение в семье и пр. Обеспечение жильем, где живет. Ваше мнение о призыве сына в ВС РФ".
    Спасибо
    это стандартная анкета для военкомата , по утвержденной форме

4. ответ для Верлиоко , на сообщение « это стандартная анкета для военкомата ,... »

Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    это стандартная анкета для военкомата , по утвержденной форме
    Спасибо .ТО есть заполнять можно? Я не хочу свои данные, мужа, а тем более старшего сына указывать.
    Скажите пожалуйста, где диагностировать плоскостопие ( по сколиозу я поняла что у Нозик). И еще, если ли какая то правильная постановка тела при рентгене для диагностики плоскостопия и сколиза? Спасибо!

Наш человек Аватар для iceman

Спасибо .ТО есть заполнять можно? Я не хочу свои данные, мужа, а тем более старшего сына указывать.
    Скажите пожалуйста, где диагностировать плоскостопие ( по сколиозу я поняла что у Нозик). И еще, если ли какая то правильная постановка тела при рентгене для диагностики плоскостопия и сколиза? Спасибо!
    Да не заполняйте Вы ничего того, что не хотите, никто Вас не будет принуждать. Внесите основную информацию и всё. Это всё Ваше личное дело.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

6. ответ для Julikosha , на сообщение « Добрый день. Дали в школе анкету для... »
    Наш человек Аватар для snega66

Я не заполняла, никаких вопросов в ВК не возникло.
    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

7. ответ для snega66 , на сообщение « Я не заполняла, никаких вопросов в ВК... »
    Наш человек Аватар для тропинка

Спасибо
    Ничего вы им не обязаны, и они это прекрасно знают. Обратите внимание, что вас ПРОСЯТ, а не ОБЯЗЫВАЮТ.
    Вопросы этой анкеты представляют собой в основном беспардонное вмешательство в вашу частную жизнь, поэтому вы имеете право в соответствии с частью 1 ст. 24 Конституции РФ или вообще не отвечать, или отвечать только на те вопросы, на которые хотите.

Сбор, хранение , использование и распространение информации о частной жизни лица БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ не допускается
    (Ч. 1 ст. 24 Конституции РФ)

Вот пример анкеты с ответами. Это моя рекомендация, которой вы безусловно придерживаться не обязаны.

Адрес__________________________________________

Уважаемые родители!
    Для решения вопроса о первичной постановке на воинский учет и определения степени годности к военной службе Вашего сына_________________________________________
    __________________________________________________ ________________ г.р.
    просим
    ответить на следующие вопросы:
    1. ОТЕЦ (ФИО, год и место рождения, место работы, заработок и дом. тел.)

Отвечать только ФИО, можно год рождения. Остальное для постановки на воинский учет никакого значения не имеет.

2. МАТЬ (ФИО, год и место рождения, место работы, заработок и дом. тел., девичья фамилия)

Отвечать только ФИО, можно год рождения. Остальное для постановки на воинский учет никакого значения не имеет.

3. БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, в том числе проживающие отдельно (ФИО, год и место рождения, место работы, раб. и дом. тел.)

Ничего не надо писать, это их не касается.

4. СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ, имеете ли группу инвалидности и какую. Номер и дата документа об инвалидности (являетесь ли пенсионерами по возрасту)

Только если вы претендуете на получение социальной отсрочки по уходу за нетрудоспособным и нуждающимся в постоянном уходе членом семьи.

5. КАКИМИ БОЛЕЗНЯМИ БОЛЕЛ ВАШ СЫН (страдал ли ночным недержанием мочи, имел ли черепно-мозговые травмы головы, судорожные припадки, снохождение, болел ли туберкулезом, инфекционными заболеваниями (кроме обычных детских) и др.

Информацию о состоянии здоровья моего сына я сообщила в заявлении о годности, поданном в комиссию по постановке на воинский учет___(дата).

6. СОСТОИТ ЛИ ВАШ СЫН НА УЧЕТЕ в ПНД, КВД, НАРКОЛОГИЧЕСКОМ И ТУБЕРКУЛЕЗНОМ ДИСПАНСЕРАХ.
    Пишем, если где-то состоит, лишний раз напомнить не помешает.

7. В КАКИХ ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СТАЦИОНАРНО ЛЕЧИЛСЯ ВАШ СЫН И КОГДА.
    Об этом я так же сообщила в заявлении о годности, поданном в комиссию по постановке на воинский учет___(дата).

8. ДАЙТЕ ХАРАКТЕРИСТИКУ ВАШЕМУ СЫНУ (его поведение в семье, общественных местах, укажите отличительные черты его характера, чем больше увлекается)
    Можно, хоть и необязательно, указать что-нибудь из симптомов, только если идет по диагнозу, связанному с психиатрией.
    В остальных случаях на своего ребенка стучать не рекомендую. Ст. 51 Конституции РФ.
    Делаем прочерк.

9. ГДЕ РАБОТАЕТ ИЛИ УЧИТСЯ ВАШ СЫН
    Указывайте, потому что это требуется в Положении о военном учете.

10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ (собственный дом, квартира, предоставленная ЖКО, организацией)
    Вопрос конечно интересный, только вот как понять, какое отношение он имеет к постановке на воинский учет и годности к военной службе? Уж не собираются ли они помочь вам улучшить ваши жилищные условия?

Ставим прочерк.

11. ВАШЕ МНЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ СЫНА В ВС РФ.
    Ваше личное дело - писать или нет.
    Можно написать - Мнение не сложилось.
    Или поставить прочерк.
    Или, если есть желание - чего-нить написать хорошее. Плохое писать не надо.
    Защищаю права сыновей при призыве. Не больно!

Banned

Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Ничего вы им не обязаны, и они это прекрасно знают. Обратите внимание, что вас ПРОСЯТ, а не ОБЯЗЫВАЮТ.
    Вопросы этой анкеты представляют собой в основном беспардонное вмешательство в вашу частную жизнь, поэтому вы имеете право в соответствии с частью 1 ст. 24 Конституции РФ или вообще не отвечать, или отвечать только на те вопросы, на которые хотите.

Сбор, хранение , использование и распространение информации о частной жизни лица БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ не допускается
    (Ч. 1 ст. 24 Конституции РФ)

Вот пример анкеты с ответами. Это моя рекомендация, которой вы безусловно придерживаться не обязаны.

Адрес__________________________________________

Уважаемые родители!
    Для решения вопроса о первичной постановке на воинский учет и определения степени годности к военной службе Вашего сына_________________________________________
    __________________________________________________ ________________ г.р.
    просим
    ответить на следующие вопросы:
    1. ОТЕЦ (ФИО, год и место рождения, место работы, заработок и дом. тел.)

2. МАТЬ (ФИО, год и место рождения, место работы, заработок и дом. тел., девичья фамилия)

3. БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, в том числе проживающие отдельно (ФИО, год и место рождения, место работы, раб. и дом. тел.)

Ничего не надо писать, это их не касается.

4. СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ, имеете ли группу инвалидности и какую. Номер и дата документа об инвалидности (являетесь ли пенсионерами по возрасту)

Только если вы претендуете на получение социальной отсрочки по уходу за нетрудоспособным и нуждающимся в постоянном уходе членом семьи.

5. КАКИМИ БОЛЕЗНЯМИ БОЛЕЛ ВАШ СЫН (страдал ли ночным недержанием мочи, имел ли черепно-мозговые травмы головы, судорожные припадки, снохождение, болел ли туберкулезом, инфекционными заболеваниями (кроме обычных детских) и др.

Информацию о состоянии здоровья моего сына я сообщила в заявлении о годности, поданном в комиссию по постановке на воинский учет___(дата).

6. СОСТОИТ ЛИ ВАШ СЫН НА УЧЕТЕ в ПНД, КВД, НАРКОЛОГИЧЕСКОМ И ТУБЕРКУЛЕЗНОМ ДИСПАНСЕРАХ.
    Пишем, если где-то состоит, лишний раз напомнить не помешает.

7. В КАКИХ ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СТАЦИОНАРНО ЛЕЧИЛСЯ ВАШ СЫН И КОГДА.
    Об этом я так же сообщила в заявлении о годности, поданном в комиссию по постановке на воинский учет___(дата).

8. ДАЙТЕ ХАРАКТЕРИСТИКУ ВАШЕМУ СЫНУ (его поведение в семье, общественных местах, укажите отличительные черты его характера, чем больше увлекается)
    Можно, хоть и необязательно, указать что-нибудь из симптомов, только если идет по диагнозу, связанному с психиатрией.
    В остальных случаях на своего ребенка стучать не рекомендую. Ст. 51 Конституции РФ.
    Делаем прочерк.

9. ГДЕ РАБОТАЕТ ИЛИ УЧИТСЯ ВАШ СЫН
    Указывайте, потому что это требуется в Положении о военном учете.

10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ (собственный дом, квартира, предоставленная ЖКО, организацией)
    Вопрос конечно интересный, только вот как понять, какое отношение он имеет к постановке на воинский учет и годности к военной службе? Уж не собираются ли они помочь вам улучшить ваши жилищные условия?

Ставим прочерк.

11. ВАШЕ МНЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ СЫНА В ВС РФ.
    Ваше личное дело - писать или нет.
    Можно написать - Мнение не сложилось.
    Или поставить прочерк.
    Или, если есть желание - чего-нить написать хорошее. Плохое писать не надо.
    конечно не обязаны и с этой ерундовой анкеты надо начинать обострение отношении с военкоматом , вы как всегда даете очень нужные советы

9. ответ для n/a , на сообщение « конечно не обязаны и с этой ерундовой... »
    Наш человек Аватар для iceman

Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    конечно не обязаны и с этой ерундовой анкеты надо начинать обострение отношении с военкоматом , вы как всегда даете очень нужные советы
    Вы какую-то ерунду пишите. Никто в ВК вообще не настаивает на заполнении этой анкеты. И никакие отношения ни с кем не обостряются. Если вы считаете нужным сообщать ВК ваши личные данные, то сообщайте, а кто не хочет этого делать вправе этого не делать. В ВК вопросов по этому поводу вообще не возникает. Уже неоднократно проверено.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

10. ответ для iceman , на сообщение « Вы какую-то ерунду пишите. Никто в ВК... »
    со звезды Аватар для клякса3

Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Вы какую-то ерунду пишите. Никто в ВК вообще не настаивает на заполнении этой анкеты. И никакие отношения ни с кем не обостряются. .

Никто в вк с этой анкетой не приставал и не требовал заполнить все

"Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

Левая тётка с ЛВ

Страница 570 из 916 « Первая 70470520560566567568569570571572573574580620670 Последняя »