Страница 3 из 40 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: 190 гимназия центрального р-на (бывший 190 лицей)

  1. #21
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от nesmiiana Посмотреть сообщение
    Какая старая тема мой в прошлом году закончил, поступал в ГАСУ. Не поступил. Не хватило баллов. На платное категорически не захотел, да и мы не настаивали. На всякий случай сдавал физику которой в школе вообще не было. Вот с ней то и пошел на инженерную специальность. Из выпуска на бюджет в Муху и другие творческие вузы поступили единицы. На платное да многие учатся. У моего все друзья из так называемого андеграунда так и остались. Постоянно какие то образцы и заготовки для граффити дома, баллончики. Выставки, фотографирование все это у нас от 190 школы. Короче вывод. Несмотря на то, что специальность у него далекая от искусства 190 школа ему пошла на пользу.
    А физики вообще нет или просто так ведут, что можно считать, что нет?
    Интересная жизнь была и тот же рисунок навсегда останется. Да и не дергали с учебой, мне кажется все это большие плюсы.

  2. #22
    Подкустовник Аватар для nesmiiana
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Белоостров
    Сообщений
    4 833

    Естествознание ( физика, химия, биология) 1 час в неделю из 6 11 классов в 2015 году ЕГЭ по физике сдавало 3 человека.
    И не надо рассказывать, что было на самом деле, просто дайте документы.

    Петербургский интеллигент никогда не скажет
    "Пошёл ты..."
    он скажет
    "Я вижу, Вы далеко пойдёте..."

  3. ответ для мумики , на сообщение « Попасть можно, но не так как в 190, а... »
    #23
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    Попасть можно, но не так как в 190, а сдав успешно экзамены. Вначале просмотр и допуск, потом три экзамена. На живопись в старшие классы берут единицы, в 5 или 6 класс гораздо проще поступить.
    После живописи в основном в академию, хотя и в театральном и тряпочке наши есть. После архитектуры на арх в академию или ГАСУ. Раньше поступление было массовое. В прошлом году с добавлением экзаменов в академии не все так легко.
    По поводу общеобразовательных предметов, 3 на ОГЭ по математике в нашем классе почти не было, да и вообще их было даже по необязательным не так много. Из трех английский две 5 и одна 4, тч не все так плохо, как кажется.
    Был топик про схш (она же Йогансона) У меня сын 9 закончил.


    К сожалению (огромному) в схш уже только 11 классов, 12 в этом году последние. По законам РФ нет 12 летнего образования, а для наших детей это очень плохо. Сократилась программа по искусству естественно. Мрачное?))) да, но всем нравится. Материально - техническая база еще та, но художник должен привыкать).
    А в театральное и тряпочку - какие факультеты идут?
    Насчет 12 лет - да, грустно. У нас в муз. лицее был 12 класс, но исключительно для желающих, получается, теперь и у нас, наверное, отменят.
    Вступительные экзамены посмотрела на сайте Йогансона. Там еще. как выяснилось есть скульптурный класс.

  4. ответ для мумики , на сообщение « А физики вообще нет или просто так... »
    #24
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    А физики вообще нет или просто так ведут, что можно считать, что нет?
    Интересная жизнь была и тот же рисунок навсегда останется. Да и не дергали с учебой, мне кажется все это большие плюсы.
    Я рискну предположить по аналогии с нашей школой, что физика может как и у всех, просто у детей реально нет времени заниматься. У нас это - основной бич. И да, мат. база. Негде оставить вещи, чтобы на следующий день не тащить, и тп. Только у нас это ноты и музыкальные инструменты.

  5. #25

    очень интересует тема, но мало информации. мы сейчас тоже на распутье:закончили 8 класс, параллельно занимались по ИЗО, собрались в Рериха после 9 класса, собираемся на подготовительные курсы туда записаться, сказали даже на курсы принимать будут после просмотра работ. или попытаться в августе подать документы в 190 школу и там доучиваться? Штиглица конечно очень заманчиво, но правильно написали на бюджет не поступить, а платно ну не дешево. может кто подкинет информацию к размышлению?

  6. #26
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    А кем работать можно после Рериха?

  7. #27
    Подкустовник Аватар для nesmiiana
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Белоостров
    Сообщений
    4 833

    Не знаю. Для девочки наверное еще куда не шло, у меня мальчик мы не рассматривали этот вариант.
    И не надо рассказывать, что было на самом деле, просто дайте документы.

    Петербургский интеллигент никогда не скажет
    "Пошёл ты..."
    он скажет
    "Я вижу, Вы далеко пойдёте..."

  8. #28
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Так в любом случае куда-то трудоустраиваются. Понять бы куда.

  9. ответ для Katarina , на сообщение « Так в любом случае куда-то... »
    #29
    Гость Аватар для Олюсика
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6

    Добрый день! Не подскажете, какая процедура поступления в лицей 190? Дочке 13 лет, на будущий год 8 класс.

  10. ответ для Олюсика , на сообщение « Добрый день! Не подскажете, какая... »
    #30
    Элита Аватар для nusha
    Регистрация
    09.06.2003
    Адрес
    В Камышах.....
    Сообщений
    2 781

    Приходите с 01 февраля 2018 к ним на прием. С собой 6-8 работ по рисунку и по живописи. Формат любой, но лучше а3. И дневник школьный.))) Троек там не любят...
    Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)

Страница 3 из 40 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •