Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. #6581

    Маремма, ванну с окном вот эту вы имели в виду?
    1164265 емлс
    Там это окно в стену, вероятно. Можно сделать витраж
    Но потолки 2,40

  2. ответ для Лалли , на сообщение « Может мы о разном графском ?:009: Как... »
    #6582
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 855

    Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    Может мы о разном графском ? Как он может быть не шумный и мало машин?
    Он соединяет две крупные артерии Владимирский и набережную, пересекая при этом Рубинштейна с его ресторано - барами, и машин там проезжает достаточно. Переулок узкий, уставлен с утра до ночи машинами по обе стороны. Порой с Владимирского даже не повернуть на графский от того, что биток машин, тесно, зеркала нужно сворачивать. Шумно, грязно, а уж в час пик какая пробка выстраивается, что бы с графского на фонтанку повернуть, из ворот не выехать, не пускают. Да и не въехать в некоторые ворота, потому как так припаркуют, что не вкарячится даже.

    У мужа был офис на графском, и возле выезда из ворот ставили дорожные ограничители, и охрана ходила их вечно поправляла, потому как двигали, и парковались, будто бы не мешают, а потом было не выехать.
    Я вчера поняла по уровню допустимого шума. Мы все сравниваем со своим опытом шума. Тишина для меня на даче, шумно на энгельса, на литейном,на невском. Тихо на чайуовского , далеко за чернышевскую. Для меня как то так. Но яовторюсь, безлюдные места я не люблю. И на графском, я ребенка вечером забирала, пешком правда, дискомфорта не испытывала, чтобы дороги перейти или по тротуару не протолкнуться.
    Наверно как то так.

  3. ответ для tioma , на сообщение « А я до сих пор вспоминаю коммуналку в... »
    #6583

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    А я до сих пор вспоминаю коммуналку в 15/17. я когда училась мы должны были ходить к пожилым убираться или санитарками в мариинской. Я выбрала первое.Ванная на лапах. Комната со световым окном метров 50 наверное там когдато был зимний сад. И тазы,тазы на стенке на крючках. Кухня очень большая .
    световое окно = это окно в маленький колодец или фонарь в небо?

  4. #6584
    Элита Аватар для Zero
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    ЦЕНТР, НЕВА
    Сообщений
    2 335

    Я тоже в первую очередь ищу, чтоб на машине было удобно.
    Как-то очень быстро нашла квартиру "мечты" , вот только один минус у нее - бойлер электрический. это же разориться, наверно, можно на эл-ве((

  5. ответ для iKona , на сообщение « Та квартира была как раз окнами на... »
    #6585
    Элита Аватар для Nata-Asturias
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 093

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Та квартира была как раз окнами на Графский. Второй или третий этаж. Там даже днем очень людно.
    В Графском людно?! Самый тихий переулок, парочка актеров пробежит в служебный вход МДТ....
    Там нет толп, как у Владимирской и на других соседних улицах. Правда, в тупичке у соседнего с театром дома алкаши летом тусуются. А в целом, тихо.

  6. ответ для fifa , на сообщение « световое окно = это окно в маленький... »
    #6586
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 831

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    световое окно = это окно в маленький колодец или фонарь в небо?
    В колодец, по-моему, слуховое.

  7. ответ для fifa , на сообщение « световое окно = это окно в маленький... »
    #6587
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    световое окно = это окно в маленький колодец или фонарь в небо?
    метров 50 и зимний сад - выходит в небо)

  8. ответ для Nata-Asturias , на сообщение « В Графском людно?! Самый тихий... »
    #6588
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Цитата Сообщение от МарленаРа Посмотреть сообщение
    В Графском людно?! Самый тихий переулок, парочка актеров пробежит в служебный вход МДТ....
    Там нет толп, как у Владимирской и на других соседних улицах. Правда, в тупичке у соседнего с театром дома алкаши летом тусуются. А в целом, тихо.
    Да, было людно. Это часть Графского ближе к Рубинштейна, буквально прошел десять метров и такая суета. Жить на углу с сосредоточием ночной жизни не очень понятно, согласитесь...
    Безнадега была в глазах жителей коммунии. Они-то понимают, что расселить их шансов мало сейчас.
    Мы уже разобрались, что у всех разное понятие тишина-шум.

  9. #6589
    Частый гость
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    94

    А у меня подружка с семьей месяц назад приезжали в Питер и снимали квартиру на Рубинштейна неделю. Так вот у меня был полный разрыв шаблона: внизу суматошная улица, а входишь в парадную, поднимаешься в квартиру - полнейшая тишина, там все окна в большой двор-колодец (колодцем в данном случае и не назовешь) с деревьями. И с их слов, круглые сутки там абсолютно спокойно, ни за что не скажешь, что находишься в центре местной вселенной.
    И квартира, кстати, замечательная, хоть и односторонняя, двушка.

  10. #6590
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 855

    Цитата Сообщение от newmoon Посмотреть сообщение
    А у меня подружка с семьей месяц назад приезжали в Питер и снимали квартиру на Рубинштейна неделю. Так вот у меня был полный разрыв шаблона: внизу суматошная улица, а входишь в парадную, поднимаешься в квартиру - полнейшая тишина, там все окна в большой двор-колодец (колодцем в данном случае и не назовешь) с деревьями. И с их слов, круглые сутки там абсолютно спокойно, ни за что не скажешь, что находишься в центре местной вселенной.
    И квартира, кстати, замечательная, хоть и односторонняя, двушка.
    Вот это меня на таких улицах и привлекает) Вышел и ты в центре жизни. Про второй этаж и окна на улицу писала, что это да скорее всего ужасно. Но в таких квартирах я не была. А нет, была. На Фонтанке (угол невского и фонтанки). Там часть окон в зеленый двор, часть на Фонтанку. А какая парадная, какая квартира. Жильцы были довольны и очень долго там жили, но для них она была слишком большая (дети уехали) и они переехали на угол Невского и Мойки.
    Тем, кто на машинах я понимаю, что другие приоритеты. Я на ОТ, муж на машине. Мы смотрим на одну и ту же улицу разными глазами). Он - как я отсюда буду выезжать, тут односторонее движение и выезд только на эту улицу, где я буду парковаться, ты даже не представляешь, Я - посмотри как красиво, какое милое кафе - вышел кофе попил и дочка будет возвращаться, народу хоть много, а не медвежий угол))

Страница 659 из 3201 « Первая  «  15955960964965565665765865966066166266366970975911591659 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •