Страница 896 из 1105 « Первая  «  396796846886892893894895896897898899900906946996 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. #8951
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
    Младшая в 6, значит нужно начинать работать на аттестат)
    Эт опять же где как, в ТТУ было достаточно, что "аттестат есть", его даже не смотрели. Основная часть - собеседование по скайпу.
    Видимо, зависит от того, насколько "политически" соответствуют моменту студенты...

  2. ответ для Mister abX , на сообщение « Нет, по российскому паспорту не... »
    #8952
    Участник
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    м.пр-т Большевиков
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Нет, по российскому паспорту не подключат, только препейд можно купить. Для договорного тарифа по идее дороговато, у препейдов кажется нет безлимита, но есть большие пакеты.

    Один из вариантов для примера

    https://www.zen.ee/ru/teenused-eestis
    Вы ошибаетесь.
    По российскому паспорту также можно заключить контракт. Но например та же телиа попросит в этом случае внести 120 евро на счет сразу.
    Если есть е-резидентс то тогда 60

  3. ответ для NatalyS , на сообщение « А кто сможет меня сориентировать по... »
    #8953
    Участник
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    м.пр-т Большевиков
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    А кто сможет меня сориентировать по сотовой связи? Нужна симка для пользования в Эстонии. Интернета побольше, в идеале безлимит, минут не особо много нужно.
    Присмотрела у теле2 тариф за 21 евро в месяц с безлимитным интернетом. Это дорого или нормально по эстонским меркам?
    И еще, по российскому паспорту же продадут?
    21 это неплохо для безлимита
    Еще могу посоветовать сим карту super без контракта, за каждые 15 гигов придется платить 8 евро
    Связь одна из лучших в эстонии, ибо это дочка телиа

  4. ответ для NatalyS , на сообщение « Добрый день. Спрошу на удачу. А ни у... »
    #8954
    Участник
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    м.пр-т Большевиков
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Добрый день. Спрошу на удачу. А ни у кого, случайно, нет контактов агентов по недвижимости. Очень нужно снять квартиру в Тарту на длительный срок. Агенты, найденные в интернете, работают крайне странно. Или вообще не отвечают, или на отвяжись.
    Могу попробовать поискать контакты агента, которая помогла мне купить квартиру. Работала адекватно, лучше чем российские коллеги. Но это было 7 лет назад, и живет она в кохтла

  5. ответ для wisy , на сообщение « Могу попробовать поискать контакты... »
    #8955
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 866

    Цитата Сообщение от wisy Посмотреть сообщение
    21 это неплохо для безлимита
    Еще могу посоветовать сим карту super без контракта, за каждые 15 гигов придется платить 8 евро
    Связь одна из лучших в эстонии, ибо это дочка телиа
    Спасибо большое!
    Цитата Сообщение от wisy Посмотреть сообщение
    Могу попробовать поискать контакты агента, которая помогла мне купить квартиру. Работала адекватно, лучше чем российские коллеги. Но это было 7 лет назад, и живет она в кохтла
    Ещё раз спасибо. До нового года решили вопрос с жильем, а дальше видно будет, на месте уже легче.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  6. ответ для NatalyS , на сообщение « Спасибо большое! Ещё раз спасибо. До... »
    #8956

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Ну в Тарту и эстонский появится, не Таллин всё ж)) Жаль, что с этого года студентам прикрыли стаж по ВНЖ, раньше вообще удобно было, к концу учёбы можно было подаваться на перманент, если захочется потом в ЕС остаться. Но националисты у власти...
    совсем прикрыли? Даже 0,5 (полгода за год?)

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    И семью теперь привезти можно только через 2 года. Прикрыли лавочку.
    а несовершеннолетних детей?
    Я рассматривала вариант Майнора и дочку в школу....


  7. ответ для susanina , на сообщение « совсем прикрыли? Даже 0,5 (полгода за... »
    #8957
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от wisy Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь.
    По российскому паспорту также можно заключить контракт. Но например та же телиа попросит в этом случае внести 120 евро на счет сразу.
    Если есть е-резидентс то тогда 60
    Аа, ну и то хорошо! Раньше вообще не было вариантов. Зато счет в банке открывали без вопроов даже по тур визе, а сейчас куча народу мучается и только револютом спасается.

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    совсем прикрыли? Даже 0,5 (полгода за год?)
    Не знаю, приняли уже или нет, но семейка Хельме требовала, чтоб выпускник после диплома оказывался в "нулевом варианте", как будто ничего не было. Хочешь работать в Эстонии - ищи на общих основаниях по квотам.
    Я так понимаю, это в какой-то степени следствие коммерческих схем с завозом фиктивных студентов из стран даже не третьего, а четвёртого мира((

  8. ответ для Mister abX , на сообщение « Аа, ну и то хорошо! Раньше вообще не... »
    #8958
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, это в какой-то степени следствие коммерческих схем с завозом фиктивных студентов из стран даже не третьего, а четвёртого мира((
    А еще с Украины завозят до фига народу с дорогой душой... уж сколько было тем на ФБ про то, как они приехали и завезли корону, но все хорошо, прекрасная маркиза.... поэтому я уверена на почти 100%, что в данный момент все эти заморочки с границами в чистом виде политика, и ничего более...((

  9. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8959
    Участник Аватар для Musampa
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255

    Оказывается, давно уже можно ехать.
    https://rus.delfi.ee/daily/estonia/v...cy?id=91136485

  10. ответ для Musampa , на сообщение « Оказывается, давно уже можно ехать.... »
    #8960
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Musampa Посмотреть сообщение
    Оказывается, давно уже можно ехать.
    https://rus.delfi.ee/daily/estonia/v...cy?id=91136485
    Про родственников понятно, а вот насчет имущества, первый раз такое вижу...

Страница 896 из 1105 « Первая  «  396796846886892893894895896897898899900906946996 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •