Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. #16441

    Я заметила, что квартиры как люди, у каждой своя энергетика и это имеет большое значение.
    У нас была одна квартира на просмотре, по описанию прям то, что доктор прописал по всем параметрам включая хозяйку-искусствоведа. Пришли смотреть - совершенно энергетически съеденная квартира, как скорлупа.
    А есть квартиры настолько «жирные» по эмоциям!

    Ну и описания это иногда такой трэш все эти «светлая квартирка с приличным ремонтом»

  2. #16442
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    а нафига вам чужая энергетика?
    наполните своей, хоть жирной, хоть постной

  3. #16443
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    "Бригада строителей быстро и качественно избавит квартиру от чужой энергетики всего за 500 рублей за м2. Старый фонд- дороже на 200 р за м2. Только славяне, опыт более 10 лет. Вывоз энергетики с объекта после демонтажа входит в стоимость. "

  4. ответ для maha , на сообщение « а нафига вам чужая энергетика?... »
    #16444

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    а нафига вам чужая энергетика?
    наполните своей, хоть жирной, хоть постной
    Да бывают такие энергетики, что их по хорошему не вывести а бывают такие «выжитые» квартиры, что их уже ничем не наполнишь. Ну или просто игра не будет стоить свеч.
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  5. #16445

    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    Несколько лет снимали летом квартиру на мысу, снизу плескалось море, панорамное остекление. Прекрасные виды, просторы и сцена из Титаника хоть каждый день
    Но, очень шумно от волн, а если ещё и шторм, то вообще такое ощущение, что Посейдон сейчас как Дед Мороз в квартиру ворвётся сквозь окно.
    Так что теперь «с видом на море» для меня именно с видом, издалека
    Я как-то тоже к красивым перспективным видам скептически отношусь из-за пресловутого шума, который на высоте как-то особо легко распространяется. Живу сейчас в отеле на 12 этаже, чудесный вид на реку и парк, но внизу идет трасса и меня просто бесит этот постоянный шум машин, причем окна тут хорошие. В видовой квартире в Питере такая же петрушка на 10 этаже, окно на ночь невозможно открыть, такое ощущение, что лежишь где-то прямо у дороги и мимо тебя проносятся машины, а с закрытыми окнами спать не могу. Благо в моей последней приобретенной прелести никаких оживленных дорог рядом не проходит и это было для меня крайне существенно при выборе. В целом для меня вид вторичен по отношению к уровню шума с улицы.
    Тоскую по моей старофондной квартире, вид во двор был, тишина, и по утрам запах свежего хлеба, доносящийся с хлебозавода через открытое нараспашку окно

  6. #16446

    Цитата Сообщение от Нilda Посмотреть сообщение
    Я как-то тоже к красивым перспективным видам скептически отношусь из-за пресловутого шума, который на высоте как-то особо легко распространяется. Живу сейчас в отеле на 12 этаже, чудесный вид на реку и парк, но внизу идет трасса и меня просто бесит этот постоянный шум машин, причем окна тут хорошие. В видовой квартире в Питере такая же петрушка на 10 этаже, окно на ночь невозможно открыть, такое ощущение, что лежишь где-то прямо у дороги и мимо тебя проносятся машины, а с закрытыми окнами спать не могу. В общем для меня вид вторичен по отношению к уровню шума с улицы.
    Тоскую по моей старофондной квартире, вид во двор был, тишина, и по утрам запах свежего хлеба, доносящийся с хлебозавода через открытое нараспашку окно
    Мы сейчас снимаем в центре квартиру окна и во двор и на улицу. Двор не колодец, но всё равно когда вечером хорошая погода, все открывают окна и вот она «жизнь замечательных людей» без всяких прекрас.
    На улицу - ночью ещё как-то можно открыть окна, машин не много.
    Надо, короче, жить в лесочке с немыми белочками
    Потому что был у нас один соловей неугомонный в кустах, пел-свистел как Коля Басков с свои лучшие годы в смысле так же громко и настойчиво.
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  7. #16447

    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    Мы сейчас снимаем в центре квартиру окна и во двор и на улицу. Двор не колодец, но всё равно когда вечером хорошая погода, все открывают окна и вот она «жизнь замечательных людей» без всяких прекрас.
    На улицу - ночью ещё как-то можно открыть окна, машин не много.
    Надо, короче, жить в лесочке с немыми белочками
    Потому что был у нас один соловей неугомонный в кустах, пел-свистел как Коля Басков с свои лучшие годы в смысле так же громко и настойчиво.
    Да-да, и желательно без соседей. А то есть у нас одни кадры, живущие через реку, которые газон в 4 утра газонокосилкой стричь начинают

  8. #16448
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Только подругам жаловалась...жили давеча прямо у моря. До него метров 7. Так шум меня раздражал и днем, и ночью. Городской шум от машин мне меньше мешает. А море прямо ревело, на мой взгляд. И ведь был же уже пару раз подобный опыт. Но нет! Море же рядом, надо на него смотреть!

  9. ответ для iKona , на сообщение « Только подругам жаловалась...жили... »
    #16449
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    А я говорила!!! ШШШ бум ШШш бум. И это не первая линия. А еще при шторме сосны скрипят. У меня паника начинается.вдруг упадут. Но спилить нельзя. Охранная зона.только с разрешения .Нужно коммисию вызывать. Вот вам и домик у моря.

  10. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт без денег идет? Научи! :091: ... »
    #16450
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 516

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Ремонт без денег идет? Научи!
    мы сейчас в стадии собирания финансов для начала ремонта. Но так как соседи снизу собрались менять одну балку, то мы подключимся, чтобы вместе и дешевле. Это на Фонтанке.
    Ооооо, вы этого не хотите, поверьте
    Мы делали ремонты без денег - как вспомню - так вздрогну))) Муж на своем горбу выносил тонны (и это не фигура речи) гуана и отвозил на машине на работу (там у них стройка была и строительная помойка), потом в обратном порядке заносил цемент и вместе с отцом заливал полы. Ну все в этом духе)) Я обдирала обои и ровняла стены, гы)) Свекровь моя вообще вооружившись скальпелем, кисточкой и пульверизатором расчищала лепнину на потолке 4 метра. Вот где был капец.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 1645 из 3201 « Первая  «  645114515451595163516411642164316441645164616471648164916551695174521452645 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •