Страница 909 из 1105 « Первая  «  4098098598999059069079089099109119129139199591009 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для susanina , на сообщение « Добрый день! Алексей, у вас дети не в... »
    #9081

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Алексей, у вас дети не в русской гимназии в Таллине учатся? Хотелось бы услышать отзывы о ней. Какая атмосфера? Она похожа на наши «лучшие районные лицеи», куда не попасть и где гонка за рейтингами, а дети в постоянной зубрежке? Или как обычная дворовая школа? Есть ли ей альтернативы, если хочется учиться на русском? Туда берут по прописке?
    Альтернатив для обучения на русском языке в Таллине великое множество, 20 государственных школ и несколько частных. Атмосфера в русских школах нормальная, домашнее задание посильное. Учителя идут навстречу ученику. Плохие оценки можно пересдать.

  2. ответ для Kolm , на сообщение « Могу посоветовать, куда НЕ надо... »
    #9082
    Элита Аватар для mari-anna
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    выборгский район
    Сообщений
    2 095

    Цитата Сообщение от Kolm Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать, куда НЕ надо отправлять ребенка. В кесклинскую гимназию, особенно плоха средняя школа. Моя дочка отучилась там 3 месяца и отказалась ходить из-за конфликта в классе. Администрация тихо наблюдала со стороны и не вмешивалась. Классрук была первый год как приехавшая из Киева и вот честно, положа руку на сердце, ее гыканье и хыкинье было хуже того, что она вообще не могла ничего сделать с классом и дети были неуправляемые. ВОзможно, сейчас там и другая обстановка, но знаю лично еще 3 детей, которые ушли из других классов этой школы по разным причинам.


    Начальный эстонский действительно неплохо дается на keeletee.ee.
    А мои дети как раз и учатся там, один закончил, двое в средней ступени. Переходить никуда не хотят, нравится все. Уровень преподавания достаточно высокий, требования к ученикам тоже, многие не справляются. Но из класса сына, например, за 6 лет почти никто не ушёл из школы... Конечно, бывают у меня претензии к некоторым учителям, но такой «человеческий фактор» везде может встретиться. А уж любой конфликт администрация решает сразу и чересчур рьяно, я бы на половину детских шалостей забила бы и не уделяла бы столько внимания. И социальный педагог, и психолог - только заикнись, что требуется помощь или что-то произошло....

  3. ответ для mari-anna , на сообщение « А мои дети как раз и учатся там, один... »
    #9083

    Это которая на Kreutzwaldi у Полицейского садика?
    Дело в том, что я бы как раз не хотела гимназии в том понимании, как это есть в СПБ. Не знаю, можно ли сравнивать, но когда гимназия гонится за рейтингами лучшей в районе, в 10ке в городе, баллами ЕГЭ, а дети уже с первого класса сидят не поднимая головы с дз до 23 часов, когда родители гордо заявляют, что "учатся вместе с ребенком во 2 классе", когда контрольные устраиваются уже на подготовительных курсах для 6-леток, чтобы отсеять недостойных.... Вот этого всего мне бы не хотелось. Я за спокойное комфортное образование, за здоровую психологическую среду.


  4. ответ для susanina , на сообщение « Это которая на Kreutzwaldi у... »
    #9084
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я бы как раз не хотела гимназии в том понимании, как это есть в СПБ.
    Я так понимаю, в Эстонии это совсем другое. Просто гимназия это где есть старшие классы, а после школы решают, идти дальше в гимназию или в ПТУ
    У меня это было "до 8го класса", сейчас, значит, до 9го. А гимназия 10-12 классы.

  5. ответ для mari-anna , на сообщение « А мои дети как раз и учатся там, один... »
    #9085

    Цитата Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
    А мои дети как раз и учатся там, один закончил, двое в средней ступени. Переходить никуда не хотят, нравится все. Уровень преподавания достаточно высокий, требования к ученикам тоже, многие не справляются. Но из класса сына, например, за 6 лет почти никто не ушёл из школы... Конечно, бывают у меня претензии к некоторым учителям, но такой «человеческий фактор» везде может встретиться. А уж любой конфликт администрация решает сразу и чересчур рьяно, я бы на половину детских шалостей забила бы и не уделяла бы столько внимания. И социальный педагог, и психолог - только заикнись, что требуется помощь или что-то произошло....
    У моей знакомой в 1 классе там дочь, тоже все нравится.

  6. ответ для susanina , на сообщение « Это которая на Kreutzwaldi у... »
    #9086

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    Это которая на Kreutzwaldi у Полицейского садика?
    Дело в том, что я бы как раз не хотела гимназии в том понимании, как это есть в СПБ. Не знаю, можно ли сравнивать, но когда гимназия гонится за рейтингами лучшей в районе, в 10ке в городе, баллами ЕГЭ, а дети уже с первого класса сидят не поднимая головы с дз до 23 часов, когда родители гордо заявляют, что "учатся вместе с ребенком во 2 классе", когда контрольные устраиваются уже на подготовительных курсах для 6-леток, чтобы отсеять недостойных.... Вот этого всего мне бы не хотелось. Я за спокойное комфортное образование, за здоровую психологическую среду.
    У нас третий класс. Домашка как правило, 2-3 часа. Основные сложности с эстонским языком, он 2 раза в неделю.

  7. ответ для Alma2018 , на сообщение « У нас третий класс. Домашка как... »
    #9087

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, в Эстонии это совсем другое. Просто гимназия это где есть старшие классы, а после школы решают, идти дальше в гимназию или в ПТУ
    У меня это было "до 8го класса", сейчас, значит, до 9го. А гимназия 10-12 классы.
    Цитата Сообщение от Alma2018 Посмотреть сообщение
    У нас третий класс. Домашка как правило, 2-3 часа. Основные сложности с эстонским языком, он 2 раза в неделю.
    Большое спасибо за ответы!


  8. ответ для susanina , на сообщение « Это которая на Kreutzwaldi у... »
    #9088
    Элита Аватар для mari-anna
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    выборгский район
    Сообщений
    2 095

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    Это которая на Kreutzwaldi у Полицейского садика?
    Дело в том, что я бы как раз не хотела гимназии в том понимании, как это есть в СПБ. Не знаю, можно ли сравнивать, но когда гимназия гонится за рейтингами лучшей в районе, в 10ке в городе, баллами ЕГЭ, а дети уже с первого класса сидят не поднимая головы с дз до 23 часов, когда родители гордо заявляют, что "учатся вместе с ребенком во 2 классе", когда контрольные устраиваются уже на подготовительных курсах для 6-леток, чтобы отсеять недостойных.... Вот этого всего мне бы не хотелось. Я за спокойное комфортное образование, за здоровую психологическую среду.
    Я понимаю, о чем Вы говорите. Сын проучился в гимназии в Петербурге 6 лет, к концу его 4 класса осталось 14 учеников из 30 и все с репетиторами...Здесь я забыла, что значит учиться с ним вместе. Небо и земля.

  9. ответ для mari-anna , на сообщение « А мои дети как раз и учатся там, один... »
    #9089
    Мега-элита Аватар для Kolm
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    4 694

    Цитата Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
    А мои дети как раз и учатся там, один закончил, двое в средней ступени. Переходить никуда не хотят, нравится все. Уровень преподавания достаточно высокий, требования к ученикам тоже, многие не справляются. Но из класса сына, например, за 6 лет почти никто не ушёл из школы... Конечно, бывают у меня претензии к некоторым учителям, но такой «человеческий фактор» везде может встретиться. А уж любой конфликт администрация решает сразу и чересчур рьяно, я бы на половину детских шалостей забила бы и не уделяла бы столько внимания. И социальный педагог, и психолог - только заикнись, что требуется помощь или что-то произошло....
    Ну вот такой разный опыт. В моем случае соц педагог зашевелилась при упоминании полиции, ибо считаю драки и рукоприкладство недопустимым. Так ребёнку ещё и сказали не говорить маме о таких происшествиях. Честно- ребёнок учится сейчас в Мустамяэ в гимназии, всем довольны, администрацией и классной дамой тоже.
    У бурных чувств неистовый конец,
    Он совпадает с мнимой их победой.
    Разрывом слиты порох и огонь,
    Так сладок мед, что наконец и гадок:
    Избыток вкуса отбивает вкус,
    Не будь ни расточителем, ни скрягой:
    Лишь в чувстве меры истинное благо.


  10. ответ для mari-anna , на сообщение « Я понимаю, о чем Вы говорите. Сын... »
    #9090

    Цитата Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
    Я понимаю, о чем Вы говорите. Сын проучился в гимназии в Петербурге 6 лет, к концу его 4 класса осталось 14 учеников из 30 и все с репетиторами...Здесь я забыла, что значит учиться с ним вместе. Небо и земля.
    Вот я не знаю, как люди в России все это терпят. Какие репетиторы могут быть в началке????

Страница 909 из 1105 « Первая  «  4098098598999059069079089099109119129139199591009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •