Страница 739 из 1227 « Первая  «  239639689729735736737738739740741742743749789839 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #7381

    Спасибо. Завтра будем подавать.

  2. ответ для murasha , на сообщение « Спасибо. Завтра будем подавать. »
    #7382

    Цитата Сообщение от murasha Посмотреть сообщение
    Спасибо. Завтра будем подавать.
    Подавайте на имя военного комиссара, а не председателя призывной комиссии. Я ошиблась, у вас ведь постановка еще, а не призыв.

  3. #7383
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, если сын заканчивает школу и поступает в вуз в 17 лет, будет ли считаться его отсрочка для учебы использованной в следующем году? То есть в случае, если он захочет в течение года отчислиться из одного института и в 2020 г поступить в другой, есть ли риск загреметь в армию между 18-летием (в январе) и приказами о зачислении в августе? Спасибо

  4. #7384
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 280

    К сообщению выше -- я еще от себя добавлю - какую роль во всем этом играет если приписное выдали буквально на днях
    и в нем написано что явка в комиссариат 12-15 декабря 2020 года. Значит до этого момента никто
    справками из вуза напрягать не будет ?

  5. ответ для Mama Stiflera , на сообщение « К сообщению выше -- я еще от себя... »
    #7385

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, если сын заканчивает школу и поступает в вуз в 17 лет, будет ли считаться его отсрочка для учебы использованной в следующем году? То есть в случае, если он захочет в течение года отчислиться из одного института и в 2020 г поступить в другой, есть ли риск загреметь в армию между 18-летием (в январе) и приказами о зачислении в августе? Спасибо
    Если он поступил в ВУз в 17 лет, то отсрочку не использовал, все отсрочки только с 18 лет. Тогда отсрочка начнется со вторым поступлением.
    Но вам надо будет аккуратно пройти весенний призыв, потому что они его будут конечно вызывать на комиссию.

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    К сообщению выше -- я еще от себя добавлю - какую роль во всем этом играет если приписное выдали буквально на днях
    и в нем написано что явка в комиссариат 12-15 декабря 2020 года. Значит до этого момента никто
    справками из вуза напрягать не будет ?
    Записи в приписном юридического значения не имеют, все явки в ВК только по повесткам. Вот придет повестка, тогда и будете решать, что делать.

  6. #7386

    Если в приписном написано, что надо было явиться самостоятельно до 30 марта, но сын этого не сделал (думал. что придет повестка), будут проблемы в вузе? В военкомате сказали, что теперь надо явиться до 15 октября.

  7. ответ для 3470 , на сообщение « Если в приписном написано, что надо... »
    #7387
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    Если в приписном написано, что надо было явиться самостоятельно до 30 марта, но сын этого не сделал (думал. что придет повестка), будут проблемы в вузе? В военкомате сказали, что теперь надо явиться до 15 октября.
    Какие могут проблемы в вузе? Там военно-учетный стол. Им важно, что студент состоит на воинском учете. Ваш сын встал на воинский учет в год 17-летия. У него отсрочка на учебу в школе и поступление в вуз. Перейдете в другую тему о военкомате и будете читать, как готовиться к МО осенью, в осенний призыв, чтобы подтвердить категорию В. )) ВУС вуза - про учет, военкомат - про призыв и т.д.

  8. #7388
    Мега-элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    3 393

    Всем добрый день , подскажите, пожалуйста. Сыну будет 18 лет, когда он закончит школу. Дадут ли возможность поступить или сразу в армию? И поступать надо именно в вузы с военной кафедрой? Спасибо

  9. #7389
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 841

    Зинаида Алексеевна, здравствуйте. У меня возник такой вопрос. Сыну в декабре исполнилось 16 лет и в январе их от школы повезли в военкомат. Я тоже ездила вместе с ним. Комиссию прошел, признали ограниченно годным. Дальше звонит учитель ОБЖ, которая возила их в военкомат и в панике сообщает, что надо было проходить комиссию по месту прописки, а не проживания. Я спросила, в чем проблема передать дело в другой военкомат? Она сказала, что это страшное нарушение и не дай бог кто узнает. Или проходите мол заново в другом районе или прописывайтесь в нужном. Дело при этом, отложили а сторону, с трудом потом нашли. Мы пока не перепрописались (не до этого было из-за экзаменов). Я переживаю, что дело куда-то потеряют, денут. Как я могу доказать, что он вообще проходил эту комиссию, если ничего на руки не выдали? Спасибо!

  10. ответ для Imani , на сообщение « Зинаида Алексеевна, здравствуйте. У... »
    #7390

    Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    Всем добрый день , подскажите, пожалуйста. Сыну будет 18 лет, когда он закончит школу. Дадут ли возможность поступить или сразу в армию? И поступать надо именно в вузы с военной кафедрой? Спасибо
    Да, дадут. Предусмотрена отсрочка на поступление до 1 октября года окончания школы, при условии успешной сдачи ЕГЭ.
    Насчет военной кафедры это только ваше желание. Но учтите, что сейчас военная кафедра это совсем не то, что было в годы СССР. Туда берут годных по здоровью и по большому конкурсу.

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Зинаида Алексеевна, здравствуйте. У меня возник такой вопрос. Сыну в декабре исполнилось 16 лет и в январе их от школы повезли в военкомат. Я тоже ездила вместе с ним. Комиссию прошел, признали ограниченно годным. Дальше звонит учитель ОБЖ, которая возила их в военкомат и в панике сообщает, что надо было проходить комиссию по месту прописки, а не проживания. Я спросила, в чем проблема передать дело в другой военкомат? Она сказала, что это страшное нарушение и не дай бог кто узнает. Или проходите мол заново в другом районе или прописывайтесь в нужном. Дело при этом, отложили а сторону, с трудом потом нашли. Мы пока не перепрописались (не до этого было из-за экзаменов). Я переживаю, что дело куда-то потеряют, денут. Как я могу доказать, что он вообще проходил эту комиссию, если ничего на руки не выдали? Спасибо!
    Если перепропишетесь прямо сейчас, то вашу комиссию зачтут. Придете с паспортом и Ф-9, найдут дело и выдадут приписное.
    Если же останетесь в старом районе, то вам придется в нем проходить комиссию заново, потому что личное дело было заведено ошибочно, не по месту регистрации, оно не подлежит передаче в другой район.

Страница 739 из 1227 « Первая  «  239639689729735736737738739740741742743749789839 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •