Страница 757 из 1105 « Первая  «  257657707747753754755756757758759760761767807857 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для Tie , на сообщение « А почему нет? У нас у собаки эстонский... »
    #7561
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 461

    Цитата Сообщение от Tie Посмотреть сообщение
    А почему нет? У нас у собаки эстонский паспорт и отметки о прививках и российские и эстонские. Где застало время прививать, там и делаем.
    Спасибо, это хорошо, вот мне бы тоже удобно,где застало, там и делать. А на выезд из Эстонии- въезд в РФ нужно какие-то справки или только паспорт? Наши как пропускают европаспорт?

  2. ответ для krasavrn , на сообщение « Да,мы приезжаем обычно на 1,5-2 месяца... »
    #7562
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 461

    Цитата Сообщение от krasavrn Посмотреть сообщение
    Да,мы приезжаем обычно на 1,5-2 месяца сразу. Мотаться туда-сюда дорого)))
    Эстонским ветеринарам зачитать наши российские правила?))
    Мне проще доехать и с голубыми глазками попросить))
    А почему нет? Если с вас требуют справку, выданную эстонской стороной, то документы об этом я бы и показывала эстонскому вету. )

  3. ответ для Stefka , на сообщение « Спасибо, это хорошо, вот мне бы тоже... »
    #7563
    Участник Аватар для Tie
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    239

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Спасибо, это хорошо, вот мне бы тоже удобно,где застало, там и делать. А на выезд из Эстонии- въезд в РФ нужно какие-то справки или только паспорт? Наши как пропускают европаспорт?
    За все время (5 лет) паспорт смотрели раза два-три (проезжаем два раза в месяц). Справку никогда не спрашивали.

  4. ответ для Tie , на сообщение « За все время (5 лет) паспорт смотрели... »
    #7564
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 461

    Цитата Сообщение от Tie Посмотреть сообщение
    За все время (5 лет) паспорт смотрели раза два-три (проезжаем два раза в месяц). Справку никогда не спрашивали.
    Отлично, спасибо.

  5. ответ для Tie , на сообщение « За все время (5 лет) паспорт смотрели... »
    #7565
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 702

    Цитата Сообщение от Tie Посмотреть сообщение
    За все время (5 лет) паспорт смотрели раза два-три (проезжаем два раза в месяц). Справку никогда не спрашивали.
    тьфу, тьфу)))

  6. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #7566
    Мега-элита Аватар для Elena*chka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПионЕрка
    Сообщений
    3 095

    Подскажите пожалуйста, необходимо вывести свои вещи из Эстонии...немного кух.техники, мебель по мелочам, всё будет разобранно и упаковано. Возникнут вопросы на границе?

  7. ответ для Elena*chka , на сообщение « Подскажите пожалуйста, необходимо... »
    #7567
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 702

    Цитата Сообщение от Elena*chka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, необходимо вывести свои вещи из Эстонии...немного кух.техники, мебель по мелочам, всё будет разобранно и упаковано. Возникнут вопросы на границе?
    упаковано не настолько, чтоб видно было, что вещи ваши и не новые..а так 1500 евро на человека и не больше 50кг, если вещь неделимая- то 35кг..

  8. ответ для Elena*chka , на сообщение « Подскажите пожалуйста, необходимо... »
    #7568
    Наш человек Аватар для Заблудилась
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Lomonosov
    Сообщений
    7 543

    Цитата Сообщение от Elena*chka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, необходимо вывести свои вещи из Эстонии...немного кух.техники, мебель по мелочам, всё будет разобранно и упаковано. Возникнут вопросы на границе?
    главное чтобы не больше 50кг/человека

  9. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #7569
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 072

    Товарищи, подскажите, пжт. Еду на две недели, покупаю грин карту , если, вдруг, задержусь на больший срок, что делать? Могут ли проверить это на выезде? Заносят ли они на въезде данные о гринкарте, спрашивали у меня лично ее всегда. Можно ли в Эстонии купить что-то подобное. Спрашивала в Нарве в Астри в страховой, они сказали, что для россиян нет.

  10. ответ для Matvel , на сообщение « Товарищи, подскажите, пжт. Еду на две... »
    #7570
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 702

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите, пжт. Еду на две недели, покупаю грин карту , если, вдруг, задержусь на больший срок, что делать? Могут ли проверить это на выезде? Заносят ли они на въезде данные о гринкарте, спрашивали у меня лично ее всегда. Можно ли в Эстонии купить что-то подобное. Спрашивала в Нарве в Астри в страховой, они сказали, что для россиян нет.
    могут на выезде проверить, данные иногда заносят, чем грозит без гринки- не знаю, берите сразу на месяц) или пусть вам кто нить привезет..

Страница 757 из 1105 « Первая  «  257657707747753754755756757758759760761767807857 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •