Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 

Тема: 578 школа. Нужны отзывы, подскажите!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для охрачка
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Комендань- Сады
    Сообщений
    3 035

    578 школа. Нужны отзывы, подскажите!

    Девочки , а про 578 школу Приморского района есть какая-то информация ???
    она у нас по прописке...отзывов совсем мало нашла
    рассматривала ее как запасной вариан, но чем дальше тем больше думаю что этот запасной вариант окажется основным..
    кто еще туда собирается в след. году? отзовитесь. Поделитесь пожалуйста информацией со дня открытых дверей или об учителях

    вот все что я нашла: рейтингhttp://www.shkola-spb.ru/sredneobraz...la/578-shkola/
    отзывы:
    http://ratings.7ya.ru/schools/conten...=7422&oid=6224
    http://www.s-cool.ru/postx1892-0-0.html
    первоклашки 2013 школы 578:

    охрачка Аня и сын Саша
    enchantress Оля и сын Антон
    О lenatito Лена и сын Максим
    Последний раз редактировалось охрачка; 18.01.2013 в 19:56.

  2. ответ для охрачка , на сообщение « 578 школа. Нужны отзывы, подскажите! »
    #2
    Активный участник Аватар для Chertiki
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    377

    Мы пошли в первый класс в этом году в 578. Пока только неделя прошла, ещё рано давать точные определения, но пока нам всё нравится. Школа тоже по прописке, но основным плюсом для меня было то, что в этом году очень хороший состав учителей набирал первый класс. Мы попали к тому учителю к которому хотели, её рекомендовали мне родители деток, которых она выпускала в прошлом году.
    К сожалению про следующий год ничего не знаю про учителей. Вам рекомендую, так же как я в прошлом году, походить около школы, поискать родителей деток, которые в этом году будут выпускаться из начальной (я примерно по возрасту деток высматривала), и поговорить с родителями - кто был учитель, нравится/не нравится, какие особенности у учителя и тд. Стесняться незачем, мне многие мамочки очень много интересного рассказывали и я после этих расспросов для себя определилась к какому учителю мы хотим попасть.
    Потом с ноября начались подготовишки. В нашей школе подготовишки ведут именно те педагоги, которые будут брать деток в класс. Я считаю это большой плюс, т.к. можно понять кто нравится ребёнку, поговорить с учителем относительно того какая программа лучше подойдёт Вашему ребёнку, всё это взвесить и принять решение. (При поступлении, те кто хочет попасть к определённому учителю, могут написать карандашиком на заявлении фамилию учителя к кому хотят попасть). -
    Относительно питания - доча кушает с удовольствием, говорит - вкусно кормят. По кружкам - пока точно не определились, думаем пойти в Эдельвейс - это занятия при школе, хореография, танцы и тд. Класс достаточно хорошо укомплектован, мебель в приличном состоянии, светло, уютно, аквариум с рыбками стоит, атмосфера приятная в классе.
    Дочка пока ходит с удовольствием (надеюсь так и будет в дальнейшем), говорит что всё нравится и очень интересно (хотя к школе была подготовлена по полной программе). Учительница очень нравится, в меру строгая, но видно что деток любит, очень высоко профессиональна.
    Уже было первое собрание, мне понравилось всё что учительница сказала - чем они сейчас занимаются, какие на первом этапе основные задачи, и всё так разумно, так душевно и правильно, приятно было слушать и судя по тому что дочка рассказывает - всё совпадает со словами, что особенно приятно.
    Так что про школу ничего плохого не могу сказать. Относительно средней школы - до неё ещё несколько лет и всё может изменится, при том в любой школе, как в лучшую так и в худшую сторону, поэтому решила что по ходу дела буду решать потом остаёмся или будем дёргаться куда-то.
    Если будут какие-то вопросы - задавайте, отвечу обязательно

  3. ответ для охрачка , на сообщение « 578 школа. Нужны отзывы, подскажите! »
    #3
    Мега-элита Аватар для охрачка
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Комендань- Сады
    Сообщений
    3 035

    Большое спасибо за Ваш рассказ
    про учителей действительно пойду родителей расспрашивать. Уроки заканчиваются примерно в 13,00 , а после продленки 18,30 правильно?
    как я поняла, программы обучения в разных классах разные, а какие?
    и еще очень интересно, то что про школу написано :В старшей школе предусмотрено расширенное образования по физико-математическому, естественно-научному и гуманитарному профилям. Углубленное изучение английского и французского языков, в некоторых классах изучают латынь. Учебная неделя - пятидневная. правда? прям не верится..по описанию не хуже гимназии .т.е. в старшей школе есть математические и гуманитарные классы и на выбор аж три языка..

  4. ответ для охрачка , на сообщение « 578 школа. Нужны отзывы, подскажите! »
    #4
    Активный участник Аватар для Chertiki
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    377

    У нас уроки заканчиваются в 11-40, но это первоклашки.. классы постарше - позднее заканчивают, но я точно не могу время сказать к сожалению. Зайдите в школу, посмотрите расписание, и станет ясно во сколько начинать охоту на родителей Продлёнка официально до 19-00, но первый класс просят забирать до 18-00, но если что-то случилось и опаздываете до 19-00 - главное позвонить и предупредить. С продлёнки всех деток в разное время забирают.
    Программы разные в классах - но я точно не могу перечислить все 4 (у нас 4 первых класса набралось). У нас - перспектива, есть класс точно со школой России, остальные 2 класса - точно не могу сказать какие там программы. На собрании, ещё при наборе на подготовишки, директор рассказывала какие предусмотрены программы и какой педагог занимается именно по данной программе, так что всё узнаете.
    То что на сайте написано про французский и латынь - по моему не совсем так, как минимум - второй язык - предлагают платно, так что такое же углубленное занятие языками Вы можете найти в любом месте где платно занимаются языком, и думаю толку больше будет от отдельных занятий, хотя.. опять же всё зависит от учителя.. Информации о преподавателях средней школы у меня пока не много, понимаю что уровень старшей школы - средний, ничего выдающегося, но с учётом того что директор достаточно адекватная и активная дама - есть надежды что за эти несколько лет, пока мы будем в начальной - подтянется уровень старшей школы.
    Про пятидневку - директор подчёркивала что очень старается сохранить именно пятидневку, на сегодняшний день - точно пятидневка.

  5. ответ для охрачка , на сообщение « 578 школа. Нужны отзывы, подскажите! »
    #5
    Мега-элита Аватар для охрачка
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Комендань- Сады
    Сообщений
    3 035

    1 ноября в 18.00 род. собрание будущих первоклашек. планируется 3 первых класса
    Гармонии скорее всего не будет, планитуют 2100 и Россию.

  6. ответ для охрачка , на сообщение « 578 школа. Нужны отзывы, подскажите! »
    #6
    Элита Аватар для SunnyKim
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр. ЮК
    Сообщений
    2 150

    Охрачка, предлагаю объединить усилия по расспросу родителей! пошли вместе! могу во вторник или среду

  7. ответ для охрачка , на сообщение « 578 школа. Нужны отзывы, подскажите! »
    #7
    Элита Аватар для SunnyKim
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр. ЮК
    Сообщений
    2 150

    http://myschool578.ucoz.ru/
    кстати, вот сайт школы

  8. ответ для охрачка , на сообщение « 578 школа. Нужны отзывы, подскажите! »
    #8
    Мега-элита Аватар для охрачка
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Комендань- Сады
    Сообщений
    3 035

    я не против, во сколько?

  9. ответ для охрачка , на сообщение « 578 школа. Нужны отзывы, подскажите! »
    #9
    Элита Аватар для SunnyKim
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр. ЮК
    Сообщений
    2 150

    судя по прошлогоднему расписанию у 4 класса 4-5 уроков. до 13 наверное?

  10. ответ для охрачка , на сообщение « 578 школа. Нужны отзывы, подскажите! »
    #10
    Мега-элита Аватар для охрачка
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Комендань- Сады
    Сообщений
    3 035

    давайте завтра, в среду встретимся у школы в 12-45
    мой телефон в профиле

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •