Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. ответ для Emka , на сообщение « и мне »
    #16011
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    Таня понимаю, но точно д.б. причина, по которой Вы наверное не смогли бы ее купить. Цена например))

    я когда покупала квартиру на суворовском, изначально хотела больше по площади, типа кухня/ гостиная и две спальни, одну можно маленькую даже, и появилось одно объявление в этом доме , без фото, я сходила посмотрела - моя квартира. Мечта. У меня была одобрена ипота, у меня были наличные, я готова была ее купить, добавить и ипоту и еще деньги. Мы созванивались все было нормально, а потом бац и все телефоны выключены. И так и не включились. Объявление сгорело и я приуныла.
    Прошло время:Потом я купила эту меньшей площади, без ипотек, успокаивала себя, что та ушла, ну и фиг с ней, а эта вот хоть и меньше зато не будет ипоты. Шел ремонт, я работала много, на работе был разд рай я планировала уходить, все мысли были только об этом, про ту мечту я и забыла уже, и когда я полезла на авито смотреть кое что, мне сбоку высветилась она. Другой агент, цена на 300 тыщ дороже. Я чуть не умерла с горя Ее купили, и уже сделали ремонт и живут там
    -- да в точку ))) но вдруг, пока она будет продаваться, мы доделаем эту, продадим, добавим и .... а может и нет )))
    если честно сейчас заходя в совсем совсем не законченный ремонт, я кайфую. у нас получилось две спальни, кухня гостиная, два туалета, прихожка и коридор. чего еще то желать ?? в сентябре начинают ремонт парадной.
    ах ну да, место. место конечно на Почтамтской ДЛЯ МЕНЯ зе бест ))) точнее не так, на Почтамтской дом 2. все остальное уже не то ((

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    а можно посмотреть?
    Цитата Сообщение от Emka Посмотреть сообщение
    и мне
    -- никак. муж увидел объяву в окне. я поискала, нигде нет. и думаю что не будет. хозяин очень жаднючий, за копейку удавится. скорее всего будет продавать без агентов.
    но могу рассказать. я там знаю каждый уголочек ))))
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  2. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- да в точку ))) но вдруг, пока она... »
    #16012
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    А, понятно. Я просмотрела Почтамтскую, ничего не увидела интересного...подумала, может, ты просто те места лучше изнутри знаешь... а тут, оказывается, объявы нет на ресурсах.

  3. #16013
    Активный участник
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    572

    Подскажите насчёт ипотеки:
    1. если её не одобрят, то не одобрят скорее всего во всех банках?
    2. По каким причинам её могут не одобрить? Я как-то брал в жизни ипотеку на 15 лет и выплатил за 3 года - может это быть причиной? Мол, мало дохода с меня поимели.
    3. Если мне её одобрят, но я её не возьму, то меня забанят?
    4. Можно ли спросить у банка заранее дадут мне её или нет, чтобы уже потом пускаться в одобрения?
    5. Каким образом сейчас нормальные люди проводят сделки, чтобы бумажных денег руками не трогать? Много сейчас людей, которым обязательно надо связываться с бумажными деньгами? Велик ли шанс что из-за таких людей или из-за недоверчивых бабулек мне не дадут провести сделку чисто в электронном виде? Я имею ввиду через всякие счета (аккредитивы, эскроу-счета)?

  4. ответ для iKona , на сообщение « А, понятно. Я просмотрела Почтамтскую,... »
    #16014
    Активный участник
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А, понятно. Я просмотрела Почтамтскую, ничего не увидела интересного...подумала, может, ты просто те места лучше изнутри знаешь... а тут, оказывается, объявы нет на ресурсах.
    Знаю неплохую хату в продаже рядом с Почтамтской, на Якубовича: https://realty.yandex.ru/offer/7452883428345985793/
    Видовая немного.

  5. ответ для tankograd , на сообщение « Подскажите насчёт ипотеки: 1. если её... »
    #16015
    Активный участник Аватар для mousenix
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    371

    1. Нет, не во всех, всякие "дельты" более свободно могут смотреть на заемщиков
    2. При такой же ситуации мне одобрили, так что не знаю
    3. Нет, это банку все равно (одобрили, а вы не взяли). Можно подавать на одобрение в несколько банков, потом берете в каком больше нравится/одобрили квартиру.
    4. Нет, подаете документы в банк (сейчас почти везде в электронном виде, в отделения ехать не надо) и ждете ответ (не очень долго).
    5. Вот только закончили сделку через аккредитив. Аккредитив Альфа-банк раскрыл через сутки, после обращения в банк (обещали 4 часа) при этом требовался акт приема-передачи квартиры. Было немного напряжно) Так что тут вопрос, как лучше. Часто в старом фонде много собственников и они взамен покупают другое жилье или просто делят деньги между собой. Как тут с электронными деньгами - не подскажу. Мы покупали через ячейку (одну), там было 3 пакета для 3х собственников, 2 из них ушли продавцам дальше по цепочке.

    Процедура такова:
    1) получаете одобрение у банка на сумму кредита (просите с запасом)
    2) находите квартиру
    3) запрашиваете у банка одобрение на конкретную квартиру как предмет залога (предоставляете документы, делаете оценку)
    4) получаете одобрение
    5) сделка
    У нас на пункте 3 один банк отказал в кредите на конкретну квартиру. Подали в другой банк из тех, кто одобрил нам кредит.

  6. #16016
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    точнее не так, на Почтамтской дом 2. все остальное уже не то ((
    это тот дом со входом через двор Прокуратуры? Так продается та, что Вы снимали?

  7. #16017
    Активный участник
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    572

    Ещё вопрос: если я что-то продаю, например, то мне сильно нужен риэлтор?
    Единственное, что я могу придумать - это дать ему ключи, чтобы он водил на просмотры, если мне некогда.
    В остальном его функции не понятны. Юридической чистоты он не гарантирует, повышенный поток клиентов тоже вряд ли.
    Хотя однажды привлекал риэлтора в сложной сделке, он мне умудрился найти покупана из другого города, но риэлтор тогда привлекался просто потому что "впервые" и нужно было свести много концов воедино.
    Есть авито, яндекс-недвига: выставил туда и покупаны сами к тебе идут. Разве нет?

  8. ответ для tankograd , на сообщение « Ещё вопрос: если я что-то продаю,... »
    #16018
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от tankograd Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос: если я что-то продаю, например, то мне сильно нужен риэлтор?
    Единственное, что я могу придумать - это дать ему ключи, чтобы он водил на просмотры, если мне некогда.
    В остальном его функции не понятны. Юридической чистоты он не гарантирует, повышенный поток клиентов тоже вряд ли.
    Хотя однажды привлекал риэлтора в сложной сделке, он мне умудрился найти покупана из другого города, но риэлтор тогда привлекался просто потому что "впервые" и нужно было свести много концов воедино.
    Есть авито, яндекс-недвига: выставил туда и покупаны сами к тебе идут. Разве нет?
    риэлтор во-первых нужен на сделку, потому что у покупателей будет свой риэлтор и будет "продавливать" их интересы на сделке, особенно если ипотеки документы договоры, субсидии, мат капиталв и вся эта лабуда, читать проверять...
    а во -вторых, все эти дать ключи и принимать звонки он, имхо не нужен. Сами принимайте звонки и будете знать точно кто звонит, сколько, и что предлагает. Вы никогда не узнаете, что именно агент говорит и рассказывает потенциальным покупателям

  9. ответ для tankograd , на сообщение « Ещё вопрос: если я что-то продаю,... »
    #16019
    Активный участник Аватар для mousenix
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    371

    Чтобы риэлтор водил на просмотры - это стоит очень дорого (в ноябре узнавала - на мою однушку стоимостью ок. 3 млн было 80к-90к).
    Это очень холиварный вопрос, но если у вас там не какая-то сложная ситуация (вы в другом городе, у вас не дооформлены документы на собственность, квартира в залоге, и т.п.) то скорее всего вы и своими силами справитесь. Вопросы могут возникнуть если покупатель с субсидией/маткапиталом/чем-то еще экзотическим. Но когда найдется уже конкретный покупатель, можно найти ответы на все вопросы на форуме/в гугле или взять консультацию какого-то специалиста с конкретной целью, чтобы вам разъяснили что и как.

  10. #16020
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Я покупала квартиру, агент водила, показывала, все делала, и объява, кстати, очень информативная была. И по фото, и по тексту. Ее комиссия была 200 тысяч, в конверт при мне складывали. Но хозяйка беременная, там хата убитая, четвертый без лифта. Так что ей самой тяжеловато было. Агент, похоже, знакомая семьи. Недешево, на мой взгляд. Ясно, что там и агент, и агентство, но все же. Мама моя год расселяла коммуну на 6 ордеров, около 70 была ее комиссия личная. Она, вроде, не водила, но работы много было проделано.

Страница 1602 из 3201 « Первая  «  602110215021552159215981599160016011602160316041605160616121652170221022602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •