Страница 862 из 1105 « Первая  «  362762812852858859860861862863864865866872912962 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8611
    Banned
    Регистрация
    10.02.2020
    Адрес
    Гагаринская 5
    Сообщений
    12

    Кто-то в выходные едет в Эстонию?Очень надо добраться бюджетно!Буду один

  2. ответ для susanina , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #8612
    Элита Аватар для mari-anna
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    выборгский район
    Сообщений
    2 095

    Есть гимназии общегородского набора - туда конкурс и тестирование, регистрация в этом районе не требуется, но и конкурс туда приличный. Но большинство школ принимает детей из близлежащего района по регистрации. А уже на оставшиеся места желающих. Мы поступали в 6 класс, регистрации таллинской не было, жили за городом, но в классе места были и нас взяли без проблем. Остальные дети шли в эту же школу - я подавала заявление в министерстве и указывала необходимость именно этой школы - учится старший брат и рядом мое место работы ( подтверждения не спрашивали).
    https://www.tallinn.ee/est/haridus/E...lassi-astumine
    Вот здесь правила поступления в 1 класс. Там тоже написано, что при назначении школы пожелание может учитываться, но предпочтение будет отдано проживающим в районе школы детям.
    Ну и школы разные - есть куда сложно попасть, есть где возьмут без проблем и без регистрации.

  3. #8613

    Цитата Сообщение от karupere Посмотреть сообщение
    Добрый день! Регистрация нужна. Если будете снимать квартиру официально, то сделать регистрацию очень просто. Выбирайте школу, а потом место жительства ) https://www.tallinn.ee/rus/haridus/R...pervyj-klass-5
    спасибо большое!

    Цитата Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
    Есть гимназии общегородского набора - туда конкурс и тестирование, регистрация в этом районе не требуется, но и конкурс туда приличный. Но большинство школ принимает детей из близлежащего района по регистрации. А уже на оставшиеся места желающих. Мы поступали в 6 класс, регистрации таллинской не было, жили за городом, но в классе места были и нас взяли без проблем. Остальные дети шли в эту же школу - я подавала заявление в министерстве и указывала необходимость именно этой школы - учится старший брат и рядом мое место работы ( подтверждения не спрашивали).
    https://www.tallinn.ee/est/haridus/E...lassi-astumine
    Вот здесь правила поступления в 1 класс. Там тоже написано, что при назначении школы пожелание может учитываться, но предпочтение будет отдано проживающим в районе школы детям.
    Ну и школы разные - есть куда сложно попасть, есть где возьмут без проблем и без регистрации.
    спасибо большое! У вас дети учатся в гимназии, которая рядом с Полицейским двориком? Или есть еще русские гимназии?


  4. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8614
    Мега-элита
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 077

    Ищу квартиру в Силамяэ с электропакетом, однушку,в кирпичном доме. Если у кого есть варианты, предлагайте. Спасибо)

  5. ответ для susanina , на сообщение « спасибо большое! спасибо... »
    #8615
    Элита Аватар для mari-anna
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    выборгский район
    Сообщений
    2 095

    Да, в этой. Есть ещё много в любом районе города. https://info.haridus.ee/Asutused/Kool Здесь список и язык обучения указан.

  6. ответ для mari-anna , на сообщение « Да, в этой. Есть ещё много в любом... »
    #8616

    Цитата Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
    Да, в этой. Есть ещё много в любом районе города. https://info.haridus.ee/Asutused/Kool Здесь список и язык обучения указан.
    благодарю!


  7. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8617
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 534

    в ФБ пишут, что с 17 марта Люксэкспресс не будет больше заезжать в Азери В Силламяэ вроде тоже не будет, но там мэр просил оставить некоторые рейсы.
    Получается один рейс рано утром из Нарвы в Азери и два во второй половине дня обратно. В Таллин из Азери один рейс утром и тоже два обратно вечером. До и от Ранну тоже не густо

  8. #8618
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 461

    Цитата Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
    в ФБ пишут, что с 17 марта Люксэкспресс не будет больше заезжать в Азери В Силламяэ вроде тоже не будет, но там мэр просил оставить некоторые рейсы.
    Получается один рейс рано утром из Нарвы в Азери и два во второй половине дня обратно. В Таллин из Азери один рейс утром и тоже два обратно вечером. До и от Ранну тоже не густо
    Из Ранну не очень понятно как идти, тротуара нет, по шоссе как-то странно, в темноте, с вещами. Для населения 1500 человек не очень понятное решение. Говорят, начали борьбу против имеющейся на данный момент власти., а то она все как-то против города.

  9. ответ для Stefka , на сообщение « Из Ранну не очень понятно как идти,... »
    #8619
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 534

    Хорошо, что я билеты не купила. Мне ехать в конце марта, ни на один бы свой автобус не попала.
    Да, и Гросси теперь работает на час меньше. До 21 часа.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  10. #8620
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
    Да, и Гросси теперь работает на час меньше. До 21 часа.
    Может, это сезонное? В Кивиёлках почти все магазины зимой работают на час или 2 меньше, чем летом.

Страница 862 из 1105 « Первая  «  362762812852858859860861862863864865866872912962 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •