Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. #21201
    Мега-элита
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    3 214

    Мы дошли до квартиры на набережной Фонтанки, 177. Дом по английскому проспекту. Дом древний, аж 1828 года постройки, но в конце 50х кап и перекрытия железобетонные по документам. Лепнина явно 50-х там. Последний третий этаж. Шикарная планировка, 5- комнатная. Окошки небольшие по сравнению с моими тут, но в основном по два в комнате. Окна восток и запад. Мы пришли когда, ☀️ в комнату во дворе и на кухню светило. Двор небольшой, но не колодец совершенно. Вокруг домики 3-4-этажные, а то и в 2 этажа.
    Потолок метра три, точно не выше. Подъезд приличный. Сами жильцы его плиткой выложили. На этаже рядом только однушка. Под квартирой коммуна. Мы туда сходили, посмотрели. По планировке, возможно придётся ванну переносить, но это не криминал с точки зрения удобства, может, даже лучше так, как внизу. Газовый стояк нормально расположен. Вода от соседей снизу идёт. Проверили напор и горячей и холодной воды.
    Соседка снизу сказала, что крыша жёстко текла сколько-то лет назад. До чердака не дошли. Это нужно договариваться с жэком.
    В общем, хорошее впечатление, но не кажется пока, что смена моей локации (если брать во внимание все, окружающие дома, дворы и т.д.) на эту будет большим плюсом. То ли я пока все не то смотрю.
    Продолжаю поиски. И хочется сменить район, и червь сомнения продолжает грызть, как бы не пожалеть потом.
    Место и дома напомнили центр Ельца. Такая же провинциальная обстановка. Это плюс для меня. Но такое все старенькое и обшарпанное.

  2. ответ для Arielger , на сообщение « О, вы туда дошли? И как вам? Я его тоже... »
    #21202
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 070

    Цитата Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
    О, вы туда дошли? И как вам? Я его тоже видела, не стала время тратить, т.к. не подходила нам квартира. Но очень любопытно про подвал.
    Нет, я испугалась туда идти у меня воображение

  3. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Нет, я испугалась туда идти:) у меня... »
    #21203
    Мега-элита
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    3 214

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    Нет, я испугалась туда идти у меня воображение
    Ну, вот.

  4. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Вот вам смешно, а мы видели недавно... »
    #21204
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 771

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    Вот вам смешно, а мы видели недавно объявление где-то в Коломне -- квартира на втором этаже, а есть ЛИЧНЫЙ подвал и даже вход в этот подпол сфотографирован.

    Вот
    Может, квартира над аркой, и из квартиры есть спуск в пространство между потолком арки и полом квартиры?

  5. #21205

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Домик скромный по декору у Вас, но атланты в стиле кубизма немного фасад оживляют.
    Или кариатиды советского разлива

  6. ответ для Михалыч , на сообщение « Может, квартира над аркой, и из... »
    #21206
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 070

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Может, квартира над аркой, и из квартиры есть спуск в пространство между потолком арки и полом квартиры?
    Наверное, в перекрытии вроде бы такой высоты не отыскать...

  7. #21207
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Фонтанка 177?
    Ой, это ведь такая жо такие задворки, даже центром уже трудно назвать

  8. ответ для maha , на сообщение « Фонтанка 177?:001: Ой, это ведь такая... »
    #21208
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 404

    Ну мать,тебе не угодишь. То горшок подавай,то квартиру у эрмитажа.

  9. ответ для maha , на сообщение « Фонтанка 177?:001: Ой, это ведь такая... »
    #21209

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Фонтанка 177?
    Ой, это ведь такая жо такие задворки, даже центром уже трудно назвать
    на самом деле там такой тупичок, в целом, приятный

  10. #21210

    Да, все хочу там побродить, глянуть свежим взглядом. Летом из окошка машиныпрямо благодать, но вот зимой по обледеневшим тротуарам до метро пробираться грустнее - далеко.

Страница 2121 из 3201 « Первая  «  1121162120212071211121172118211921202121212221232124212521312171222126213121 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •