Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Кто был с ребенком в соляной пещере?

  1. #31
    Хранитель Аватар для моя черешня
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    самый север
    Сообщений
    11 525

    Очень помогло. Я до сих пор под впечатлением. С того момента как начали ходить (2 года назад) - перестали болеть ОРЗ, ОРВИ один раз в год, в очень легкой форме. И самое главное - прекратились обструктивные бронхиты.

  2. #32
    Ветеран Аватар для ANTIILOPA Gny
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    878

    Моя подруга с дочкой ходили в течении полугода по несолько раз ребенку оч нравилость там что то на подобии детской площадки только вокруг соляные стены но сказать что супер эффект был нельзя болела как и другие дети ...

  3. #33
    Наш человек Аватар для Лисёк
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    5 901

    У подруги дети тоже постоянно бронхитами болели, как стали ходить (а они уже четвертый год курсами ходят) перестали болеть вообще.
    Максиму сопли, но и те быстро проходят. Уж не знаю действительно ли им только соляная пещера помогает или прост дети "перерасли" болезни , но она очень довольная и нас всё агитирует попробовать, пока не ходили.

  4. #34
    Старожил Аватар для Griiga
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    1 463

    Говорить соляная пещера помогла-не помогла - это некорректно. Они бывают разные и надо ходить регулярно не менее 10 сеансов. Это как массаж. Хороший массажист - и эффект на лицо, а если плохой, то не жди и результата. Поэтому помимо обсуждения эффекта лучше писать кто куда ходил и сколько раз. Кроме того, соляная пещера должна иметь мед. лицензию. Куда мы ходили, там только оборудование лицензировано производителем, на устный вопрос есть ли лицензия на осуществление мед. деятельности (физиопроцедур) сказали ДА!, попросили показать - а оказалось НЕТ! И это при названии ФИЗИОЦЕНТР. Т.к. у нас обострения болячек не было и ходили в пещеру по акции, то не стали заморачиваться. Если кому-то надо серьезно заняться здоровьем, то лучше это узнавать более дотошно.
    Я сама астматик, старший ребенок аллергик, плюс ко всему первый год в сад ходила. Постоянно болела. Ходили в соляную комнату всей семьей (я, муж , ребенки - 2,5 года и 6 мес.) Ходили на 10 сеансов на Антонова-Овсеенко. Первые два сеанса чувствовалось в носу какое-то специфическое ощущение. На момент посещения пещеры я начинала заболевать, не заболела. Ребенока на тот момент высадили из сада из-за отсутствия прививки от кори, соответственно и не болел. Не могу сделать однозначный вывод на сколько пещера полезна, но для себя решила, что ингаляции физраствором полезны, то и от этого всего должен быть толк.
    Очень хотела пробить тему соляной комнаты в садик, куда мы ходим. Почитала кучу информации по этому поводу. Исследованиями доказана польза, хотя в наше время сложно кому-либо верить, в том числе и Комаровскому. Много пишет дельного, но последнее время все чаще у него в статейках проскальзывают конкретные препараты и прочие показатели тесного фин. сотрудничества с фарм компаниями. Ему производители галогенераторов наверно не приплатили, вот и такой отзыв про соляные пещеры ИМХО.
    На счет соляных пещер еще могу поделится инфой, что узнала. Соль на стенах и соляные светильники - это больше антураж. Основная польза от установленного галогенератора (как тут писали "включают увлажнитель" - это и есть галогенератор). Они тоже бывают разные (лучше на сухой соли), вот от них и зависит эффект.
    Поэтому прежде чем начать ходить соляную комнату спрашивайте лицензию на мед. деятельность и на аппарат (это две разные лицензии) и наличие врача физиотерапевта. По закону без этого соляную комнату не имеют права открывать, но мы же живем в Росии

    Еще когда разбиралась с этим вопросом для себя сохранила:
    Во многих из существующих спелеокамер нет лечебного солевого аэрозоля из-за отсутствия генератора. А, как известно, главным действующим фактором гало- и спелеотерапии является сухой солевой аэрозоль в природной концентрации.
    Во многих гало- и спелеокамерах отсутствует возможность дозирования и управления уровнем концентрации сухого солевого аэрозоля. А как известно, оценка эффективности лечения не возможна без воспроизведения дозы воздействия. Эффективность современной терапии основана на индивидуализации подхода к лечению.
    В некоторых галокамерах применяется влажный аэрозоль. А как известно, сухой солевой аэрозоль эффективнее влажного для дыхательных путей и не вызывает побочных действий.
    Некоторые аэрозольные устройства для галокамер не зарегистрированы Минздравом РФ. А, как известно, в медицинской практике не разрешено применение не зарегистрированной медицинской техники.
    Во многих гало– и спелеокамерах не присутствует достаточная концентрация отрицательных аэроионов. А, как известно, наличие в воздухе аэроионов в лечебной концентрации оказывает дополнительное терапевтическое воздействие.

    Извините, что много букв

  5. ответ для Griiga , на сообщение « Говорить соляная пещера помогла-не... »
    #35

    Griiga, как вы подробненько расписали. Как узнать сухой солевой аэрозоль или влажный? Я вот заметила, что иногда соли в воздухе так много, что похоже на туман. И всегда чувствую привкус соли на языке. В нашей поликлинике галогенератор включают за 10-15 мин до начала. К концу сеанса соли в воздухе уже не видно.

  6. ответ для Tankian , на сообщение « Griiga, как вы подробненько расписали.... »
    #36
    Старожил Аватар для Griiga
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    1 463

    Цитата Сообщение от Tankian Посмотреть сообщение
    Griiga, как вы подробненько расписали. Как узнать сухой солевой аэрозоль или влажный? Я вот заметила, что иногда соли в воздухе так много, что похоже на туман. И всегда чувствую привкус соли на языке. В нашей поликлинике галогенератор включают за 10-15 мин до начала. К концу сеанса соли в воздухе уже не видно.
    Пришлось с темой разобраться. Очень хотелось такое чудо в садик деткам, но из-за того, что надо лицензировать тема не прошла.

    Думаю можно спросить напрямую в галоцентрах какой прибор и что они применяют в качестве основы для распыления - раствор или соль. На Антонова-Овсеенко, соль засыпанную приносили в колбочке и при посетителях в прибор устанавливали. В санатории Северная Ривьера прибор отгорожен, манипуляций не видела, но вроде у них хороший Питерский галогенератор.

    А по-поводу того, что сначала много соли, а потом мало - возможно у них простенький галогенератор, который дозу распылил и все, если закончилась раньше сеанса - все, норма исчерпана)) Есть галогенераторы, которые поддерживают постоянную концентрацию соли в воздухе.

    Еще вспомнила, с Северной ривьере была по бесплатному направлению на санаторно-курортное лечение будучи беременной (кто не знает, есть такой бонус от нашего государства). Галотерапия входила в список назначенных врачем процедур, а позже, не помню где, наткнулась на рекомендацию врача не посещать беременным солевые комнаты. Почему - не объяснено, поэтому я это все списала на мнение одного врача и не более. Ходила с удовольствие, море же беременным не противопоказано))

  7. #37

    Думаю, что наш галогенератор не поддерживает постоянную концентрацию соли. Поддерживать ее некому. Девушка включает, людей запускает и приходит через 30 мин. Но это самая приличная, самая новая галокамера в моем городе.

  8. #38
    Элита Аватар для Shum-da-gam
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 589

    Ходила с детьми на галотерапию в "Гротто" (в бывшем "Лидере"). Отходила 16сеансов, осенью. Результат был виден еще в процессе.
    У сына аденойды + БА, так вот когда у него опять начали литься зеленые сопли, то в тот период они быстро сошли на нет. Хотя обычно все это безобразие затягивалось на месяц с обязательным появлением кашля или того хуже - бронхитом. Я тоже еще та "хронь" (аллергический ринит), тоже начала уже разбаливаться, но все прекратилось. Зато кожа какая была чудесная.
    И вообще, в тот учебный год дети мои посещали сад как никогда прежде. Кажется отходили больше, чем за предыдущие два года.

    Этой осенью пошли в "Соляную пещеру" на Авиоконструкторов. Знакомая, которая как раз смогла установить галогенератор в саду, и которая тоже много чего изучила перед этим, сказала, что эта галокамера одна из самых приличных. Минусом является только соль, рассыпанная на полу. Т.к. дети играя с ней, оставляют там и свои бактерии.

    А вообще меня удивляет, как можно "ставить крест" на подобной физиотерапии, если даже на "хваленом" море дети умудряются болеть и бывает посерьезнее, чем в городе? Один ротовирус чего стоит, после которого иммунитет не в лучшей форме. А тут демисезонье, дети гурьбой сидят в душных не проветриваемых помещениях, глотают пыль вместе с чужими бацилами и света белого не видят (я про дождливый Питер с болотистой местностью).

    Наш аллерголог, когда еще только начала наблюдать нас, выписала столько лекарств, что мне пришлось тогда график приема заводить. Я ее спросила, неужели обязательно надо все это принимать и нет другого способа. на что она ответила: "Есть, переезжайте куда-нибудь из Питера, в Италию, Испанию, в Финляндию на крайний случай. Даже в Москве вам будет полегче".

  9. #39
    Элита Аватар для мама жабы
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 853

    Тоже ходили, как положено раз 15 наверное, аэрозоль сухой там был.. Эффекта не было...

  10. #40
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 852

    а кто в Питере ходил куда? кому помогло, поделитесь плиз)

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •