Страница 1844 из 1870 « Первая 84413441744179418341840184118421843184418451846184718481854 Последняя »
  1. ответ для fifa , на сообщение « расскажите про ДС, пожалуйста,... »
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ

Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    расскажите про ДС, пожалуйста, подробнее..

зы. можно сделать приточку, чтобы окна не открывать.
    Мне нечего про ДС рассказать, кроме того, что их много. На Лермонтовском 22 у садика хороший двор, благоустроенный, на Климовом переулке 4 новое здание с хорошей площадкой. Есть садики на первых этажах жилых домов, как это часто в центре бывает.
    У меня дети взрослые, внуки не ходили в ясли и садики, поэтому актуальной информации изнутри нет

2. ответ для fifa , на сообщение « нормально живет. это ж один из брендов.... »
    Небожитель Аватар для Таня Снег

Цитата Сообщение от Samaellle Посмотреть сообщение
    Территориально далековато от метро — пересечение Лермонтовского и Садовой. Состав семьи: 2 взрослых, 2 кошки, на будущее возможно ребенок. Работающие, 30+ лет, муж в центре работает, я художник-фрилансер. Тусить не любим, любим ходить пешком по красивым улицам . В ТЦ не ходим, продукты заказываем с доставкой на дом уже давно, несмотря на то, что сейчас в спальнике у нас тц и супер-маркеты по 10 штук на километр. Пока вижу одну проблему — нет фитнес-клуба, только дорогущий и ужасный Ворлд Класс на Ефимова. О социальной инфраструктуре, экологии, населении, престижности-непрестижности/неликвидности-ликвидности не имею ни малейшего понятия. Поэтому и прошу высказаться). Квартира удовлетворяет всем моим условиям, кроме района.
    -- ну ходить по красивым местам и улицам в Коломне точно есть где. Это уже почти фитнес )))

Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Чего -то я разочаровываюсь (вы же про у Эрмитажа). Учителей постоянно нет, дети даже при директоре себя ведут ужасно на уроках. В этом году набрали детей таких, что наш класс взвыл.
    До этого года я была очарована атмосферой (место конечно ), но вот первоклашку своего собираюсь вести в другую школу.
    -- ой как печально ((( вот этого я и боялась ((((

Спасибо за ответ!

Окна на Садовую, я пока, по понятным причинам, не раскрываю адрес . И там трамвай! Пришлось ехать на неделе, стоять под окнами дома, караулить движение машин и замерять шум от трамвая. Мне, честно говоря, показалось, что там вообще какой-то медвежий угол . Машин почти не было, людей за все все время встретила 2-3 человека, трамвай вроде (!) тихий. Старые дребезжащие вагоны мне не встретились, и вроде рельсы в хорошем состоянии. Как это ощущается изнутри квартиры, я понятия не имею.

Спасибо, ценная информация! Сама бы не додумалась, что спорт зал при отеле могут посещать не постояльцы. А что там по ценам, не подскажете? Я не нашла на сайте.

Внушает оптимизм
    -- да шум это дело не очень приятное. мы первую неделю после аренды окнами во двор, вообще не могли в новой квартире спать. кот наш дурел от звуков и бибиканья ))
    а сейчас вот поймала себя на мысли что вообще не слышу уже шума ...
    и очень радует что в квартире светло, не слышно и не видно соседей и есть парковка!!
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Мега-элита Аватар для Woody

Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    но лучше, чем на Лермонтовском даже через квартал от него
    Я прожил на Лермонтовском (между Фонтанкой и Садовой) 15 лет. До этого жил на Вознесенском и в Купчино. Как по мне так дышится одинаково. Лермонтовский шире Вознесенского, так что для меня общее ощущение - просторнее.

Хранитель Аватар для Анка-автоматчица

Территориально далековато от метро — пересечение Лермонтовского и Садовой. Состав семьи: 2 взрослых, 2 кошки, на будущее возможно ребенок. Работающие, 30+ лет, муж в центре работает, я художник-фрилансер. Тусить не любим, любим ходить пешком по красивым улицам . В ТЦ не ходим, продукты заказываем с доставкой на дом уже давно, несмотря на то, что сейчас в спальнике у нас тц и супер-маркеты по 10 штук на километр. Пока вижу одну проблему — нет фитнес-клуба, только дорогущий и ужасный Ворлд Класс на Ефимова. О социальной инфраструктуре, экологии, населении, престижности-непрестижности/неликвидности-ликвидности не имею ни малейшего понятия. Поэтому и прошу высказаться). Квартира удовлетворяет всем моим условиям, кроме района.
    Спортлайф на Обводном

5. ответ для Woody , на сообщение « Я прожил на Лермонтовском (между... »
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ

Цитата Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    Я прожил на Лермонтовском (между Фонтанкой и Садовой) 15 лет. До этого жил на Вознесенском и в Купчино. Как по мне так дышится одинаково. Лермонтовский шире Вознесенского, так что для меня общее ощущение - просторнее.
    Лермонтовский и Вознесенский можно, конечно, сравнивать, но смысла особого нет, хрен редьки не слаще. А вот на Калинкином переулке, например, или Люблинском гораздо легче дышится, проверено.

6. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Если окна кв-ры выходят на... »

Детски сады в достаточном кол-ве, со школами хуже, но тоже есть рядом простые, чуть подальше Вторая гимназия, 238 (английская), 281 (путинская)
    Есть ещё 266 французская на 5-й Красноармейской и рядом с ней музыкальная школа им. Ростроповича и 278 гимназия на Дровяной. Обе ближе Второй гимназии.

Мне нечего про ДС рассказать, кроме того, что их много. На Лермонтовском 22 у садика хороший двор, благоустроенный, на Климовом переулке 4 новое здание с хорошей площадкой. Есть садики на первых этажах жилых домов, как это часто в центре бывает.
    У меня дочка ходила в садик на Канонерской улице. Он логопедический, вроде, но хороший... Был, во всяком случае, когда дочка была маленький. Недавно проходил мимо, здание отремонтировано и внутри тоже. У садика свой территория.

8. ответ для Woody , на сообщение « Есть ещё 266 французская на 5-й... »
    Элита Аватар для calzedonia

Цитата Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    Есть ещё 266 французская на 5-й Красноармейской и рядом с ней музыкальная школа им. Ростроповича и 278 гимназия на Дровяной. Обе ближе Второй гимназии.
    Плюс еще хорошая музыкалка на Рижском пр. И академклассы при 232 школе.

Цитата Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
    Плюс еще хорошая музыкалка на Рижском пр.
    Точно! У меня там сын начинал баяном заниматься, потом перешёл в Ростроповича.

Лермонтовский и Вознесенский можно, конечно, сравнивать, но смысла особого нет, хрен редьки не слаще. А вот на Калинкином переулке, например, или Люблинском гораздо легче дышится, проверено.
    Как по мне, так в узких переулках хуже чем на широком проспекте. Дома стоят близко, окна в окна. Постоянно темно. Летом душно. Зимой, если, не дай бог снег случится, не пройти и сосулек только на середине улицы можно не опасаться.
    На Лермонтовском солнце домами не загорожено, если оно вообще выглядывает. Проспект широкий, продуваемый. Дома на противоположной стороне далеко. Зимой убирают лучше чем на маленьких улочках.

Страница 1844 из 1870 « Первая 84413441744179418341840184118421843184418451846184718481854 Последняя »