Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. ответ для Wegt , на сообщение « на эти лоджии я из окна смотрю - живу в... »
    #6651
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    на эти лоджии я из окна смотрю - живу в соседнем дворе, который пока открыт. Не уезжаем, потому что у нас потрясающий арендодатель (после историй в топе про аренду подумаешь сто раз), тренажерный зал через дорогу (через канал то есть), любимые рестораны и музеи рядом, последний этаж с балконом. Закроют ворота - проблемы с грязью на лестнице должны решиться, а это единственное, что реально напрягает. Но проблема в том, что официально эти ворота закрыть нельзя, двор проходной, так что до первой жалобы.
    это официальный статус? и кто его присваивает/лишает?

  2. ответ для Wegt , на сообщение « на эти лоджии я из окна смотрю - живу в... »
    #6652
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 012

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    на эти лоджии я из окна смотрю - живу в соседнем дворе, который пока открыт. Не уезжаем, потому что у нас потрясающий арендодатель (после историй в топе про аренду подумаешь сто раз), тренажерный зал через дорогу (через канал то есть), любимые рестораны и музеи рядом, последний этаж с балконом. Закроют ворота - проблемы с грязью на лестнице должны решиться, а это единственное, что реально напрягает. Но проблема в том, что официально эти ворота закрыть нельзя, двор проходной, так что до первой жалобы.
    понятно. плюсов то гораздо больше

  3. #6653

    Всем привет! А поговорите со мной,а ?
    Я иногда выхожу из подполья, но в основном читаю.
    Писала я тут про квартиру на Бойцова, понравилась она мне (и живьем кстати тоже). Хотя допускаю, что цена, может, немного и завышена. И писала про квартиру на Декабристов, которую здесь признали неликвидом я всё сомневалась, писать ли здесь подробности, мало ли кто читает эту ветку. Вдруг люди заинтересованные...
    Тут дело такое. В "неликвиде" на Декабристов мы живем и нам очень нравится всё, кроме неудачной планировки квартиры. Это типа родовое гнездо, тут жили прабабушка-бабушка-отец мужа.
    Ремонт был 11 лет назад, поэтому пора делать снова. Плюс перепланировку, т.е.снос полностью всего и постройка стен с переносом мокрых зон.
    У нас есть план, как перепланировать квартиру, нам нравится этот район и этот дом в частности.
    Плюсы для меня и моей семьи: рядом с работой и школой, действующий камин, всегда есть парковка, бесперебойную работу видеонаблюдения и автоматических ворот регулирует отель-ресторан, мы жильцы не касаемся этого, двор чистый, безопасный. Недавно в 3 часа ночи нужно было срочно поехать по делам, вышла, села в машину и поехала. А я страшная трусиха. Где-нибудь на Просвете не пошла бы одна за дверь квартиры ночью.
    Минусы: планировка. Денег на перепланировку и ремонт нет До лета что-то подкопим, поскребем по сусекам и как минимум перепланировку с чистовой сделаем, а финишные наверное по ходу пьесы намажем-наклеим
    В общем вложения приличные. Понимаем, что вложившись уже никуда не денемся из этой квартиры ближайшие лет 10.
    А есть вариант. В доме нашем отель, который начинался с 2 меблированных комнат над рестораном. Потом он начал разрастаться. Инвестор постепенно выкупает квартиры под отель. Выкупает сильно дороже рынка. Ну не то чтобы он прям горит желанием отдать побольше денег, но с бывшими соседями из расселенных квартир общались, 165-170 за метр...
    Решили мы перед планированием ремонта закинуть удочку инвестору. Позвонили, нам дали агента их. Ситуацию обрисовали так: если инвестору интересно, готовы продать квартиру, но шило на мыло менять не будем. Нужна квартира, в которую можно въехать и жить (если ремонт, то мы и в своей можем. Но не хотим) Плюс если до весны вопрос не решается, делаем ремонт и нас уже отсюда не выкурить (нарисовали временные рамки)
    Первый звонок и подборка от агента убили. Сто тысяч за метр нам предложил инвестор (но мы то знаем почём они покупали ) У нас 73 квадрата, значит имеем 7300 тыр. В подборке квартиры от продавцов (читай: цена завышена. Мы ведь все закладываем в цену немного, чтобы потом подвинуться, да и вообще своя квартира всегда самая лучшая и должна стоить дорого! т.е. реальная цена тех объектов с авито по 7,5 млн скорее всего ниже. Ну для примера https://www.*********/sankt-peterbur..._et._864348921 нам предложили в концепции "заезжай и живи". Вы меня извините, но моя квартира с 11-летним ремонтом просто суперлюкс
    Чтобы долго не мусолить неинтересные для нас предложения, написала агенту, что наша цифра 12 млн. (цифра не с потолка, последняя квартира 70 кв.м продалась за 12 млн) И послала для примера ссылку на квартиру на Бойцова, мол в эту переехали бы.
    Агент звонил недавно, говорит, инвестору цена кажется очень высокой, давайте будем общаьтся-обсуждать и придем к компромиссу.
    Спрашиваю: и в чем вы видите компромисс? Отвечает: в том что вы подвинетесь Я сказала, что это исключено и что вообще подумываем не продавать, такая корова нужна самому ))
    Сказал, что будет общаться с инвестором. Даже почти уверена, что через год-полтора раскачаются до этой цифры, но мы то весной начнем ремонт.

    В общем я всё больше склоняюсь к тому, что в квартире мечты я живу уже 12 лет и не знаю об этом
    А вы что думаете? Ждать пока покупец дозреет или сделать ремонт и жить)
    В анамнезе "Валерко"

  4. #6654

    Выскажу мнение.
    Инвестор может быть не безграничным., он же не печатает деньги) может там средней руки предприниматель. Ему еще купленное нужно приспособить (т.е. потратиться).
    И я ну...это...не понимаю почему ему просто не купить другие квартиры (не в этом месте) за обычные деньги, и не приспособить их под хостел.
    С точки зрения вложения денег это выглядит странно. Деньги то такие люди считать умеют.
    С другой стороны. А вас не смущает хостел? Или все прилично?

  5. #6655
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 012

    До весны есть время. Рынок пока можно мониторить и смотреть, на предмет есть ли еще мечта квартира. К весне и ответ появится. ну и инвестор же должен все взвесить. надо ему или нет.
    А много квартир осталось в доме, в парадной не выкупленных им? Если еще много, чего он может прикупить, то я бы на свои хотелки не рассчитывала.

  6. #6656

    я пропустила. Ваша квартира где-то выставлена? Чтобы оценить ее похожесть на мечту для себя (абстрактно и с поправкой). Над рестораном и отелем не очень оно мечтово, если честно.

    про инвестора соглашусь, мне кажется, это и так очевидно. То, за сколько что купили -- не арумент. Тогда и то купили, а вашу могут не купить по тыще причин. И вообще, вы первая предложели значит, вам нужнее было.

  7. #6657
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    А вы уверены, что соседи продали инвестору по 170 за метр? Могли и бахвальнуться. Инвестору совсем не интересно, кмк, покупать по такой цене.Ведь это для вас ремонт 11-летней давности как-то ценен, а ему придется еще делать перепланировку и полностью ремонт. Рентабельность таких отелей-ресторанов снижается потихоньку. Ну и как-то 12 миллионов за 73 квадрата на Декабристов многовато, не? Без капа же дом?
    Мое мнение-не будет инвестор вписываться в ваши условия. Потихоньку выдавит все оставшиеся квартиры, а потом и вас. И рады будете еще уехать по цене 7 миллионов за квартиру.

  8. #6658

    Попробуйте, если это возможно, сами встретиться с этим человеком. Вы поймете насколько он настроен.
    И прямо "намекните" про цену. Что она не с потолка. Только ласково)
    (Вот кстати и поймете действительно он купил за такую цену или нет))

  9. #6659
    Частый гость
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    94

    Цитата Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
    Всем привет! А поговорите со мной,а ?
    Я иногда выхожу из подполья, но в основном читаю.
    Писала я тут про квартиру на Бойцова, понравилась она мне (и живьем кстати тоже). Хотя допускаю, что цена, может, немного и завышена. И писала про квартиру на Декабристов, которую здесь признали неликвидом я всё сомневалась, писать ли здесь подробности, мало ли кто читает эту ветку. Вдруг люди заинтересованные...
    Тут дело такое. В "неликвиде" на Декабристов мы живем и нам очень нравится всё, кроме неудачной планировки квартиры. Это типа родовое гнездо, тут жили прабабушка-бабушка-отец мужа.
    Ремонт был 11 лет назад, поэтому пора делать снова. Плюс перепланировку, т.е.снос полностью всего и постройка стен с переносом мокрых зон.
    У нас есть план, как перепланировать квартиру, нам нравится этот район и этот дом в частности.
    Плюсы для меня и моей семьи: рядом с работой и школой, действующий камин, всегда есть парковка, бесперебойную работу видеонаблюдения и автоматических ворот регулирует отель-ресторан, мы жильцы не касаемся этого, двор чистый, безопасный. Недавно в 3 часа ночи нужно было срочно поехать по делам, вышла, села в машину и поехала. А я страшная трусиха. Где-нибудь на Просвете не пошла бы одна за дверь квартиры ночью.
    Минусы: планировка. Денег на перепланировку и ремонт нет До лета что-то подкопим, поскребем по сусекам и как минимум перепланировку с чистовой сделаем, а финишные наверное по ходу пьесы намажем-наклеим
    В общем вложения приличные. Понимаем, что вложившись уже никуда не денемся из этой квартиры ближайшие лет 10.
    А есть вариант. В доме нашем отель, который начинался с 2 меблированных комнат над рестораном. Потом он начал разрастаться. Инвестор постепенно выкупает квартиры под отель. Выкупает сильно дороже рынка. Ну не то чтобы он прям горит желанием отдать побольше денег, но с бывшими соседями из расселенных квартир общались, 165-170 за метр...
    Решили мы перед планированием ремонта закинуть удочку инвестору. Позвонили, нам дали агента их. Ситуацию обрисовали так: если инвестору интересно, готовы продать квартиру, но шило на мыло менять не будем. Нужна квартира, в которую можно въехать и жить (если ремонт, то мы и в своей можем. Но не хотим) Плюс если до весны вопрос не решается, делаем ремонт и нас уже отсюда не выкурить (нарисовали временные рамки)
    Первый звонок и подборка от агента убили. Сто тысяч за метр нам предложил инвестор (но мы то знаем почём они покупали ) У нас 73 квадрата, значит имеем 7300 тыр. В подборке квартиры от продавцов (читай: цена завышена. Мы ведь все закладываем в цену немного, чтобы потом подвинуться, да и вообще своя квартира всегда самая лучшая и должна стоить дорого! т.е. реальная цена тех объектов с авито по 7,5 млн скорее всего ниже. Ну для примера https://www.*********/sankt-peterbur..._et._864348921 нам предложили в концепции "заезжай и живи". Вы меня извините, но моя квартира с 11-летним ремонтом просто суперлюкс
    Чтобы долго не мусолить неинтересные для нас предложения, написала агенту, что наша цифра 12 млн. (цифра не с потолка, последняя квартира 70 кв.м продалась за 12 млн) И послала для примера ссылку на квартиру на Бойцова, мол в эту переехали бы.
    Агент звонил недавно, говорит, инвестору цена кажется очень высокой, давайте будем общаьтся-обсуждать и придем к компромиссу.
    Спрашиваю: и в чем вы видите компромисс? Отвечает: в том что вы подвинетесь Я сказала, что это исключено и что вообще подумываем не продавать, такая корова нужна самому ))
    Сказал, что будет общаться с инвестором. Даже почти уверена, что через год-полтора раскачаются до этой цифры, но мы то весной начнем ремонт.

    В общем я всё больше склоняюсь к тому, что в квартире мечты я живу уже 12 лет и не знаю об этом
    А вы что думаете? Ждать пока покупец дозреет или сделать ремонт и жить)
    Не видела обсуждений вашей квартиры на декабристов, но объявление на Бойцова смотрела, вытирая капающие слюни - очень понравилась квартира
    Так вот, мне кажется, что 12 за 70 метров на декабристов очень дорого, тем более вы пишите о неудачной планировке и не вчерашнем ремонте.
    Если б получилось продать инвестору за 10 (что тоже на мой взгляд очень не мало при ваших вводных), 2 взять в ипотеку и въехать на Бойцова, я была бы очень рада, наверное У вас - квартира мечты, да, ипотека (но вы ведь и планируете вложения в ремонт, а та квартира больше, с хорошей планировкой и ремонтом), но не нужно болтаться в подвешенном состоянии, созреет ли ли инвестор (а сейчас вроде кризис, как бы он совсем не слился) и не надо геморроя с ремонтом. ИМХО.

  10. ответ для iKona , на сообщение « А вы уверены, что соседи продали... »
    #6660

    [QUOTE=iKona;154980863]А вы уверены, что соседи продали инвестору по 170 за метр? Могли и бахвальнуться.

    Даже если предположить ,что так и было-это совсем не значит .что есть так и на сег.день...У инвестора тоже много чего может измениться,как то-взял уже необходимый ему минимум,как вы верно выразились -доходность оказалась не такой как в ожиданиях и много чего другого.

Страница 666 из 3201 « Первая  «  16656661665666266366466566666766866967067671676611661666 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •