Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #10271

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Это нарушение правил воинского учета, штраф до 3 т.р. А для совершеннолетнего могут предъявить уклонение от призывных мероприятий, если случайно задержат где-нибудь.
    Спасибо! А за уклонение это какие санкции?

  2. #10272

    Цитата Сообщение от ElegantlyWaisted Посмотреть сообщение
    Спасибо! А за уклонение это какие санкции?
    Ст. 328 Уголовного кодекса РФ, до 2-х лет тюрьмы.

  3. #10273
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 397

    Вопрос о запросе ф-9 при постановке.
    Согласно Положению о воинском учете, п 19 на который они ссылаются требуя ф9, в личном деле должны содержатся данные
    в) место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания;
    Данных с паспорта не достаточно, для удовлетворения этого пункта? Просто ф9 содержит данные о зарегистрированных на этой же жилплощади других лиц, данных о собственности и размерах жилплощади. Эти данные касаются других лиц, не относящихся к личному делу допризывника.
    Может есть другая справка с паспортного стола, подтверждающая регистрацию и не более?

  4. #10274
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 397

    Like! : 0
    И в личном деле есть графы о родственниках, проживающих совместно и отдельно от допризывника. В постановлении есть только обязательность указания семейного положения, о других родственниках ни слова. Они запрашивают свидетельство о рождении ( тут сама дам, так как это подтвердит законность представления несовершеннолетнего). Насколько обязательно эти данные, или чисто добровольно можно пояснить о наличии иждивенцев и пр.

  5. #10275

    Добрый день. Подскажите в школе требуют ксерокс паспорта и написать заявление о том что я обязуюсь самостоятельно поставить сына на воинский учет ( т.к я сказала что мы будем сами вставать), можно ли ничего не писать, т.к по закону это просто инициатива школы а не обязанность, а вставать самостоятельно мы и так сможем без проблем? или без этого заявления ребенка насильно увезут вместе с классом. Спасибо

  6. #10276

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Вопрос о запросе ф-9 при постановке.
    Согласно Положению о воинском учете, п 19 на который они ссылаются требуя ф9, в личном деле должны содержатся данные

    Данных с паспорта не достаточно, для удовлетворения этого пункта? Просто ф9 содержит данные о зарегистрированных на этой же жилплощади других лиц, данных о собственности и размерах жилплощади. Эти данные касаются других лиц, не относящихся к личному делу допризывника.
    Может есть другая справка с паспортного стола, подтверждающая регистрацию и не более?
    Так как Ф-9 действует 30 дней, а в паспорт изменение регистрации может не вноситься долго, то они требуют справку с актуальными данными.
    Я не вижу большой проблемы от этой справки, так как если захотят, то всю информацию о ваших родственниках, проживающих с вами, площадь жилья и т.д. могут получить легко из базы паспортных столов, которые тоже собирают сведения о лицах, подлежащих воинскому учету на данной территории, и подают сведения в военкомат..

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    И в личном деле есть графы о родственниках, проживающих совместно и отдельно от допризывника. В постановлении есть только обязательность указания семейного положения, о других родственниках ни слова. Они запрашивают свидетельство о рождении ( тут сама дам, так как это подтвердит законность представления несовершеннолетнего). Насколько обязательно эти данные, или чисто добровольно можно пояснить о наличии иждивенцев и пр.
    Графы о родственниках есть в анкете Уважаемые родители, которую дают для заполнения вам в военкомате. Обратите внимание на первую строчку этого документа - ПРОСИМ вас сообщить такие-то сведения. Обязанности у вас такой нет, это только ваше согласие, которого вы вправе не давать.
    Вы вправе заполнить только те пункты этой анкеты, которые считаете для себя возможным. Основание - ч. 1 ст. 23 и ч.1 ст. 24 Конституции РФ, где говорится об охране личной и семейной тайны, Гражданский Кодекс ст. 152.2 "Охрана частной жизни гражданина".
    За нарушение предусмотрена ответственность по ст. 137 Уголовного кодекса РФ.

    Цитата Сообщение от marinakaklp Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите в школе требуют ксерокс паспорта и написать заявление о том что я обязуюсь самостоятельно поставить сына на воинский учет ( т.к я сказала что мы будем сами вставать), можно ли ничего не писать, т.к по закону это просто инициатива школы а не обязанность, а вставать самостоятельно мы и так сможем без проблем? или без этого заявления ребенка насильно увезут вместе с классом. Спасибо
    Ну и напишите, надежнее будет. Никто не имеет права без вашего согласия проводить с вашим ребенком никакие мероприятия без вашего согласия, п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ.
    Кроме того, п. 2 ст. 32 Федерального Закона РФ "Об образовании" не относит постановку граждан на воинский учет к компетенции учебного заведения.
    В школе ссылаются на приказы Минобороны и Минобразования где говорится о сотрудничестве при постановке на воинский учет. Но Кодексы и Федеральные законы имеют юридическую силу выше чем ведомственные нормативно-правовые акты.

  7. #10277
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 397

    Хм, а у нас поликлиника потеряла нашу карту. Пои том, что карты ранее носились только медсестрами и даже в больницу не давали по запросу. Утеряна с 2015 года, как мы к ней прикрепились и дубликат ведется только с 2019 ( и то потому, что с этого года все в компьютер сразу заносилось и карты перестали носить вообще). А у нас дебют астмы 2017 год(. И теперь педиатр просит что у меня есть на руках с рождения, что бы написать хоть что то. А я боюсь уже отдавать, вдруг потом чего недосчитаюсь. Но там все равно нет записей по жалобам и назначениям врача, очень сложно любую бумажку о приеме получить.
    Вот теперь гадаю, что по моему запросу о переданной информации для вк по д учету напишут
    одна надежда на стационары.

  8. ответ для Ciniza , на сообщение « Хм, а у нас поликлиника потеряла нашу... »
    #10278
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 307

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    И теперь педиатр просит что у меня есть на руках с рождения, что бы написать хоть что то. А я боюсь уже отдавать, вдруг потом чего недосчитаюсь.
    Так сняли бы хоть простые копии с имеющихся у вас бумажек для доктора, и пусть пишет.

  9. #10279
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 397

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Третья молодость;[URL="tel:181452264"
    181452264[/URL]]Так сняли бы хоть простые копии с имеющихся у вас бумажек для доктора, и пусть пишет.
    Отдать им для копий тот же риск, что и просто дать на просмотр. У меня папка с файлами, а не тетрадь.
    Тем более, что у меня только результаты анализов и исследований. Ни подтверждения обращения, жалоб, назначений на руки не давали. И если не было анализо и пр, то и следа в моих копиях нет(.

  10. ответ для Ciniza , на сообщение « Отдать им для копий тот же риск, что и... »
    #10280
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 307

    Я имела в виду, что самим нужно копии сделать, которые отдать докторам.

Страница 1028 из 1227 « Первая  «  285289289781018102410251026102710281029103010311032103810781128 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •