Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. ответ для maha , на сообщение « ооо спасибище!:flower: никогда не... »
    #20721

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    упд
    у меня нет такой кнопашки "посмотреть отчет" ни над картой, нигде
    почитала, походу это платное мероприятие, или я чего-то не понимаю
    У меня есть, но ничего не платил.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  2. #20722
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    может это в приложении, в тилипоне?
    я на компе

    ну нету!


  3. ответ для maha , на сообщение « может это в приложении, в тилипоне? я... »
    #20723

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    может это в приложении, в тилипоне?
    я на компе

    ну нету!
    Смотрю объявление в Эксплорере - нет кнопки. Открываю в Гугле - есть. Попробуйте тоже другой браузер использовать )

  4. #20724
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    Смотрю объявление в Эксплорере - нет кнопки. Открываю в Гугле - есть. Попробуйте тоже другой браузер использовать )
    спасибо, попробую
    в Яндексе и Мозилле тоже нет кнопашки

  5. ответ для webzest , на сообщение « 1. Глазами :) 2. Идете смотреть... »
    #20725
    Мега-элита
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    3 214

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    1. Глазами
    2. Идете смотреть перекрытия в арке дома.
    3. Гуглите про конкретный дом. Если где было обрушение балок — легко найдёте.
    4. Смотрите в квартире по протечкам. Плохо, если часто текло — деревянному заполнению это не понравится.
    5. Как сделан санузел? Гидроизоляция? Не проваливается ли ванная к соседям?
    6. Был ли ремонт полов и каким способом? Что интересного нашли при ремонте?
    7. Очень внимательно весь дом (часть, где квартира) днем на предмет трещин внешних смотрим. Чтоб не было перекосов оконных рам, ничего замазанного-заделанного.

    В любом случае, что конкретно с балками вы узнаете только после покупки квартиры Чтоб металлические балки были с проблемой — я пока не слышала, если не брать в расчет обрушение пола в магазине Спар на Большом проспекте. Если не будете 2 тонны в центр комнаты ставить — то и бог с ним, балки выдержат.
    Может, я глупые вопросы задам, но я не все понимаю.
    Как посмотреть перекрытия в арке дома?
    Как сделан санузел - это если там делали ремонт, Вы иммете в виду? Или просто как он построен изначально? И как эту гидроизоляцию разглядеть глазами не профессионалу?

  6. #20726
    Мега-элита
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    3 214

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Нагрузки меньше возможны, цена ремонта пола без ж/б плит гораздо выше будет (нельзя просто все снять и кинуть черновой пол).

    Но дело обычно в том, что выбирать не приходится. Если это не сталинка в центре или на ПС/ВО, то тут бы площадь и локацию нужную найти, уж не до перебора вида перекрытий.
    О, золотые слова!
    Мне кажется, что мы через какое-то время отойдем от мысли покупки жилья в центре. Я просто ничего не вижу. Дело даже не в суммах (про них я подумаю позже), а просто нормальная планировка+нормальное место+нормальный дом почти не найти. Или просто сейчас рынок пустой.

  7. ответ для Arielger , на сообщение « О, золотые слова! Мне кажется, что мы... »
    #20727

    Вы с ремонтом ищете?
    Это сложно.
    Если без него, то делаете свою планировку... С учетом ограничений, конечно.
    Фиг знает, но с чем-то же приходится мириться всегда. И в новых кварталах/районах минусов больше, и они не устранимы, в отличие от проблем с перекрытиями и планировкой. Конечно, дом должен иметь запас прочности.

  8. #20728
    Мега-элита
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    3 214

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Вы с ремонтом ищете?
    Это сложно.
    Если без него, то делаете свою планировку... С учетом ограничений, конечно.
    Фиг знает, но с чем-то же приходится мириться всегда. И в новых кварталах/районах минусов больше, и они не устранимы, в отличие от проблем с перекрытиями и планировкой. Конечно, дом должен иметь запас прочности.
    Нет, мы без ремонта ищем. А в жизни достаточно неприхотливые. Мы можем первое время жить в квартире и без ремонта, подумать, что нужно конкретно, а потом и делать.

    Новые районы не рассматриваю. Отказаться от квартиры в СФ в центре означает остаться в своем Кировском, старой его части, в сталинке.

  9. #20729
    Мега-элита
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    3 214

    https://spb.cian.ru/sale/flat/235293381/
    Что скажете, как такой вариант? Единственное, трехэтажная часть даже не 1877, а 1828 года постройки, по всей видимости. На город.гов перекрытия вроде железобетонные, что странно, т.к. капремонт 1954 года. Фото со двора удручающие. Метро сильно далеко и близко не будет никогда. Зато тихо, как мне думается. Лично пока не была.

  10. ответ для Arielger , на сообщение « О, золотые слова! Мне кажется, что мы... »
    #20730
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 658

    Цитата Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
    Может, я глупые вопросы задам, но я не все понимаю.
    Как посмотреть перекрытия в арке дома?
    Как сделан санузел - это если там делали ремонт, Вы иммете в виду? Или просто как он построен изначально? И как эту гидроизоляцию разглядеть глазами не профессионалу?
    Перекрытия в арке — заходите и поднимаете голову) гнилое и трухлявое видно будет.
    Просто иных вариантов увидеть перекрытия нет. Ещё в подвал можно попасть во время просмотра, если повезёт.

    Санузлы — если был ремонт, то надо расспрашивать, что делали.

    Цитата Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
    О, золотые слова!
    Мне кажется, что мы через какое-то время отойдем от мысли покупки жилья в центре. Я просто ничего не вижу. Дело даже не в суммах (про них я подумаю позже), а просто нормальная планировка+нормальное место+нормальный дом почти не найти. Или просто сейчас рынок пустой.
    Ищите, смотрите и нужное найдётся. Квартиры стали бодро появляться и довольно бодро пропадать (если цена нормальная). Из моей выборки прилично раскупили за июнь и июль...
    Вы сколько посмотрели квартир? Мы в первый заход поисков 6 лет назад 25 квартир посмотрели. И только 1 понравилась...
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

Страница 2073 из 3201 « Первая  «  1073157319732023206320692070207120722073207420752076207720832123217325733073 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •