Страница 872 из 1105 « Первая  «  372772822862868869870871872873874875876882922972 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для Stefka , на сообщение « А я даже имею сейчас возможность... »
    #8711
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 537

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    А я даже имею сейчас возможность отсидеть там 2 недели. И в России тоже, или тесты сдала. И маску бы не снимала, и в перчатках бы спала ))). И еду бы соседи закидывали в окошко )). А я бы честно-честно из квартиры ниногой. Обои бы переклеила ))). Но не имею причины туда попасть. Эх.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  2. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8712
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    А может быть можно попробовать поехать с помощью этого пункта? С сайта визового центра
    Кто может поехать:

    Иностранным гражданам, относительно которых не действует распоряжение Правительства, но получившим*особое разрешение на пересечение границы*от Департамента полиции и погранохраны Эстонии. Для получения разрешения необходимо заполнить*форму*и отправить её на электронную почту*ppa@politsei.ee

  3. #8713
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Так в первую очередь надо, чтоб Россия выпустила. А там всё ещё хуже.

  4. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8714
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 465

    Начну периодически публиковать здесь просьбу: если кто поедет по трассе Таллин - Петербург, завернуть в Азери и захватить оттуда пакет с детскими вещами (все не новое, б/у).
    Отворот от трассы - 2 км. Будем благодарны денюжкой или вкусняшкой, как пожелаете.

    Так жалею, что не написала раньше, все надеялась, что границу откроют. Нам не к спеху, малыш ожидается к концу октября.
    Но в то границы откроют раньше уже слабо верится. И кто знает, если сейчас кого-то пускают, вдруг потом опять прикрутят и никого не пропустят. Мне бы уже раздобыть этот пакет и успокоиться. Там еще пеленальник завис, легкий и плоский, поролоновый. Но широкий, конечно. Это уж вариант просить - если машина пустая поедет. Хотя бы одежку раздобыть. Эх. В феврале увезла автокресло, теперь рада очень ). Остальное планировалось неспешно прихватить за лето.
    Писать на фейсбуке пока не стала, здесь все больше свои, чем там. подумаю еще ).

  5. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8715
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Девочки, мальчики, а как вы решили вопрос с оплатой ЖКХ? У меня на счете на последний месяц этот только хватило. Написала в товарищество, надеюсь на понимание, но все же волнуюсь

  6. ответ для Matvel , на сообщение « Девочки, мальчики, а как вы решили... »
    #8716

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики, а как вы решили вопрос с оплатой ЖКХ? У меня на счете на последний месяц этот только хватило. Написала в товарищество, надеюсь на понимание, но все же волнуюсь
    Нам повезло, что оплаченные зимой испанские апартаменты вернули деньги, я указала эстонскую карту сведбанка. Поэтому пока что там деньги есть.


  7. ответ для Matvel , на сообщение « Девочки, мальчики, а как вы решили... »
    #8717
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики, а как вы решили вопрос с оплатой ЖКХ? У меня на счете на последний месяц этот только хватило. Написала в товарищество, надеюсь на понимание, но все же волнуюсь
    Летние платежи оказались поменьше, чем мы прикидывали, еще немного сохранилось на счете. Сентябрь-октябрь еще не высокая плата будет, хватит. Потом при плохом раскладе пару месяцев если будем должны, думаю, нам простят и подождут. С председателем в хороших отношениях. Ну а уж дальше то ну должны пустить хотя бы собственников. Как-то так. У меня из узких мест вот только застрявшие там вещи остаются. Кроме постоянной тоски по тем местам и людям ).

  8. ответ для Matvel , на сообщение « Девочки, мальчики, а как вы решили... »
    #8718
    Участник Аватар для Musampa
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики, а как вы решили вопрос с оплатой ЖКХ?
    Мы всё предвидели и специально искали без платы за ЖКХ

  9. ответ для Matvel , на сообщение « Девочки, мальчики, а как вы решили... »
    #8719
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 832

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики, а как вы решили вопрос с оплатой ЖКХ? У меня на счете на последний месяц этот только хватило. Написала в товарищество, надеюсь на понимание, но все же волнуюсь
    Товарищество имеет право на 3 года ждать суда, а вот эсти энергия…

  10. ответ для Анкa , на сообщение « Товарищество имеет право на 3 года... »
    #8720
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от Анкa Посмотреть сообщение
    Товарищество имеет право на 3 года ждать суда, а вот эсти энергия…
    Так если мы там не живем, по электричеству ноль. Счет не выставляется.

Страница 872 из 1105 « Первая  «  372772822862868869870871872873874875876882922972 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •