Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для susanina , на сообщение « Спасибо за ответ! Но, наверное, в... »
    #10311

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Но, наверное, в эстонских школах обучение ведется на эстонском? Как же ребенок, который вообще не владеет языком может там обучаться? Или там тоже есть русские классы или специальные интеграционные программы? Очень хочется плавную адаптацию сделать, тк итак стресс от переезда и разлуки с друзьями и родственниками, а если еще и в школе сразу будет сложно и непонятно...



    "в этой" - это в Edu Valem? Нагрузка большая? А классы? Спасибо, еврейская нам вряд ли подойдет по культуре, благодарю!
    Насколько я знаю, в таких случаях к ученику приставляют персонального тьютора, который помогает с адаптацией и пониманием предмета. И обычно в этом случае предлагают вернуться на 1 класс назад. Т.е. вам бы предложили снова в 1й класс пойти как раз чтобы снизить стресс.
    Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

  2. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #10312
    Участник Аватар для Lucky@Me
    Регистрация
    14.04.2021
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    139

    Добрый день, прошу прощения за оффтоп, но очень прошу помочь расшифровать, что такое мне в смс приходит... Оно на эстонском, переводчик про какое-то декларирование выдает, а я всего лишь отправила небольшой пакет (календарь и открытка) родственнику в Таллин... Раньше мне таких уведомлений не приходило, что это может означать?

  3. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #10313
    Мега-элита Аватар для Kudryashka
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    3 917

    Все посылки из третьих стран должны декларироваться
    https://www.omniva.ee/chastnyj/pisxmo/oformlenie_dlq_tamozhni#deklr


    Они говорят, что можно у них оформить, но это платно , либо самостоятельно сделать до 13,02.2022

  4. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #10314
    Участник Аватар для Lucky@Me
    Регистрация
    14.04.2021
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    139

    Большое спасибо! Попробую разобраться...
    Это какое-то новшество или я что-то неправильно отправила? Раньше пакет просто в почту адресату приходил, без всякого декларирования

  5. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #10315
    Мега-элита Аватар для Kudryashka
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    3 917

    С 01.07 декларированию подлежат все товары начиная от 0 евро.
    https://www.omniva.ee/chastnyj/posyl...cheniy_posylki

  6. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #10316
    Участник Аватар для Lucky@Me
    Регистрация
    14.04.2021
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    139

    Большое спасибо за помощь и консультацию!

  7. ответ для susanina , на сообщение « Алексей, благодарю за ответ! Вот,... »
    #10317
    Мега-элита Аватар для Kolm
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    4 694

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    Про Сакалу тоже слышала, что она очень сильная в плане требований и строгости, плюс есть религиозный подтекст.
    Насмешили. Нет там конечно же никакого религиозного подтекста. Если речь идет о пособии по английскому ( а именно рабочие тетради), то там ничего особенного нет. ИЗ плюсов Сакалы- есть реально неплохие учителя.Но есть и откровенно слабые. Английский и эстонский дети точно знают. Мы там отучились и ушли в обычную дворовую школу. Я бы руководствовалась рейтингом школ. Но это "бы". Посмотрите рейтинг школ Таллинна или в целом по Эстонии. Возможно, это вам поможет. https://rus.postimees.ee/7112797/rey...stnoy-gimnazii

    На счет еврейской гимназии могу сказать мнение одного из преподов ТалТеха- там не учат ничему. Вполне приятная обстановка, дети, свои кружки, но ничего более. Подступая в ТалТех дети не могут учиться на эстонском, имея В2 сертификат, необходимой для поступления.
    У бурных чувств неистовый конец,
    Он совпадает с мнимой их победой.
    Разрывом слиты порох и огонь,
    Так сладок мед, что наконец и гадок:
    Избыток вкуса отбивает вкус,
    Не будь ни расточителем, ни скрягой:
    Лишь в чувстве меры истинное благо.


  8. ответ для Mister abX , на сообщение « 100% на эстонском. Есть... »
    #10318
    Мега-элита Аватар для Kolm
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    4 694

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    100% на эстонском.
    Вообще, на мой взгляд, эстонские политики так зациклились на теме языка, чтоб не поднимать более серьёзные темы разделения общества на эстонское и русское.
    Хотя язык это всего лишь следствие, но не первопричина, культурный, так сказать, код-то в языковом мешке не утаишь

    Программа интеграции год за годом проваливается не потому, что кто-то чего-то не хочет выучить наконец, а потому, что никто не знает, каков должен быть результат.
    Плюс сюда же отсутствие методики обучения. Нет ее, также, как вы и правильно сказали, понимания, каков должен быть конечный результат.
    У бурных чувств неистовый конец,
    Он совпадает с мнимой их победой.
    Разрывом слиты порох и огонь,
    Так сладок мед, что наконец и гадок:
    Избыток вкуса отбивает вкус,
    Не будь ни расточителем, ни скрягой:
    Лишь в чувстве меры истинное благо.


  9. ответ для Kudryashka , на сообщение « С 01.07 декларированию подлежат все... »
    #10319
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
    С 01.07 декларированию подлежат все товары начиная от 0 евро.
    https://www.omniva.ee/chastnyj/posyl...cheniy_posylki
    Это страшный сон граждан России - что говорят эстонцы по этому поводу? Это же совсем как-то кризис - декларировать открытку и ещё что-то там

  10. #10320
    Участник Аватар для Lucky@Me
    Регистрация
    14.04.2021
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Это страшный сон граждан России - что говорят эстонцы по этому поводу? Это же совсем как-то кризис - декларировать открытку и ещё что-то там
    Изучила все ссылки. Посмотрела руководство. И думаю плюнуть на это дело. Издевательство какое-то.
    Чтобы зайти на сайт emta.ee для декларирования, нерезиденту надо получить ID. Служба поддержки предложила отправить специальную форму + фото себя с паспортом. После этого пришлют ID, по которому можно будет зайти на сайт. Но и это еще не все. Заполняя форму декларации, надо приложить чеки от товара и чеки об отправке.... Покупая открытку и календарь, я никак не думала, что надо чек хранить, благо есть электронный вариант. А вот чек с почты, оплаченный налом, потерялся...
    Эх, ну что за инновация, хотела родственницу как обычно порадовать, а ничего не вышло (

Страница 1032 из 1105 « Первая  «  32532932982102210281029103010311032103310341035103610421082 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •