Страница 855 из 1105 « Первая  «  355755805845851852853854855856857858859865905955 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для Mister abX , на сообщение « А кто выписал? Ühisteenused AS или... »
    #8541
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    А кто выписал? Ühisteenused AS или что-то другое?

    С вероятностью 99% можно просто выкинуть...
    Ссылка в квитанции на parkimine.ee, на сайте поиском их номер машины находится, место совпадает.. народ непуганый попался, паркомат не увидели, решили, что можно встать, пришли только через час)).. а паркомат метрах в 50 от них...

  2. ответ для Jena Eja , на сообщение « Ссылка в квитанции на parkimine.ee, на... »
    #8542
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Ну да, они. В общем, всё зависит от того, как часто они думают еще ездить в Эстонию и парковаться на этих парковках.
    В следующий раз могут эвакуировать или запереть своей машиной, если опять не оплатить)


    В любом случае это не штраф, а "неустойка по договору оферты", то есть к вопросам виз и полиции никакого отношения не имеет, пока юрлицо не подало в суд.

    Так что вариантов у них, вроде три.

    1. Забы(и)ть

    2. Искать пути оплаты

    3. Написать емейл, что виноваты, не по умыслу, глупые туристы. И оплатить бы рады, но из России никак, простите, дяденьки. Но тут им придётся сдать свои данные, то есть сдашь сам себя, а результат
    непредсказуем

  3. ответ для Mister abX , на сообщение « Ну да, они. В общем, всё зависит от... »
    #8543
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Ну да, они. В общем, всё зависит от того, как часто они думают еще ездить в Эстонию и парковаться на этих парковках.
    В следующий раз могут эвакуировать или запереть своей машиной, если опять не оплатить)


    В любом случае это не штраф, а "неустойка по договору оферты", то есть к вопросам виз и полиции никакого отношения не имеет, пока юрлицо не подало в суд.

    Так что вариантов у них, вроде три.

    1. Забы(и)ть

    2. Искать пути оплаты

    3. Написать емейл, что виноваты, не по умыслу, глупые туристы. И оплатить бы рады, но из России никак, простите, дяденьки. Но тут им придётся сдать свои данные, то есть сдашь сам себя, а результат
    непредсказуем
    Спасибо за подробный ответ!
    Я в инете нашла сайт euroshtraf.eu. они по квитанции оплачивают, берут комиссию 1 евро, вот знать бы, что не мошенничество.. контора по идее эстонская, все данные есть.. но хотелось бы отзывов....

    В Эстонию ездить планируют, в принципе оплатить готовы, раз уж так получилось, вот не знают как...

  4. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8544
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Сдал сегодня экзамен по Конституции! Экзамен, на самом деле, очень простой и базовый, больше на знание эстонского, чем на законы. Потому как основная проблема - понять вопрос))

    Видимо, 4 вопроса я не понял, потому что ответил неверно.

  5. #8545
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 463

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Сдал сегодня экзамен по Конституции! Экзамен, на самом деле, очень простой и базовый, больше на знание эстонского, чем на законы. Потому как основная проблема - понять вопрос))

    Видимо, 4 вопроса я не понял, потому что ответил неверно.

    Сдал с этими 4-мя неверными? Тогда поздравляем-поздравляем! Супер! Скоро гражданство из этого всего получится? Что еще осталось?
    На даче не будете случайно с 4 по 8е ноября? )

  6. ответ для Stefka , на сообщение « Сдал с этими 4-мя неверными? Тогда... »
    #8546
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Спасибо! На гражданство уже можно подавать, но это около года формальностей) 4 ошибки можно, даже 6 допускается, вот 7 уже низачот.

    Это ж вроде будни, у нас рабочие дни(( Вот 9го в Питер едем в субботу. Я только счас сообразил, что это ж у вас выходная неделя? Там какие дни праздники, а какие рабочие?
    Не попасть бы в замес...

  7. ответ для Mister abX , на сообщение « Спасибо! На гражданство уже можно... »
    #8547
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 463

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Спасибо! На гражданство уже можно подавать, но это около года формальностей) 4 ошибки можно, даже 6 допускается, вот 7 уже низачот.

    Это ж вроде будни, у нас рабочие дни(( Вот 9го в Питер едем в субботу. Я только счас сообразил, что это ж у вас выходная неделя? Там какие дни праздники, а какие рабочие?
    Не попасть бы в замес...
    Будете подавать на гражданство?

    Из праздничных только 4-е и все. Неделя - это у нас отпуск. Берем будни, чтобы не стоять в выхи на границе ) Ну я на всякий случай спросила, вдруг вы в будни тоже отпускные. Хотя у нас есть возможность 3-го быть в Эстонии в принципе. )
    ПС: а сейчас я сообразила, что каникулы еще у школьников,обычно граница плотнее, но я не знаю дат, школьников уже нет. До 9-го обычно заканчиваются ...

  8. #8548
    Участник Аватар для _Kristina_
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Приморка, Петроградка
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от Geran Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, есть желание переехать на ПМЖ в Эстонию, в свой дом, в связи с этим несколько вопросов, можно в личку если что.
    Где смотреть объявления (интересуют Йыхви и пр.подобные городишки)
    Реально ли там найти работу (понятно что все реально при желании, но хочется какого то реального опыта) - направления - строительство и реклама.
    Вроде как есть варианты купив недвижимость в виде участка с домом получить внж на 3 года, так ли это или все индивидуально? И также вопрос - там есть садоводства, имеет ли такая недвижимость какие-то ограничения в правах и пр. (прописка и прочее)
    Может какие то нюансы жития есть критичные. Интересует современный опыт наших форумчан, спасибо заранее.
    Как писали выше объявление можно посмотреть на city24

    Именно про Йыхви.
    Городишка маленький, часто некоторые люди ездят на работу из таких городах как кохтла ярче( я одно время в том числе) и Кивиыли.
    Работы очень мало, если найдете сфере торговли и не более.
    Так как большинство наоборот эмигрируют с этих городах в столицу.
    Так как з.п минималка, а квартирный счета в некоторых товариществах, дороже чем в столице.
    В приобретение недвижимости ограничений нет

  9. #8549
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 831

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Коллеги по Эстонии)), подскажите плиз, кто знает... знакомые ездили в Таллинн на выходные, им там влепили штраф за парковку, квитанцию выписали все на эстонском, как его из России оплатить? Я как-то с этим не сталкивалась ранее, не знаю, что им подсказать даже...Заранее большое спасибо за информацию!
    На квитанции должно быть написано как оплатить.

  10. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8550
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 076

    Товарищи, помню кто-то скидывал телефон маршрутки в Ивангород, даже телефон записывала, но убей не найду! Вдруг у кого есть

Страница 855 из 1105 « Первая  «  355755805845851852853854855856857858859865905955 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •