Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. ответ для Grаy , на сообщение « Тогда из нового дома и не стоит... »
    #31401
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Тогда из нового дома и не стоит переезжать..
    Логика мне не ясна.
    Или это тот самый своеобразный юмор.

    У меня что в новом доме было тихо, что сейчас. Сейчас мы делали шумоизоляцию. Правда, и до нее было все нормально. Просто сейчас такой конструктив нового основания пола.

  2. ответ для LOLA , на сообщение « Логика мне не ясна. Или это тот самый... »
    #31402
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Логика мне не ясна.
    Цитата Сообщение от Леди Годива Посмотреть сообщение
    В качестве расширения и желания жить поближе к центру, а так же от того, что достали звуки со всех сторон, думаем поменять квартиру в относительно новом доме (2011) на СФ в центре. .


    З.Ы. Ну да, про расширение и "поближе к центру" пропустил. Видимо от того, что Петербург за чертой центра не воспринимаю вообще..
    NIL ADMIRARI

  3. #31403
    Элита Аватар для Тетя Катя
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    1 901

    https://www.cian.ru/sale/flat/270439383

    Мне в этом доме приглянулась двушка. Но думаю, что очень шумно может быть, окна не открыть
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего.

  4. #31404
    Мега-элита
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    3 214

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    В нашем случае мы сначала вскрыли кусок пола в одной из комнат. И вроде пришло понимание, что с этим делать.
    Но...вскрытие пола во всей квартире резко скорректировалр планы.
    Вы же вроде в сталинке обитаете, разве там бывает такое разнообразие?
    Продублировала вопрос. Прочла ответ.
    А что вы сделали такое, что придется корректировать?

  5. #31405
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    Цитата Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
    Вы же вроде в сталинке обитаете, разве там бывает такое разнообразие?
    Продублировала вопрос. Прочла ответ.
    А что вы сделали такое, что придется корректировать?
    Разнообразия особо нет. Просто то, что было видно в дырке после пробного вскрытия отличалось от того, что увидели, вскрыв пол дальше.

    Мы сделали деревянное основание пола. Другое было нельзя. Будем ещё слой класть. Пол чуток гуляет. Но нам пока это не критично, так как делаем ремонт по этапам и напольное покрытие нигде ещё не лежит. И ремонт только в одной комнате пока сделан.

  6. ответ для Тетя Катя , на сообщение « https://www.cian.ru/sale/flat/270439383... »
    #31406
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
    https://www.cian.ru/sale/flat/270439383

    Мне в этом доме приглянулась двушка. Но думаю, что очень шумно может быть, окна не открыть
    Кухня без окна, не очень вариант. Плюс пароход ванну через кухню, тоже недостаток.

  7. ответ для Тетя Катя , на сообщение « https://www.cian.ru/sale/flat/270439383... »
    #31407

    Цитата Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
    https://www.cian.ru/sale/flat/270439383

    Мне в этом доме приглянулась двушка. Но думаю, что очень шумно может быть, окна не открыть
    несогласуемая перепланировка, как риски.

  8. #31408
    Элита Аватар для Тетя Катя
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    1 901

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    несогласуемая перепланировка, как риски.
    Да, согласна полностью
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего.

  9. #31409
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    Или вообще не обращать на это внимание?
    Вы у нас спрашиваете, обращать Вам внимание на потенциальную стройку рядом, если сами пишите, что стройка рядом это опасно? Если мы скажем не обращать Вы не будете?
    Простите странный вопрос), откуда нам знать ваши предпочтения - может для вас хостел на этаже, в доме, ресторан это ерунда, главное место. Может быть Вы подходите к квартире очень просто - будет проблемы будем решать, тогда выбирайте понравившуюся планировку, место. Выборка по таким параметрам всегда больше.

    Цитата Сообщение от Леди Годива Посмотреть сообщение
    Нужно каждое здание смотреть на предмет идёт ли оно под снос и новое строительство или про планы за здание? Или есть какой-то общий сайт?
    .
    нет никакого сайта, есть интернет, если Вы хотите серьезно подойти к выбору квартиры, то нужно проводить по каждому варианту работу в первую очередь нужно гуглить место, все что рядом с ним, сам дом на предмет пожаров хостелов кафе кальяных ресторанов внизу. Если бы Вы читали тему, то узнали бы явки пароли где еще можно почитать про дом и жалобы жильцов.
    проще вам уже написали - варианты приносите обсудим. Но из того что Вы приносите, видно, что Вы даже не понимаете что значит отсутствие ванной комнаты на плане.

  10. ответ для Леди Годива , на сообщение « У вас ведь Сталинка. Она не жб... »
    #31410
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 213

    Цитата Сообщение от Леди Годива Посмотреть сообщение
    У вас ведь Сталинка. Она не жб перекрытиями?
    Для меня Сталинка и была самым желанным вариантом, так как сталинки я более менее понимаю и представляю себе. В пик роста понятно, что они отмелись.
    По полу я все поняла. Тот дом на Грибоедова 1798 года, вообще было заверено, что там лиственница. Крепче камня и все такое, поэтому дом и не попал под капремонт.
    Лиственница крепче камня когда она в воде. Скажем сваи из лиственницы да, каменеют.
    А так, дерево и дерево… не сильно лучше/крепче других.
    Поверьте обладателю стометровой террасы из лиственницы… уже сто раз пожалел, что не имитацию из пластика положил….

    Так что вам просто лапшу повесили что по этому дом не пошел на капремонт )

Страница 3141 из 3201 « Первая  «  2141264130413091313131373138313931403141314231433144314531513191 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •