Страница 70 из 1227 « Первая  «  2060666768697071727374801201705701070 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Уважаемая Зинаида Алексеевна. ... »
    #691
    Ветеран Аватар для Игорь Куканов
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Захарьевская д. 12
    Сообщений
    788

    Цитата Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
    Уважаемая Зинаида Алексеевна.
    Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить.
    Сыну с рождения поставили инвалидность, диагноз врожденный гипотиреоз.
    Я здесь задавала вопрос по поводу службы, мне объяснили, что в армию моего сына не заберут.
    Проблема в том, что мы так и не встали на учет в военкомат. Ему уже 18 лет. Сейчас инвалидность снята, но на гормонах каждый день.
    Я не знаю какие мед.справки туда нести и оригиналы или копии. У нас несколько карточек с разных поликлиник. Ворох обследований. Все это нести??? Паспорт с пропиской (соотв-ет с факт.проживанием) и карточки?
    Буду благодарна за ответ.
    Здравствуйте.
    Во-первых, вам надо встать на учет. Для этого явитесь в военкомат по месту регистрации. С собой возьмите : паспорт, 2 фото 4х6 (ч/б), 4 фото 3х4 (ч/б, матовые, без уголка), свидетельство о рождении (+ копия), справку о регистрации (если постоянная – ф. 9, если временная – саму справку + копия), мед. документы (снимки, справки, копии справок), справку со школы. При постановке на в/у выдают: бланки характеристик, бланки на анализы. Все это заполнить и впоследствии сдать в ОВК для получения приписного. Затем получит повестку на весенний призыв. пройдет мед.освидетельствование, обследуется по направлениям и если заболевание предусматривает освобождение-освободиться от призыва.
    идти в приемные часы – Пн, Ср с 9:00 до 13:00
    Адвокат

  2. ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Уважаемая Зинаида Алексеевна. ... »
    #692
    Ветеран Аватар для Игорь Куканов
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Захарьевская д. 12
    Сообщений
    788

    Цитата Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
    У
    Я не знаю какие мед.справки туда нести и оригиналы или копии. У нас несколько карточек с разных поликлиник. Ворох обследований. Все это нести???
    медицинские справки, подтверждающие заболевание, сделайте копии, оригиналы возьмите сс собой, но не отдавайте, достаточно вручить копии (оригиналы имеют свойство теряться).
    Адвокат

  3. #693
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 782

    Цитата Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
    медицинские справки, подтверждающие заболевание, сделайте копии, оригиналы возьмите сс собой, но не отдавайте, достаточно вручить копии (оригиналы имеют свойство теряться).
    Спасибо большое за подробный ответ.
    У нас все справки подтверждают диагноз )))
    Придется много копий сделать. Ну ладно, попробую сориентироваться. А стравку нужно будет из колледжа, наверно.

    Кстати, нас из военкомата ни разу не искали. Хотя, прописан сын в этой квартире давно. Я все удивляюсь, почему? Или у них есть данные, что у нас инвалидность? Или просто халатность с их стороны?
    Елена

  4. #694
    Народный Академик Аватар для Wispa
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Озеро Долгое
    Сообщений
    10 149

    Цитата Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, явиться по повестке полученой законным образом (под подпись) нужно обязательно. Если направили почтой, идите в любой другой день, скажите, что только вынули из ящика. За неявку по полученной повестке предусмотрена ответственность. Не шутите с законом.
    Можно, еще как вариант, позвонить в военкомат и объяснить ситуацию, там же тоже люди работают...
    Направили почтой, ни за что не расписывалась.
    Уже позвонила в ВК, сказали-в любой приемный день. Но чем ближе 1 апреля, тем больше будет народу...

  5. #695
    Ветеран Аватар для Игорь Куканов
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Захарьевская д. 12
    Сообщений
    788

    справку из колледжа можно, но настаивайте, на том, что пользоваться своим правом на отсрочку не собираетесь.
    Адвокат

  6. #696
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 782

    Цитата Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
    справку из колледжа можно, но настаивайте, на том, что пользоваться своим правом на отсрочку не собираетесь.
    То есть? Как у студента отсрочка?
    Если он уже в школе не учится, у него 3-й курс колледжа, справку в школе ему не дадут.
    Я примерно понимаю смысл Вашего замечания. Но если Вы сможете объяснить точнее, буду благодарна.
    Елена

  7. #697
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    отсрочку оформляют только после определения годности к службе, т.е. если очень грубо: оформить отсрочку равно признать для ВК, что согласны с тем, что годен.

  8. ответ для TashaV , на сообщение « отсрочку оформляют только после... »
    #698
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 782

    Я была по другим делам в военкомате прошлым летом.
    Встретилась случайно с врачом, который оказался по нашему профилю. Объяснила ситуацию. Он сразу сказал, что ограничено годен. Приходите, говорит, оформим.
    Хотя, одно дело с мамочкой поговорить, другое будет на деле, что называется.
    Елена

  9. #699
    Ветеран Аватар для Игорь Куканов
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Захарьевская д. 12
    Сообщений
    788

    Цитата Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
    То есть? Как у студента отсрочка?
    Если он уже в школе не учится, у него 3-й курс колледжа, справку в школе ему не дадут.
    Я примерно понимаю смысл Вашего замечания. Но если Вы сможете объяснить точнее, буду благодарна.
    если ваш сын до поступления в колледж не получил полное среднее общее образование, он имеет право на отсрочку до окончания обучения, но не свыше нормативных сроков и до достижении 20 лет. Поэтому я и говорю, что в военкомате скорее всего дадут отсрочку (с надеждой что к 20 годам он станет годным).
    Адвокат

  10. #700
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    ну вот и оформляйте свою годность сначала. Ведь если я правильно помню, то это значит "не годен к службе в мирное время" и получение ВБ

Страница 70 из 1227 « Первая  «  2060666768697071727374801201705701070 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •