Страница 1097 из 1097 « Первая  «  975979971047108710931094109510961097

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

1. ответ для NATAШA , на сообщение « Квартира в Эстонии у нас 11 лет,... »
    Наш человек Аватар для ALIAS

Like! : 1
    Цитата Сообщение от NATAШA Посмотреть сообщение
    Квартира в Эстонии у нас 11 лет, продаем, уже назначена сделка на октябрь. Я финансово не готова содержать , как модно говорить " токсичный актив". Мне очень жаль, я получала от Эстонии большое удовольствие, но видимо это в прошлом. Выбирали нотариуса, чтобы можно было получить деньги наличными. У нас есть счет в банке, но в любой момент его может не быть. Сами планировали приехать на сделку через Финляндию, но судя по новостям, не думаю что у нас получится. Подстраховались, сделали доверенность на эстонских друзей. Надеюсь сделка состоится.
    Вот как продавать/сдавать дистанционно? Там куча личных вещей осталась... У нас квартира всегда была готова к нашему приезду (личные вещи, продукты долгоиграющие и т.п.)...
    "Сотри случайные черты, и ты увидишь-мир прекрасен"
    (А.Блок)

Частый гость

Цитата Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
    Вот как продавать/сдавать дистанционно? Там куча личных вещей осталась... У нас квартира всегда была готова к нашему приезду (личные вещи, продукты долгоиграющие и т.п.)...
    Может, есть какие-то фирмы/агентства, занимающиеся управлением недвижимостью за какой-то %? (В России точно есть).
    Возможно, стоит съездить, пока финны не прикрыли последнюю форточку, и запихать личные вещи куда-нибудь в закрытый шкаф (или закрыть одну комнату, если их несколько)?
    Просочиться-то при желании можно (по крайней мере, весь период ковидобесия мне это удавалось, лелею робкую надежду, что и сейчас лазейки останутся), только сложно и дорого.

Хранитель Аватар для Matvel

Ну уже понимать, что приоритетнее. Мы продали со всем провсем. Виза пятилетняя заканчивалась 19 июня, написали в последний приезд доверенность маклеру. Думали сдавать, вещи конечно подвывезли, но в основном все осталось. Сейчас уже продали, вот сделка состоялась. Уже не приехать, поэтому много чего осталось, очень жалко, но ничего не поделаешь. А так можно сделать доверенность здесь , отправить туда, там присяжный поверенный переводит и продажа происходит. Про деньги уже на форуме писать не буду, но тоже есть варианты.

Активный участник

Мы приняли решение о продаже и поехали за вещами перед запретом на въезд, забрали практически все. Разбирали всю квартиру 2 дня, много чего выкинули, продаем со всей обстановкой, частично посудой и прочим имуществом.
    Сейчас еще можно проехать через Финляндию, успеете вещи вывезти. Доверенность тоже рекомендую делать здесь, т.к. там запись у нотариуса уже на ноябрь.

Наш человек Аватар для ALIAS

Цитата Сообщение от NATAШA Посмотреть сообщение
    Мы приняли решение о продаже и поехали за вещами перед запретом на въезд, забрали практически все. Разбирали всю квартиру 2 дня, много чего выкинули, продаем со всей обстановкой, частично посудой и прочим имуществом.
    Сейчас еще можно проехать через Финляндию, успеете вещи вывезти. Доверенность тоже рекомендую делать здесь, т.к. там запись у нотариуса уже на ноябрь.
    Пока продавать не будем, подождем/понаблюдаем. Пусть стоит пока...
    "Сотри случайные черты, и ты увидишь-мир прекрасен"
    (А.Блок)

Страница 1097 из 1097 « Первая  «  975979971047108710931094109510961097