Страница 1096 из 1097 « Первая  «  9659699610461086109210931094109510961097 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

1. ответ для KuzyaKa , на сообщение « Скажите, пожалуйста, после всех... »
    Ветеран Аватар для Кёр

Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, после всех нововведений функционирует ли маршрутка СПб - Ивангород (пешеходный погранпереход)?
    Моему брату, гражданину Австралии, нужно оказаться на этом погранпереходе в пятницу в 12 часов дня. А отвезти его туда я не могу, т.к. в Ивангород пускают только при наличии действующей шенгенской визы...

дайте совет, пожалуйста, как быть в этой ситуации/
    https://vk.com/sw_ivangorod
    — Мы разбогатеем и заведём семью.
    — Гомер, у нас уже есть семья!
    — Заведём получше.
    "Симпсоны (The Simpsons)"

Чудеса случаются, когда ты рискуешь всем ради мечты, которую кроме тебя не видит никто. Нужно просто верить.
    «Малышка на миллион»

2. ответ для KuzyaKa , на сообщение « Скажите, пожалуйста, после всех... »
    Мега-элита Аватар для Stefka

Like! : 1
    Скажите, пожалуйста, после всех нововведений функционирует ли маршрутка СПб - Ивангород (пешеходный погранпереход)?
    Моему брату, гражданину Австралии, нужно оказаться на этом погранпереходе в пятницу в 12 часов дня. А отвезти его туда я не могу, т.к. в Ивангород пускают только при наличии действующей шенгенской визы...

Везете брата до поста, там показываете загран. Либо вас пропускают, либо вызываете брату такси. Распространенная практика.

3. ответ для KuzyaKa , на сообщение « Скажите, пожалуйста, после всех... »
    Хранитель Аватар для Смушка

Не визы только, а обычного загранпаспорта. Если он есть у всех, присутствующих в машине, едете спокойно.
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

4. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa

Всем спасибо!
    Развеяли мои сомнения) доберёмся до границы

5. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    Элита

Поделитесь в личку контактами нотариусов, желательно в Ида- виру, которые отвечают на почту.
    Или им на эстонском или английском надо писать?
    Или звонить?

6. ответ для ALIAS , на сообщение « У меня вопрос к российским... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к российским собственникам недвижимости в Эстонии. Уважаемые товарищи по несчастью, что вы планируете делать в связи со всем вот этим? Находимся в тяжких раздумьях - продавать пора, что ли... Как вы планируете проводить оплату коммунальных? И вообще ваши планы? Поделитесь пожалуйста!
    Если продавать, то вознимает проблема, куда получать деньги и как их выводить, если нет европейского счета (я полагаю, что его нет, раз возникает проблема оплаты коммунальных?) Ну, разве что найти соотечественника, который захочет купить.

Я продавать не буду, пусть стоит пока. Правда, у меня проблемы с оплатой нет (есть счет в эстонском банке, хотя висит на волоске, и еще парочка в других странах). А там ситуация либо как-нибудь утрясется, либо настанет всеобщий трындец и проблема недвижимости исчезнет сама собой. Вероятность того, что я могу своей квартиры лишиться, тоже допускаю, но это не такая недвижимость, чтобы сильно убиваться из-за ее потери, хотя будет жалко - я тут как-то прижилась

7. ответ для Tanuusha , на сообщение « Поделитесь в личку контактами... »
    Космонавт Аватар для Затея

Цитата Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
    Поделитесь в личку контактами нотариусов, желательно в Ида- виру, которые отвечают на почту.
    Или им на эстонском или английском надо писать?
    Или звонить?
    В Силламяэ и Нарве нотариусы - русскоязычные)
    Даже Оксана Бауэр)

Наш человек Аватар для ALIAS

Цитата Сообщение от marialap Посмотреть сообщение
    Если продавать, то вознимает проблема, куда получать деньги и как их выводить, если нет европейского счета (я полагаю, что его нет, раз возникает проблема оплаты коммунальных?) Ну, разве что найти соотечественника, который захочет купить.

Я продавать не буду, пусть стоит пока. Правда, у меня проблемы с оплатой нет (есть счет в эстонском банке, хотя висит на волоске, и еще парочка в других странах). А там ситуация либо как-нибудь утрясется, либо настанет всеобщий трындец и проблема недвижимости исчезнет сама собой. Вероятность того, что я могу своей квартиры лишиться, тоже допускаю, но это не такая недвижимость, чтобы сильно убиваться из-за ее потери, хотя будет жалко - я тут как-то прижилась
    Так и мы не хотим продавать, очень жалко, столько сил и души туда вложено... В Эстонии счет нам закрыли еще в 21 году. Летом оплатили коммуналку вперед на год, так что тоже пока ждем.
    Очень не хотелось бы ее лишиться. Надеюсь только, до конфискаций не дойдет...
    "Сотри случайные черты, и ты увидишь-мир прекрасен"
    (А.Блок)

Наш человек Аватар для Микадо

Мне нравится ваш подход)) либо утрясется, либо станет так плохо, что будет не до этого уже. Нервничать сил никаких нет, хорошо хоть Вана Таллин закупилась
    Графиня и муж её графин(с)

10. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    Активный участник

Квартира в Эстонии у нас 11 лет, продаем, уже назначена сделка на октябрь. Я финансово не готова содержать , как модно говорить " токсичный актив". Мне очень жаль, я получала от Эстонии большое удовольствие, но видимо это в прошлом. Выбирали нотариуса, чтобы можно было получить деньги наличными. У нас есть счет в банке, но в любой момент его может не быть. Сами планировали приехать на сделку через Финляндию, но судя по новостям, не думаю что у нас получится. Подстраховались, сделали доверенность на эстонских друзей. Надеюсь сделка состоится.

Страница 1096 из 1097 « Первая  «  9659699610461086109210931094109510961097 Последняя »  »