Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. #29731
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от зяма Посмотреть сообщение
    Удачной и быстрой продажи! По описанию конфетка)
    Да так и есть. Ну, не около зимнего, но район огонь. Для меня, конечно.
    И как оказалось, наличие в поликлиниках квалифицированных врачей, отсутствие очередей, раздача направлений к узким спецам в разнообразные клиники и так далее- весомый аргумент для выбора района проживания.
    Как и места в детских садах, и вменяемые школы.

  2. #29732
    Наш человек Аватар для зяма
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    9 720

    В районе Техноложки есть своё обаяние и район год от года хорошеет)
    Видимо, это в округе Разве можно верить пустым словам балерины?)

    у меня родители тоже нахваливают отношение в поликлинике на ПС по сравнению со спальниками, с возрастом особенно)

  3. ответ для na.a , на сообщение « Совсем никакого жилья здесь не... »
    #29733
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от na.a Посмотреть сообщение
    Совсем никакого жилья здесь не оставляете, только Москва?
    Ещё одна кв останется, однуха, но мне её не продать пока, в ней мк. Ещё 6 лет надо подождать. Но она мне вообще не нужна. Видимо, была пьяна, когда покупала. На казакова, в южной акватории. Там у нас их 3 было, 2 слили, к счастью.
    У моих родителей в ропше дом большой, много земли. У меня там же дача с незимним домиком и тоже земля. Но я это все для родителей покупала, не считаю своим, это их. Но я и для них хотела бы, чтоб они продали это и перебрались в более мягкий климат, в Подмосковье, пенсионерить с удовольсивием.
    Я в их пгт дорогу выбивала почти 15 лет! 15! Сейчас асфальтируют. Но это так вымотало, вся эта борьба с бюрократией...

    Есть ещё, как мне кажется, совсем неликвид. В той же ропше. Квартира бабушки, там теперь никто не живёт, бабушку настиг летом инсульт. Я с июня с ней по больницам, к себе перевезла, в этот понедельник вот её из реабилитационный клиники выписали, она теперь здорова. Но жить будет с моей мамой. Сама себя не сможет обслуживать полноценно. У бабусика четверть в доме, наверное при квартире соток 5 земли. Но там в таком состоянии все.. Ни нормального водопровода, ни газа, ни канализации, ни печное отопление. Бабушка не давала ничего там делать. Как-то это надо продать теперь . Я летом печь хотела переложить, все материалы купила, а она кость и на пороге легла, "не дам!". Вся жизнь борьба какая-то.

    Я подумала так, всегда можно продать и снова купить. Или заработать, или почки продать. Да, не мою прелесть, как сейчас, ну так мы её и не навсегда покупали. Просто это не навсегда очень быстро наступило.

  4. #29734
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от зяма Посмотреть сообщение
    В районе Техноложки есть своё обаяние и район год от года хорошеет)
    Видимо, это в округе Разве можно верить пустым словам балерины?)

    у меня родители тоже нахваливают отношение в поликлинике на ПС по сравнению со спальниками, с возрастом особенно)
    Да, я как раз на "пустым"

    Ну вот несколько лет назад, когда были все здорово, ни за что не поверила бы, что район можно выбирать по этому критерию
    Родители лечатся в красносельскрм, по регистрации в однухе на казакова. Воют. Натурально. Там ад. Будут переводиться в Ломоносов. Из ропши им близко как раз. Я их туда, во время пика проблем со сп лайт, записала на прививку, (у отца в конце мая рак нашли, стремаемся, что заболеет кв19, или что в больницу не пустят, ни его, ни маму мою, надо было срочно, короче). Ну и родители в восторге, там тоже совершенно другой мир.
    Да и сам Ломоносов это другой мир.

    Я ходила по району, фоткала эти ужасные лаоьки союз печать, писала обращения "куда надо". И вот их месяц или полтора назад убрали. Красота же!

    А ещё здесь есть женсовет адмиралтейского района и активисты семенцов. Они оч много делают. И мне сильно помогли, когда у меня проблемы с управляющей компанией возникли. Заставляет её работать, вместе. Получается. Но опять же, я так затмучилась бороться, хочется снять свой донкихотсктй шлем и отбить всем этим организациям тестикулы с мозгами.

    Проблемы, конечно, есть в районе. Но это больше проблемы страны, чем конкретно семенцов. Муж рассказывает мне сказки, что там, в его Москве- другой мир. Что мне понравится. Я попробовать решила.

    Мне бы вот оч хотелось, чтоб клинский и малодетскосельский был весь в деревцах и скамейка. Но мне приходят отписки, что это невозможно. Ну почему? Так красиво было бы!

  5. ответ для iKona , на сообщение « А Дича-то что продает? Да и Сара... »
    #29735

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А Дича-то что продает?
    Да и Сара просто эмоции выразила...
    Здесь у нас разумные люди, все все понимают.
    дича процитировала. сообщения запрещенные к публикации нельзя цитировать улетишь в бан вместе) Вы имеете ввиду разумные модераторы? а почему они не могту/не должны применять санкции если правила нарушены? от греха подальше) хорошо же сидим)
    Всё будет хорошо!

  6. ответ для Sarah Connor , на сообщение « Спасибо! »
    #29736

    Цитата Сообщение от Sarah Connor Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Москва это круто, я бы тоже переехала, если бы такая возможность предоставилась и продала бы тоже в Спб все, если было бы необходимо)
    Всё будет хорошо!

  7. #29737
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    Москва это круто, я бы тоже переехала, если бы такая возможность предоставилась и продала бы тоже в Спб все, если было бы необходимо)
    Это компромисс для меня.
    На садовое кольцо не хватит почек, а в новогиреево живут близкие друзья. Да и вообще половина однокашников там. (Уговариваю себя, что все правильно. )

  8. #29738
    Элита Аватар для na.a
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 014

    Sarah Connor, в Вас виден позитив и энергия 😊🌹 У Вас все получится, где бы ни пришлось жить.
    По климату, рождённым здесь, жить в Москве проще, а вот москвичи не все тут могут жить, моя тетя не смогла, может в силу возраста. Ну а я не москвичка оказалась, ни разу, Родина милее и понятнее 😊

  9. ответ для na.a , на сообщение « Sarah Connor, в Вас виден позитив и... »
    #29739
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от na.a Посмотреть сообщение
    Sarah Connor, в Вас виден позитив и энергия У Вас все получится, где бы ни пришлось жить.
    По климату, рождённым здесь, жить в Москве проще, а вот москвичи не все тут могут жить, моя тетя не смогла, может в силу возраста. Ну а я не москвичка оказалась, ни разу, Родина милее и понятнее
    Да, муж смог жить в Швеции, (долго жил), думал, здесь та же фигня, а вот как вышло. Не его абсолютно. Потому что это Спартааааа!

  10. #29740
    Мега-элита
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    3 214

    Цитата Сообщение от Sarah Connor Посмотреть сообщение
    Это компромисс для меня.
    На садовое кольцо не хватит почек, а в новогиреево живут близкие друзья. Да и вообще половина однокашников там. (Уговариваю себя, что все правильно. )
    Как мир тесен. Когда в Москве жила, именно в Новогиреево это и было, гулять ходили в Кусковский парк.
    Маша, удачи! Пусть все сложится, как задумали.

Страница 2974 из 3201 « Первая  «  19742474287429242964297029712972297329742975297629772978298430243074 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •