Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Выход с перманентного многолетнего низкоуглеводного питания на классическое ПП

  1. #1
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Выход с перманентного многолетнего низкоуглеводного питания на классическое ПП

    Вопрос, собственно, в теме. Как с перманентного ограничения углеводов, питания с преобладанием белков/жиров выйти на классическое питание с нормальным содержанием углеводов. Без прибавки веса и потери в качестве тела.


    Сидела на ПП и спорте лет много. Года три назад решила догнать до идеала за счет ограничения углеводов. Не кето, не полный отказ. Но не только полный отказ от сладкого и мучного, но и полный отказ от макарон, картофеля, хлеба. Ограничение и правильных углеводов. Крупы минимально утром были, но объективно мало. Фрукты в первой половине дня.

    Тело при такой диете сушится, все красиво круто. Но. Кусок хлеба, и вес вверх. Те стала нездоровая реакция организма на прием мучного, например. Те вообще стало нельзя себе позволить отступлений без последствий.

    Хочу вернуться к питанию до экспериментов. С теории не должно быть прибавки без увеличения калорийности. Но по ощущениям не работает. Не получается. Вес вверх.

  2. ответ для Bишня , на сообщение « Выход с перманентного многолетнего... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Sforza
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    4 665

    У меня аналогичная ситуация, с нового года была на низкоуглеводной диете результат минус 23 кг.
    Пару недель назад выявили случайно семейную гиперхолестеринемия, рекомендована средиземноморская диета, там много углеводов хоть и сложных. Вес стал рости хотя калорийность ограничена. Пока тоже в думах что делать.

  3. ответ для Bишня , на сообщение « Выход с перманентного многолетнего... »
    #3
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    У меня прямых показаний нет. Но метаболизм с возрастом замедляется и чтобы держать себя в рамках, придется ужесточать ограничения. И есть понимание, что идти и дальше по пути ограничения углеводов, заедая пусть и правильными жирами, неправильно. Но как перейти на другой режим питания, пока совсем не ясно.

    И я не то чтобы хочу есть булки и не толстеть. Но реакция на введение углеводов мне не нравится.

  4. ответ для Bишня , на сообщение « Выход с перманентного многолетнего... »
    #4
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Пока среди идей начинать уходить от привычки без оглядки есть яйца, жирную рыбу/мясо… строго убирать соусы даже с намеком на майонез… отказаться от молока в кофе… вводить больше круп.

    Ооох… Такая пенсионерская диета, получается

  5. ответ для Bишня , на сообщение « Выход с перманентного многолетнего... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Sforza
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    4 665

    Я пока ввела зелёную гречку, киноа и муку из бобовых и той же зеленой гречки. Буду наблюдать, пока болею с температурой физ активность на нуле, возможно с этим связано, хотя калорийность тоже ограничена...

  6. ответ для Sforza , на сообщение « Я пока ввела зелёную гречку, киноа и... »
    #6
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Sforza Посмотреть сообщение
    Я пока ввела зелёную гречку, киноа и муку из бобовых и той же зеленой гречки. Буду наблюдать, пока болею с температурой физ активность на нуле, возможно с этим связано, хотя калорийность тоже ограничена...
    Гречку зеленею вы где берёте?

  7. ответ для Bишня , на сообщение « Гречку зеленею вы где берёте? »
    #7
    Мега-элита Аватар для Sforza
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    4 665

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Гречку зеленею вы где берёте?
    На WB беру такую.
    Пеку хлеб из неё, домашние привыкли, другой хлеб домой не покупаем.
    https://wildberries.ru/catalog/166235301/detail.aspx

  8. ответ для Sforza , на сообщение « На WB беру такую. Пеку хлеб из неё,... »
    #8
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Sforza Посмотреть сообщение
    На WB беру такую.
    Пеку хлеб из неё, домашние привыкли, другой хлеб домой не покупаем.
    https://wildberries.ru/catalog/166235301/detail.aspx
    Спасибо.

  9. ответ для Sforza , на сообщение « У меня аналогичная ситуация, с нового... »
    #9
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Sforza, а вам врач примерные ориентиры этой средиземноморской диеты давал?

    Для меня калории считать напряжно. Первое время всегда считаешь, понятно. Но все равно лучше приживаются условные пять порций овощей, ложка масла, горсть орехов и так далее. Да и если речь про здоровье, а не только похудение, тотбжу не основной критерий.

    Тарелка ПП на прием пищи не работает, так как даже супер правильные углеводы, допустим, на ужин это точно не про хорошую форму после сорока…. У меня даже ребенку, когда врач расписывал прикорм советовал не давать каши на ужин даже при недостатке веса, а налегать на белок/овощи. Типа некачественный набор веса будет, если лопать углеводы на ночь.

    Те есть я вижу, что в идеале смещать это все углеводное на первую половину дня. Но надо убирать жиры, а не белок. За счет чего убирать… не особо ясно. Я не сижу на жетской кето и не сидела никогда, не ем сало с копченой колбасой, майонез редко… Мои жиры это молочка, масла растительные, авакадо, орехи. Не понимаю, что сокращать.

    Сыр вот привыкла лопать без ограничения. Яйца ем с белком. Наверное, надо будет урезать в пользу зернового хлеба… Такие мысли пока…

  10. ответ для Bишня , на сообщение « Sforza, а вам врач примерные ориентиры... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Sforza
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    4 665

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Sforza, а вам врач примерные ориентиры этой средиземноморской диеты давал?

    Для меня калории считать напряжно. Первое время всегда считаешь, понятно. Но все равно лучше приживаются условные пять порций овощей, ложка масла, горсть орехов и так далее. Да и если речь про здоровье, а не только похудение, тотбжу не основной критерий.

    Тарелка ПП на прием пищи не работает, так как даже супер правильные углеводы, допустим, на ужин это точно не про хорошую форму после сорока…. У меня даже ребенку, когда врач расписывал прикорм советовал не давать каши на ужин даже при недостатке веса, а налегать на белок/овощи. Типа некачественный набор веса будет, если лопать углеводы на ночь.

    Те есть я вижу, что в идеале смещать это все углеводное на первую половину дня. Но надо убирать жиры, а не белок. За счет чего убирать… не особо ясно. Я не сижу на жетской кето и не сидела никогда, не ем сало с копченой колбасой, майонез редко… Мои жиры это молочка, масла растительные, авакадо, орехи. Не понимаю, что сокращать.

    Сыр вот привыкла лопать без ограничения. Яйца ем с белком. Наверное, надо будет урезать в пользу зернового хлеба… Такие мысли пока…
    Нет, просто написала - средиземноморская диета, но это стандартная рекомендация при моем диагнозе, который только питанием не поправить при любой диете/активности.
    На смене диеты поэтому особо не настаивала.
    Но я сама уже подумывала попробовать перейти на ПП, тк вес меня устраивает.
    Я на чистом кето тоже не сидела, колории не считала в принципе на низкоуглеводной, сейчас просто приблизительно прикидываю, не считаю.
    Жиры как у вас, но их сильно много я не съем, поэтому ограничивать не планирую.
    У меня было 2/3 тарелки овощей не крахмалистых.
    Буду долю крахмалистых увеличивать до 1/3 или менять на киноа, гречку, бобовые, бурый рис, овсянку длительного приготовления, но в первой половине дня.
    К тарелке спагетти пока психологически не готова, как и к хлебу обычному.
    Ягоды не исключала, но много и не ела, сейчас другие фрукты могу эпизодически съесть, могу яблоко/банан/финики в выпечку вместо стевии/эритрита добавить, но мы уже привыкли к гараздо менее сладкой выпечке.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •