Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. #27141
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Снег чистят быстро (отсюда места для парковки и отсутствие каши на дороге сразу утром), кровли от сосулЕЙ, летом улицы моют постоянно - пыли меньше, траву-стригут-озеленяют, освещение быстро чинят, реагируют на звонки с какими-то форс-мажорами, а-ля кровля на крыше колышется от ветра, моментально.
    Цитата Сообщение от Ptashkа Посмотреть сообщение
    +1
    Благоустроенный двор с тренажерами, скамейками, качельками и особо ценно в карантин - большой и зеленый (сирень, вишня, черемуха, жасмин весной цветут). Во дворе новая электроподстанция. Протянуты трубы свежие прямо от водоканала - чистая вода из кранов. Яркое освещение везде зимой.
    Тротуары нормально ширины, не надо от сосулек шарахаться зимой. Безопасно гулять в любое время суток.
    А еще салют во все окна и соловьи заливаются всю ночь, так как много зелени: Таврический, Смольный, зеленые скверы. Пыли нет на подоконниках.
    Дороги чистят до асфальта быстро, чисто - моют в первых рядах, везде плитка - на улицах и во дворах.
    Я тоже на Таврической, чуть дальше
    везет вам)

  2. ответ для Senny , на сообщение « Место отличнейшее, даже мой муж, до... »
    #27142

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение

    Из-за близости Смольного у нас множество проблем решается намного быстрее по сравнению с той же Петроградкой, например (до этого там жили 7 лет, и родители мужа там живут).
    Смольный тут не причем
    магистральные дороги, как и улицы в городе делятся на категории и классификации. Категории и классификации зависят от пропускной способности, размеров и тд и тп
    От этого и зависит скорость /быстрота уборки( снега, рыхлого, талого, завалов снежных, наледи, и тд и тп).
    Поэтому условная улица первой категории в Невском р-не и Центральном убирается одинаково. Условный Озерной переулок или Солдатский в Центральном и Крапвивный в Выборгском так же убираются одинаково.
    В Центральном р-не в Смольном МО быстро только Шпалерную чистят, ну может еще Суворовский. Кирочная Восстания вся в завалах, что говорить про остальные.
    Всё будет хорошо!

  3. ответ для iKona , на сообщение « Мечта!:love: Вы сильно не... »
    #27143

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Мечта!
    Вы сильно не рекламируете, а то цены взвинтите на тот район...Пусть остается знатокам и любителям.
    Он никогда не был дешевым там есть свои местные минусы, а где их мало - ценник соответствующий, никаких чудес

  4. ответ для Львиное сердце , на сообщение « Смольный тут не причем:))... »
    #27144
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    Смольный тут не причем
    магистральные дороги, как и улицы в городе делятся на категории и классификации. Категории и классификации зависят от пропускной способности, размеров и тд и тп
    От этого и зависит скорость /быстрота уборки( снега, рыхлого, талого, завалов снежных, наледи, и тд и тп).
    Поэтому условная улица первой категории в Невском р-не и Центральном убирается одинаково. Условный Озерной переулок или Солдатский в Центральном и Крапвивный в Выборгском так же убираются одинаково.
    В Центральном р-не в Смольном МО быстро только Шпалерную чистят, ну может еще Суворовский. Кирочная Восстания вся в завалах, что говорить про остальные.
    Видимо, по какой-то случайности, Кирочная от Суворовского до Потемкинской всегда чистая))) И Тверская тоже, и Тульская, и Смольнинская наб. - то есть все «подступы»)).
    А Восстания - это уже граница МО, она никого не волнует)
    Не знаю, какие дороги первой категории в Невском или Выборгском районе, но свекры живут на Большом пр. ПС и это небо и земля с той же Кирочной (в Смольнинской, а не Литейной части).
    У нас под окнами дворники практически живут. Иногда в процессе уборки орут или включают технику- муж им кричит с балкона, чтобы свалили наконец, а они в ответ «Не можем, иначе завтра утром уволят всех».
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. #27145
    Активный участник
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Тверская, Таврическая
    Сообщений
    329

    Да, чисто всегда. Фасады нам намывали паре недель назад. Конкретно Кавалергардская по моему самая коммунальная из окрестных улиц. Еще там потолок-чердак надо смотреть на последнем этаже, но по-моему там без криминала (я туда ходил в прошлом году, когда искал, но уже ничего не помню)

  6. ответ для Senny , на сообщение « Видимо, по какой-то случайности,... »
    #27146

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Видимо, по какой-то случайности, Кирочная от Суворовского до Потемкинской всегда чистая))) И Тверская тоже, и Тульская, и Смольнинская наб. - то есть все «подступы»)).
    А Восстания - это уже граница МО, она никого не волнует)
    Не знаю, какие дороги первой категории в Невском или Выборгском районе, но свекры живут на Большом пр. ПС и это небо и земля с той же Кирочной (в Смольнинской, а не Литейной части).
    У нас под окнами дворники практически живут. Иногда в процессе уборки орут или включают технику- муж им кричит с балкона, чтобы свалили наконец, а они в ответ «Не можем, иначе завтра утром уволят всех».
    Я за объективность я живу в Выборгском но иногда остаюсь в Центре) и я вижу что чистят одинаково. и Смольный тут не причем)
    Всё будет хорошо!

  7. #27147
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    Я за объективность я живу в Выборгском но иногда остаюсь в Центре) и я вижу что чистят одинаково. и Смольный тут не причем)
    Не, не одинаково, у нас перекресток улиц разных категорий, и да, одни улицы чистят каждый день и в первую очередь, другие нет

  8. ответ для Анкa , на сообщение « Не, не одинаково, у нас перекресток... »
    #27148

    Цитата Сообщение от Анкa Посмотреть сообщение
    Не, не одинаково, у нас перекресток улиц разных категорий, и да, одни улицы чистят каждый день и в первую очередь, другие нет
    о чем я и написала выше. речь о другом.
    Всё будет хорошо!

  9. ответ для Анкa , на сообщение « Не, не одинаково, у нас перекресток... »
    #27149
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от Анкa Посмотреть сообщение
    Не, не одинаково, у нас перекресток улиц разных категорий, и да, одни улицы чистят каждый день и в первую очередь, другие нет
    Именно день, не ночь? По мне бы, лучше вообще не чистили, чем шум каждую ночь до 2-4х ночи. А то, чтобы одни могли проехать, другие ночами не должны спать.

  10. #27150
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    16 548

    Вы просто забыли или не видели, как чистили вышеперечисленные улицы в 90 и начале 2000, ноги можно было переломать даже на Суворовском. Тверскую даже в 2014 почти не чистили, только лёд сбрасывали.
    Так что сегодня чистят, завтра нет
    Ну а наш ЖСК знаменит на весь город))

Страница 2715 из 3201 « Первая  «  17152215261526652705271127122713271427152716271727182719272527652815 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •