Страница 472 из 627 « Первая  «  372422462468469470471472473474475476482522572 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда!

  1. #4711

    Цитата Сообщение от КузНатАл Посмотреть сообщение
    Девочки, здесь кто-нибудь в курсе про военную кафедру?
    Сын хотел поступить, подали заявление в прошлом году весной и прошли врачей. Хотели поступить на военную КАФЕДРУ. В сентябре надо сдавать физ.нормативы, следим за сайтом, чтобы не пропустить дату, и сегодня там появляется сообщение, что набор в военный ЦЕНТР будет проходить. Как понять? Чем чревато?
    Или пошлите в другую тему, если такая есть.
    Как я поняла, ничем не чревато. Это обсуждалось здесь
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=215

  2. #4712
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Как-то так:
    Цитата Сообщение от svetikgan Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что раньше при некоторых ВУЗах были учебные военные центры, которые готовили офицеров по контракту. Они и должны были 3 года отслужить офицерами. И в этих же ВУЗах были и военные кафедры, которые готовили офицеров, сержантов и солдат запаса. Теперь их объединили в Военный учебный центр, который будет готовить и офицеров по контракту и офицеров, сержантов и солдат запаса. А где были только военные кафедры теперь будут называться Военными учебными центрами. Они как готовили офицеров, солдат и сержантов запаса, так и будут готовить. И им не надо будет служить 3 года по контракту.
    Пока на бывших ВК все по-прежнему. Сын летом был на сборах. Присяга, экзамен, матрос запаса, все как раньше.

  3. ответ для katnik , на сообщение « Как-то так: Пока на бывших ВК все... »
    #4713
    Наш человек Аватар для Люблю_лето_и море
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ольховая 22
    Сообщений
    5 352

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Как я поняла, ничем не чревато. Это обсуждалось здесь
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=215
    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Как-то так:

    Пока на бывших ВК все по-прежнему. Сын летом был на сборах. Присяга, экзамен, матрос запаса, все как раньше.
    Большое вам спасибо!
    Сегодня звонила на военную кафедру. Мне тоже женщина ответила, что поменяется только название. На мой вопрос, почему тогда в разделе Документы у них на сайте указаны старые приказы, сказала, что скоро обновят. Решили с сыном, что нормативы сдавать будет, а потом почитаем новые Приказы. Женщина на военной кафедре сказала, что если передумаем у них учиться (с 1 февраля начало), то можем забрать документы.

  4. ответ для katnik , на сообщение « Как-то так: Пока на бывших ВК все... »
    #4714
    Ветеран Аватар для Vidana
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Как-то так:

    Пока на бывших ВК все по-прежнему. Сын летом был на сборах. Присяга, экзамен, матрос запаса, все как раньше.
    Поделитесь, пожлст, при поступлении на ВК по какому принципу делается выбор между офицером, сержантом,солдатом и матросом запаса? Почему Вы, например, выбрали матроса?
    Мой тока на 1 курсе, много глупых вопросов..)
    Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть целую железную дорогу. (Т. Рузвельт)

  5. #4715
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Извините, сын не в Политехе.)) А выбрал матроса, потому что на офицера запаса нужна магистратура или специалитет: бакалавриат МО не считает достаточным уровнем ВО, придется поступать в магистратуру в тот же вуз. А на втором курсе загадывать так надолго не приходится. Потом солдаты и матросы - до 27 лет, а у офицеров этот возраст больше (не знаю, насколько) и зависит от звания. Больший срок могут призывать на сборы, от матросов раньше отвяжутся. И ответственность разная: у кого-то 500 руб. штраф, у кого-то уголовная ответственность. Это если по повестке на сборы не явился. Я сама не проверяла нормативные документы об ответственности, сын мог напутать, Может, и не так.

  6. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #4716
    Ветеран Аватар для Vidana
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    697

    Большое Вам спасибо за такой подробный и полезный ответ

  7. ответ для Yolla72 , на сообщение « Сын (золотой медалист) в этом году... »
    #4717

    Добрый день, в итоге перевелись с Политеза? Мы в этом году поступили на экономику

  8. ответ для Нора86 , на сообщение « Добрый день, в итоге перевелись с... »
    #4718

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, реально ли перевестись в Политех с другого Вуза? Хотим на ИПММ "Математика и компьютерные науки".

  9. ответ для s2167 , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #4719
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от s2167 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, реально ли перевестись в Политех с другого Вуза? Хотим на ИПММ "Математика и компьютерные науки".
    Надо идти лично, разговаривать.

  10. ответ для s2167 , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #4720
    Ветеран Аватар для Vidana
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от s2167 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, реально ли перевестись в Политех с другого Вуза? Хотим на ИПММ "Математика и компьютерные науки".
    На платное обучение вполне реально
    Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть целую железную дорогу. (Т. Рузвельт)

Страница 472 из 627 « Первая  «  372422462468469470471472473474475476482522572 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •