Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Кто был с ребенком в соляной пещере?

  1. #21
    Ветеран Аватар для anitynv
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    ЛО Гостилицы
    Сообщений
    811

    Цитата Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
    В вечном поиске избавления от аденоитов-бронхитов-ОРЗ - укрепления иммунитета, хочу попробовать походить с сыном в соляную пещеру, нашла у нас в районе. Реклама пишет- одно занятие, это как 3 дня на море...не верится, конечно, но все же.
    Мучает вопрос - действительно ли она дает хоть какой-то эффект, или это только для моего самоуспокоения? Кто-нибудь ходил, помогло ребенку или все как было, так и осталось? Сколько длится сеанс и как Ваш ребенок к этому отнесся?
    попробуйте, а потом нам расскажите вреда точно не будет
    Но у меня представление, что это как тот соляной камень, в котором свечу зажигаешь и дышишь..хотя я мало об этом читала
    Нюта, Анюта, Нюся
    Ник читать: Энити энв
    София Артемовна 2007
    Степан Артемович 2013
    Анастасия Артемовна 2015
    Серафим Артемович 2017
    Елизавета Артемовна 2019

  2. #22
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Да, Насть, море и лучше и приятней. Однозначно. И эффект есть.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  3. #23
    Активный участник Аватар для Tayna
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    494

    Мы уже не первый раз были в пансианате,где есть соляная пещера.Ей руководит моя заловка, поэтому мы там находились часами пока не надаело.В первый раз две недели каждый день примерно по часу, дети садиковские, поэтому частенько болели,после примерно полгода,может больше младший не болел вообще (так может соплюшка проскочит),а старший вообще не болел.В этом году только приехали,бывали так скажем изредка в пещере (уже не интересно стало),пока сказать ничего не могу,но вроде тфу,тфу (соплей пока нет). Мне кажется пещера действовать должна в комплексе с чем-нибудь.Напиример,со свежим воздухом (пансианат находится в сосновом бору) и с хорошим питанием.Тогда,может и есть эффект.

  4. #24

    мы ходили 20 сеансов по полчаса. на мой взгляд, эффекта никакого.
    ждали, что поможет как-то от астматического дыхания, аденоидов, кожа улучшится. но нет.

  5. #25
    Ветеран Аватар для Севда
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Гражданка,
    Сообщений
    622

    мы тоже ходили при поликлинике,на 7м сеансе заболели.Вот так....

  6. #26
    Ветеран Аватар для tatyana19
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Северная Долина, Парнас
    Сообщений
    903

    Тоже ходили в пещеру в Центре Ореол. Как правило, получалось раза 3-4 потом заболевали.

  7. #27

    Я ходила с дочкой. Нужно ходить 2р/ в год по 10 дней(или более). Каждый сеанс - 30 мин. Противопоказание- болезнь в острой стадии (кашель сильный и т.д). Примерно на середине цикла дочка начала нормально дышать ( аденоиды 1-2 степени). После окончания курса, через несколько дней опять носом начала " подхрюкивать". Т.е. нам 10 дней маловато. Надеюсь в ближайшее время получится еще походить. Дочке очень понравилось, мне тоже. Маленькая комнатка, стены, потолок, пол в соли и галогенератор подает пар с солью. Как в тумане). Першение и откашливание - нормальная реакция. Бронхи очищаются. Не могу вставить фотки(((

  8. #28
    Ветеран
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    м. Приморская, ул. Кораблестроителей
    Сообщений
    747

    Ну вот. Почитала вас и расстроилась. Мы только сегодня начали ходить, записались сразу на 10 сеансов по 40 минут.
    Первое впечатление хорошее, все вокруг в соли, шезлонги стоят, можно подремать)))
    Сыну дали портативный DVD с мультом, там карандаши есть и бумага для рисования, игрушки. Сын копался в соли, как в песке.
    Вот
    Название: фотография (5).jpg
Просмотров: 619

Размер: 27.0 Кб

  9. #29
    Активный участник Аватар для lvicca
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    м.Василеостровская
    Сообщений
    496

    Никакого эффекта, что ходили, что не ходили, было 15 сеансов. Как болели, так и болеем дальше.....

  10. #30

    один раз очень помогла(младшему 10 мес было на тот момент),после второго сеанса задышал нормально. следующий курс сначала дал обострение на 5-6 сеансе,а к концу,всё прошло. третий сеанс отходили для профилактики,но как-то не очень сработало. у меня по экземе как-то не могу сказать о положительной динамике,она перешла в сухую стадию, и всё.... только руки нещадно драло,поэтому с детьми после 5-го сеанса ходил в пещеру муж(а я по магазинам)... пещера в гранд каньоне,на территории фитнеса"лидер".

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •