Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. #6541
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    ну вот сейчас уточнила год капа в нашем доме - 1962г. Выселяли всех, надстраивали 2 этажа и заселили обратно. Выглядит вполне себе как кап, без красот).
    А вы написали самые нормальные 1990г. С 50 годом может быть соглашусь, не копала туда. То есть все таки на внешний вид смотреть надо. Если нет лепнины, перила без красот, то это он и есть))
    Про сегодняшние капа ДА. мне известно (что трубы поменяли - уже кап)
    Да я считаю, что кап 90-ых самый нормальный, хотя бы потому, что он один за самых свежих и не только перекрытия) Но и другие узлы)
    Да ещё и хотя бы потому, что там плиты перекрытий" современные " самые. Я помню, что фифа писала, что при капе ранних годов, использовали плиты какие-то другие, типа как пустотелые или что-то такое. потом со временем все усовершенствовалось, ну и в 90-ых уже самый норм. Фифа было такое или это я где-то прочитала в другом месте.?
    У меня знакомый живет в доме кап 1994 года. Слышимость очень хорошая как в обычном доме)

  2. ответ для Neuliba , на сообщение « Жилая комната не может быть меньше 9... »
    #6542
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    Ошибаетесь. У подружки метров 20. с батареей. Списали из за ширины.Узенький такой вагончик. Может быть из за инсоляции .Это когда окно в стену и расстояние меньше чего то там. Или была коммуналка .ванны не было,соседи чего то получили и комнату отдали под кухню.ванну. У меня такое было на Суворовском.Там кухня в прихожей.И бывшим отдали маленькую под кухню.Но они не стали заморачиваться с переносом труб.так и жили. Где то у меня и планчик был

  3. ответ для mama sofika , на сообщение « место все таки так важно. А вы какой... »
    #6543
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    место все таки так важно.
    А вы какой метраж ищите? С лепниной и печью или это не важно?

    А Рубинштейна? Там тааааааакой вид на крыши из продаваемой квартиры. А Караванная? Тааааакое место
    Не помню есть ли в этих квартирах лепнина, печи нет точно.
    Я на рубика зависаю по выходным и днем иногда хожу есть.
    Ну разве, что подарят квартиру там и тогда буду жить) а так никогда. Бедные люди там живущие.
    Хотя там в основном либо коммуналки остались, которым не разъехаться, либо аренда / хостела/ офисы

  4. ответ для Molinar , на сообщение « А я мечтаю о большой ванной комнате с... »
    #6544
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 855

    Цитата Сообщение от Маремма Посмотреть сообщение
    А я мечтаю о большой ванной комнате с окном.
    От какого метража они встречаются (двушки и трешки интересуют)? Можно сделать какую-то выборку?
    Или смотреть все подряд? Ни разу не попалось. Наверное не в наш бюджет. (6 мл..)
    На пестеля висит ванная с окном. Квартира не большая, но ваш бюджет почти. Не звонила.

  5. ответ для tioma , на сообщение « Ошибаетесь. У подружки метров 20. с... »
    #6545
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Я только размеры запомнила. Спасибо, полезная информация.

  6. ответ для Кристинa , на сообщение « Да я считаю, что кап 90-ых самый... »
    #6546
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 855

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    . Слышимость очень хорошая как в обычном доме)
    Сей факт меня скорее расстраивает, чем радует как 94 года. Неслышимость 62 года меня вполне устраивает.
    Буду обращать внимание теперь в объявлениях на год. Я видимо на 90 не смотрела, ну то есть считала, что про кап скорее всего врут.

  7. #6547
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 855

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    Я на рубика зависаю по выходным и днем иногда хожу есть.
    Ну разве, что подарят квартиру там и тогда буду жить) а так никогда. Бедные люди там живущие.
    Хотя там в основном либо коммуналки остались, которым не разъехаться, либо аренда / хостела/ офисы
    Это хорошо, что даже ища центр, мы ищем разное))) не по одним улицам ходим.
    Я люблю, чтобы много народа была.
    Например, район Таврического красив, но из за малолюдиЯ, для меня ужасен. Люблю много народа, чтобы кафе вниз спустился и кафе тебе разные и тд.

  8. #6548
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 428

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    Я на рубика зависаю по выходным и днем иногда хожу есть.
    Ну разве, что подарят квартиру там и тогда буду жить) а так никогда. Бедные люди там живущие.
    Хотя там в основном либо коммуналки остались, которым не разъехаться, либо аренда / хостела/ офисы
    О, да!
    Года два назад ходили смотреть там квартиру в доме, где театр Европы. Огромненная коммуналка со всеми плюшками старого фонда, включая ванную метров 20 с окном. 15 миллионов стоила квартирка. Но такой депресняк от нее был...ведь какой здравый человек купит в таком месте для жизни? А миниотелей и хостелов там сейчас хватает с избытком.
    интересно стало, расселились ли...пойду поищу в объявлениях.

    https://yandex.ru/maps/2/saint-peter...00%2C59.104393

  9. ответ для iKona , на сообщение « О, да! Года два назад ходили смотреть... »
    #6549
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 855

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    О, да!
    Года два назад ходили смотреть там квартиру в доме, где театр Европы. Огромненная коммуналка со всеми плюшками старого фонда, включая ванную метров 20 с окном. 15 миллионов стоила квартирка. Но такой депресняк от нее был...ведь какой здравый человек купит в таком месте для жизни? А миниотелей и хостелов там сейчас хватает с избытком.
    интересно стало, расселились ли...пойду поищу в объявлениях.

    https://yandex.ru/maps/2/saint-peter...00%2C59.104393
    А что не нравится? Почему депресняк?
    Я часто по ней хожу. У меня нет такого. И была я только в одной квартире у подруги и парадная, и квартира мне были приятны.
    И рубинштейна мне нравится только от невского до щербакова. Вот дальше уже печальнее. Ну это для меня

  10. #6550
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 428

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    А что не нравится? Почему депресняк?
    Я часто по ней хожу. У меня нет такого. И была я только в одной квартире у подруги и парадная, и квартира мне были приятны.
    Я про квартиру, не про улицу! Пардон, ввела в заблуждение!
    Не нашла ее (квартиру) поиском...

Страница 655 из 3201 « Первая  «  15555560564565165265365465565665765865966570575511551655 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •