Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Кто был с ребенком в соляной пещере?

  1. #61
    Ветеран Аватар для Happy Angel
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Мир в котором я живу, называется мечтой...
    Сообщений
    677

    И мы хотим попробовать соляные пещеры.. Сначала, чуть не записалась в первую, что ближе к дому и по цене подходящую, но потом наткнулась вот на эту интересную таблицуhttp://www.saltcave.ru/comparison/ . Оказалось, что разница в них большая, они могут быть и бесполезны и даже вредны! Завтра узнаю, какое оборудование установлено в Пушкине в "Солнечном городе". Мы туда планируем ходить

  2. #62
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 082

    Цитата Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
    ВОТ ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ :

    - в нашей соляной пещере применяется галогенератор "АСА-01.3" производства ЗАО "Аэромед", имеющий все разрешительные документы и лицензии;
    - для проведения процедур в соляной пещере мед. лицензия не требуется , т.к. это - метод оздоровления, профилактики и реабилитации заболеваний, основанный на использовании искусственного микроклимата, близкого по параметрам к условиям подземных соляных пещер. Оздоровительные процедуры согласно законодательству РФ не подлежат лицензированию. Мед. лицензия необходима для медицинских центров, которые используют весь спектр физиотерапевтических процедур;
    - наш аппарат распыляет сухой высоко-дисперсный аэрозоль хлорида натрия, основой которого является каменная поваренная соль (ГОСТ: Р 51575-2000 «Соль поваренная пищевая»).
    - возможность дозирования и управления уровнем концентрации аэрозоля есть;
    Скажите пож-та...вам это на Наставников сказали? в новой галокамере?
    Нам тоже он ближе и удобен..только вот не знаю как он по гостам и качеству?!...польза или вред?!

  3. #63

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    Скажите пож-та...вам это на Наставников сказали? в новой галокамере?
    Нам тоже он ближе и удобен..только вот не знаю как он по гостам и качеству?!...польза или вред?!
    да,в новой ,на Наставников
    дороговато там = 250 руб. за сеанс
    или это нормально ?

  4. #64
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 082

    Цитата Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
    да,в новой ,на Наставников
    дороговато там = 250 руб. за сеанс
    или это нормально ?
    это на взрослого?...вроде нормально...есть и подороже...http://www.saltcave.ru/price/
    может уровень другой....или лицензии...

    но меня честно говоря смутил в вашем полученном ответе:гост соли...." Соль поваренная пищевая!"....а что во всех галокамерах поваренную соль пользуют?....
    Я предполагала, что морская-хотя бы.....я уже не говорю про соли мертвого моря....

  5. #65
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 082

    Может кто знает, раньше в Красногвардейском районе ,на Заневском 12 был центр-биосвязь....и там была галокамера( это было лет 20 назад...).....при мед.центре...уж наверняка все как положенно должно быть...я так думаю...

    может был кто?...работает ли еще?

  6. #66
    Гость
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    М.Междкнародное
    Сообщений
    2

    А мы с дочей ходим в "Пуд Соли" на Бассейной, рядом с м.Парк Победы. очень всё нравиться! сопельки с кашлем прошли к пятому сеансу и спать стала лучше после второго(изначально ждала изменений после первого сеанса, но поняло что это как курс лекарств...сначала было чуть похуже, а потом прогрессивное улучшение наступило). теперь будем профилактически туда ходить. я в теме читала о ссылке. на соляную пещеру "Туз"...не соглашусь в их таблице ..т.к.долго изучала всё прежде ем идти... галогенератор АГГ- единственный имеет патент в России. а их АСА - это реклама и причём не на нашу пользу( родителей с детишками). кто его знает что там напректировали..я читала такие страсти что из некоторых санаториев после сеанса оздаровления в соляной комнате с галогенераторм неизвестного происхождения...астматиков увазили на скорой..

  7. ответ для Леди GULYA , на сообщение « это на взрослого?...вроде... »
    #67
    Гость
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    М.Междкнародное
    Сообщений
    2

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    это на взрослого?...вроде нормально...есть и подороже...http://www.saltcave.ru/price/
    может уровень другой....или лицензии...

    но меня честно говоря смутил в вашем полученном ответе:гост соли...." Соль поваренная пищевая!"....а что во всех галокамерах поваренную соль пользуют?....
    Я предполагала, что морская-хотя бы.....я уже не говорю про соли мертвого моря....
    я как начитанная мамаша... хочу сказать что да , во всех соляных комнатах используют каменную соль.. из-за её экологичности.т.к. моря у нас уже очень загрязнены..И также родоночальнико нынешних соляных пещер были шахты где добывали каменную соль. вот нашла соляную пещеру в наши дни: http://review-planet.ru/2012/01/ukra...ra-fotografii/

  8. ответ для 28_Маришка , на сообщение « я как начитанная мамаша... хочу ... »
    #68
    Старожил Аватар для Ksinda
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    1 222

    Мы были в соляной пещере в г. Трускавец в санатории, странно читать, что в некоторых пещерах дети едят и т.п. Наши сеансы проходили лежа на шезлонгах, с закрытыми глазами, т.к. Весь сеанс вкл. Спец установка для циркуляции воздуха. Ребенок иногда засыпал. В СПб у ребенка в саду пещера, в которой спокойно сидят слушая песенки или истории. Про результат от хождения сложно сказать, т.к. В санатории были и другие процедуры. В целом болеть стал меньше, но не могу утверждать, что причина этому соляная пещера.

  9. #69
    Наш человек Аватар для Грозный пчёл
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    5 595

    Сегодня обнаружили рядом с домом соляную пещеру в клинике Остеомед.
    Когда имеет смысл начать ходить, осенью? Месяц назад вернулись с моря, 3 недели назад младшей удалили аденоиды, хочу обеих водить курс для профилактики.

  10. ответ для marya_map , на сообщение « Мы посещали пещеру в белорусском... »
    #70
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от marya_map Посмотреть сообщение
    Мы посещали пещеру в белорусском санатории. Ее создал еще в советские времена профессор, светило советской науки (физиотерапевт). Все стены и потолок выложены соляными блоками, поднятыми с глубины 500 м под Солегорском. Она считается очень эффективной (уже много лет) и чуть ли не единсвтенной в мире. Про нас пока не могу сказать - посмотрим, как пройдет год... А из чего сделана ваша пещера?
    Вот в этом вся "соль". Должны быть блоки из соли, добытые из недр земли. А соляные комнаты, которые понаоткрывались в каждом районе - в которых стены просто обляпаны мелкой пищевой солью - это профанация.
    Моя свекровь с многолетним стажем астмы сравнивала действие - она всегда старается выбрать санаторий, где есть настоящая галокамера и в Питере ходила в обычную галокамеру в спа-салоне. У меня нет оснований ей не доверять ...

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •