Страница 897 из 1105 « Первая  «  397797847887893894895896897898899900901907947997 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8961
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 764

    Это какой-то своевольное трактование требований по переходу границы

  2. #8962
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    Это какой-то своевольное трактование требований по переходу границы
    Вот и мне тоже кажется, что это чье-то "вольное прочтение"... столько народу этого ждет, уже давно бы новость разлетелась...

  3. #8963
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    Это какой-то своевольное трактование требований по переходу границы
    Вполне возможно, что Эстония и пропустит при наличии имущества. Но Россия-то не выпустит.

  4. ответ для Mister abX , на сообщение « Вполне возможно, что Эстония и... »
    #8964
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что Эстония и пропустит при наличии имущества. Но Россия-то не выпустит.
    Но насколько я знаю, Россия и не пропустит к себе тех, у кого имущество в РФ, из ЭР... и здесь уже приводился ответ на подобный запрос, что наличие квартиры в собственности не является основанием даже в исключительном случае...

    А вообще я надеюсь, что разум возобладает и все же на определенных условиях с ограничениями начнут пускать тех, у кого в ЭР или РФ (сооветственно) есть жилье в собственности.. потому как ставить эту категорию людей наравне с обычными туристами, это как минимум странно, если не сказать больше.. вот из ЭР в РФ ходят "типа к стоматологу/маммологу/гинекологу" причем с визами... это не бред?... а у кого-то не дай Бог чрезвычайная ситуация (как тут писали про пожар поблизости) -и ему почему-то нельзя... слов нет у меня от злости, уж извините, но эта дурь все больше и больше выбешивает....

  5. ответ для Musampa , на сообщение « Оказывается, давно уже можно ехать.... »
    #8965
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от Musampa Посмотреть сообщение
    Оказывается, давно уже можно ехать.
    https://rus.delfi.ee/daily/estonia/v...cy?id=91136485
    В сети проскочило, что вроде как переврали. На самом деле говорилось про ВНЖ в Эстонии, есть имущество и оно указано как место постоянного проживания.
    В любом случае российская сторона не выпустит. (( А то мы бы уже поскакали проверять, пустит ли нас Эстония ). Виза есть , еще месяц...

  6. ответ для Stefka , на сообщение « В сети проскочило, что вроде как... »
    #8966
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    В сети проскочило, что вроде как переврали. На самом деле говорилось про ВНЖ в Эстонии, есть имущество и оно указано как место постоянного проживания.
    В любом случае российская сторона не выпустит. (( А то мы бы уже поскакали проверять, пустит ли нас Эстония ). Виза есть , еще месяц...
    да я уже через ссылку на ФБ прочла и послушала на delfi.ee это интервью... там вообще слов про имущество нет... вранье и фейк тут запостили....

  7. ответ для Mister abX , на сообщение « В Эстонии бесплатно (бюджетно) на... »
    #8967
    Мега-элита Аватар для Kolm
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    4 694

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение


    Ну это Тарту. В Таллине общежитие уж не знаю, сколько, а просто снимать - от 300-400 за квартиру. Комнаты иногда сдают, но редко.
    Общага при мед школе стоит 100 евро в месяц на одного. В комнате обычно живут по двое, но можно договориться и по одному.
    У бурных чувств неистовый конец,
    Он совпадает с мнимой их победой.
    Разрывом слиты порох и огонь,
    Так сладок мед, что наконец и гадок:
    Избыток вкуса отбивает вкус,
    Не будь ни расточителем, ни скрягой:
    Лишь в чувстве меры истинное благо.


  8. ответ для susanina , на сообщение « совсем прикрыли? Даже 0,5 (полгода за... »
    #8968
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    совсем прикрыли? Даже 0,5 (полгода за год?)



    а несовершеннолетних детей?
    Я рассматривала вариант Майнора и дочку в школу....
    Не знаю. В новые поправки глубоко не вникала. Можно глянуть новый закон об иностранцах. Текст закона наверняка уже есть на русском на juristaitab.ee
    Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется.
    Может, это для них — утешение.

    Телевидение вообще не для умных людей.
    (с) В.Соловей, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

    Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону!

  9. ответ для Mister abX , на сообщение « Аа, ну и то хорошо! Раньше вообще не... »
    #8969
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Аа, ну и то хорошо! Раньше вообще не было вариантов. Зато счет в банке открывали без вопроов даже по тур визе, а сейчас куча народу мучается и только револютом спасается.



    Не знаю, приняли уже или нет, но семейка Хельме требовала, чтоб выпускник после диплома оказывался в "нулевом варианте", как будто ничего не было. Хочешь работать в Эстонии - ищи на общих основаниях по квотам.
    Я так понимаю, это в какой-то степени следствие коммерческих схем с завозом фиктивных студентов из стран даже не третьего, а четвёртого мира((
    Прикрыли вузы, которые завозили. Остался Майнор, но ему тоже гайки закручивают.
    Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется.
    Может, это для них — утешение.

    Телевидение вообще не для умных людей.
    (с) В.Соловей, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

    Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону!

  10. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8970
    Наш человек Аватар для ALIAS
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    7 344

    Хелп!!!
    Может кто-нибудь в курсе, теперь не получить выписку из реестра недвижимости о собственности???
    Прохожу по ссылке, где всегда заказывала, там теперь требуют регистрацию, а зарегистрироваться не дает, требует ID...
    Теперь совсем не понимаю, как ее получить...
    Только собиралась писать ходатайство в погран.службу (раз Финляндия теперь собственников впускает), т.к. у нас проблема с недвижимостью. А еще и виза в сентябре закончилась...

    А теперь и выписку эту получить не могу, полтора часа с сайтом бодалась и все бесполезно...

Страница 897 из 1105 « Первая  «  397797847887893894895896897898899900901907947997 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •