Наш человек

Я отсутствие лифта (4 этаж) в свои 50+ ощущаю только в те редкие дни, когда поднимаюсь по лестнице с чемоданом (обычно даже с двумя). Все остальное время я лестниц не замечаю. И если бы даже был лифт, то все равно бы на 4 этаж ходил пешком. Мне так комфортее. Лифтам не доверяю. И даже побаиваюсь. До сих пор помню, как один коллега застрял в лифте в Эрмитаже вместе с туристами. Они там касались животами. Так было тесно.

Наш человек

Цитата Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
    Какие СНиП открываете? Вы в курсе хоть что они отменены или нет?
    А требование платить ТОЛЬКО прописанным налог на невижимость тоже отменены?

3. ответ для dGalka , на сообщение « Там же, парой страниц ранее, обсуждали... »
    просто элита Аватар для LOLA

Понятно, что у всех свои приоритеты и свой опыт, но часто люди не заглядывают чуть вперёд, думая, что всегда смогут запросто подниматься пешком на 5 этаж будут молодыми и здоровыми. Ну и временное часто становится постоянным.

Сейчас принято загородные дома строить без жилых комнат внизу. Я тоже каждый раз удивляюсь о чем люди думают....

ЗЫ: и вообще в названии топика про "квартиру мечты", а не про покупку вторички в центральных районах.

4. ответ для Барон Мюнхгаузен , на сообщение « Ковидла. Умерла. »
    В перезагрузке Аватар для 3лыдень

Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Ковидла. Умерла.
    Она мне не нравилась, активно врала
    красиво вру

5. ответ для Mike239 , на сообщение « Зачем вешать плотный тюль, если можно... »

Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Зачем вешать плотный тюль, если можно вовсе это не покупать Не, ну конечно если оно уже есть, безусловно что-то можно придумать.

Я рассматривал тоже в прошлом году квартиру в "доме мечты", не СФ. Одно или два окна были окна в окна с соседями - близко реально. Ну понятно можно шторы блэкаут, но стоит ли. Ну и планировка неудачная - крутили-крутили с дизайнерами как ее переделать, ну не выходит красиво. Ну и плюнул - не мое значит. Нашел другую - где все подходило, хотя сам дом менее интересный.
    Место с 40м до входа в парк тоже не покупать? Тихое и незагазованное. Хотят хорошее место, да ещё и с видом за цену 2-3к в Мурино?

так не бывает
    красиво вру

6. ответ для 3лыдень , на сообщение « Она мне не нравилась, активно врала »
    Хранитель Аватар для iKona

Нам очень важно ваше мнение!

7. ответ для Mike239 , на сообщение « Зачем вешать плотный тюль, если можно... »
    Небожитель Аватар для Senny

Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Зачем вешать плотный тюль, если можно вовсе это не покупать Не, ну конечно если оно уже есть, безусловно что-то можно придумать.

Я рассматривал тоже в прошлом году квартиру в "доме мечты", не СФ. Одно или два окна были окна в окна с соседями - близко реально. Ну понятно можно шторы блэкаут, но стоит ли. Ну и планировка неудачная - крутили-крутили с дизайнерами как ее переделать, ну не выходит красиво. Ну и плюнул - не мое значит. Нашел другую - где все подходило, хотя сам дом менее интересный.
    Можно не покупать, если есть альтернатива. А если людям надо именно здесь и в такой бюджет - то это, имхо, не самый ужасный вариант. Других не будет 100%, даже если добавить +25% стоимости. Было бы хотя бы 20 млн - можно было бы подождать/поискать ещё.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

8. ответ для Senny , на сообщение « Можно не покупать, если есть... »

Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Можно не покупать, если есть альтернатива. А если людям надо именно здесь и в такой бюджет - то это, имхо, не самый ужасный вариант. Других не будет 100%, даже если добавить +25% стоимости. Было бы хотя бы 20 млн - можно было бы подождать/поискать ещё.
    За 20 миллионов уже появляются хотелки не 2к, а 4к метров 120 и опять получается или аварийный СФ или окна в стену
    красиво вру

9. ответ для Senny , на сообщение « Можно не покупать, если есть... »
    просто элита Аватар для LOLA

Вы не учитываете, что, если закрыть глаза на глухую стену , остаётся жирная проблема в отсутствии стен и т.п., что просто не позволит купить квартиру в ипотеку.
    Идти на ухищрения можно, но не до такой степени.

На мой взгляд, всякие танцы с оценщиком имеют смысл только при наличии у квартиры роскошного изюма.
    А в квартире с псевдо-окнами какой-то анти-изюм

Вообще, покупка квартиры с СФ, это как рыться в секонд-хенде
    Сто миллионов никчемных тряпок переберешь пока на винтажного Диора наткнёшься
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

"Кикимор я не понимаю" (с)

Страница 3052 из 3072 « Первая  «  205225522952300230423048304930503051305230533054305530563062 Последняя »  »