Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Кто был с ребенком в соляной пещере?

  1. #11
    Живу я здесь Аватар для Шпинат
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    59 433

    у нас пещера в саду.Курс по 15 (вроде) процедур 2 раза в год.
    моя пошла в прошлом году в сад впервые - пещеру посещала,немного, правда.
    Болела, как почти все первогодки)

  2. ответ для Masliak , на сообщение « Я водила ребенка в Биосвязь на... »
    #12
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Я водила ребенка в Биосвязь на Брянцева,почти месяц отходили,прям какого то супер эффекта не было,заболела даже в процессе хождения. Хуже от этой процедуры не будет походите,может хоть чуть ,но станет лучше. Делать то что то надо
    Все про нас! Мы тоже на Брянцева, тоже заболели.
    Отходили для самойспокоения больше

  3. #13
    Наш человек Аватар для Lelesha
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    8 061

    Зимой отходили все 10 сеансов и после окончания курса через несколько дней - заболели. Так что нам иммунитет не подняла эта пещера.
    Но все равно - не жалею, т.к. там был приятный приглушенный свет, музыка с чириканьем птичек, песочница с солью для игр детишек. Думаю, в любом случае, эта пещера благоприятно отразилась на моих нервах

  4. ответ для Lelesha , на сообщение « Зимой отходили все 10 сеансов и после... »
    #14

    Цитата Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
    Зимой отходили все 10 сеансов и после окончания курса через несколько дней - заболели. Так что нам иммунитет не подняла эта пещера.
    Но все равно - не жалею, т.к. там был приятный приглушенный свет, музыка с чириканьем птичек, песочница с солью для игр детишек. Думаю, в любом случае, эта пещера благоприятно отразилась на моих нервах
    хммм...может самой походить без ребенка?

  5. #15
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 788

    Мы ходили в санатории в Белоруссии. Вреда не было , а пользы - да не поймешь, ничего особенного не заметила

  6. #16
    Участник Аватар для DobrayaMama
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    у парка Сосновая поляна,иногда Казакова
    Сообщений
    95

    супер эффекта я тоже не ощутила. мы ходили весной,желательно было сделать не менее 10 сеансов,но мы только 5 раз сходили,насморк сразу конечно же не прошел,но стало немного полегче! Во время сеансов,они по 30 мин, у сына нос прочищался на ура,я не успевала платки менять,таким образом дышать было гораздо легче. Скучно ему там не было)),копался в соли совком,катал машины,нам ещё сказку ставили.
    С морем конечно не сравнить,у нас там насморк прошел через 3 дня,все лето ничего не беспокоило! тттт

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Vasta
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Ул. Жени Егоровой
    Сообщений
    3 949

    У доктора Комаровского на сайте, в разделе "вопрос-ответ":

    Моей дочке 2,3 года. Она ходит в детский сад, ребенок болел за полгода 3 раза (ОРВИ, фарингит, коньюктивит), сейчас не болеет, жалоб нет.

    У нас есть возможность посещать соляную комнату (небольшая комната обложена камнями из морской соли и включается увлажнитель воздуха) при средней школе. Время процедур 45 мин.

    1.Можно ли использовать эти процедуры, как профилактику заболеваний, и каких?

    2. Есть ли процедуры, кот. могут заменить эффект солевой комнаты?

    3.Можно ли лечить и какие заболевания с помощью солевой комнаты?

    4.Эффективна ли в наше время солевая комната?

    Ответ
    Никакой профилактической эффективности в отношении болезней ребенка данная процедура не имеет. Ее главное достоинство — безопасность и положительное влияние на нервную систему мамы — реализация классического ментального принципа «надо что-то делать».
    Конечно же есть. Например, прогулка на свежем воздухе. Важное условие – чтоб при этом не было контакта с больными людьми (детьми).
    Нельзя. Никакие.
    Эффективна. Во-первых, для психики родителей и, во-вторых, для благосостояния тех, кто берет деньги за посещение подобных комнат.

  8. #18
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Ходили в аллергоцентре, эффекта ноль.

  9. #19
    Активный участник Аватар для nadyy
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Савушкина, у Меркурия
    Сообщений
    511

    мы ходили на Авиаконструкторов - для укрепления иммунитета после болезни (1 год в яслях) так в целом там нравилось и атмосфера и игрухи но после 6 сеансов заболели по новой ( и я еще тоже прибавилась) так что незнаю -кому то помогает наверное

  10. #20

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Ходили в аллергоцентре, эффекта ноль.
    Леночка, привет

    Вижу в общем, что очередной способ развести таких, как я...
    Пошла копить на море..

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •