Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. ответ для Irius , на сообщение « Добрый день! Знатоки, подскажите стоит... »
    #16601
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от Irius Посмотреть сообщение
    Добрый день! Знатоки, подскажите стоит ли рассматривать последний этаж? Нашла объявление все нравится, но смущают возможные протечки или мыши)
    так посмотрите в реале
    протечки всегда видны
    насчет мышей никогда не задумывалась
    скорее крысы, но это бич первых этажей
    вот от соседей могут быть насекомые различной степени выводимости, это дааа

    лично я обожаю последние этажи
    сейчас вот размышляю насчет выкупа соседей выше, лучше протечки с крыши, с ними можно бороться хоть как-то, а вот беды от соседей-маргиналов - это посильнее Фауста Гете(с)

  2. #16602

    Цитата Сообщение от kristi28 Посмотреть сообщение
    Если бы продавались соседние комнаты я бы с удовольствием купила, но они так же переделаны в студии и никто не собирается продавать... мне очень нравится и район и дом, но хочется больше метров =)
    За 2,5 точно нет смысла продавать ее проще сдавать будет, как раз сумма от сдачи % от ипотеки закроет.

    UPD квартиры в новых домах в том микрорайоне с таким же видом стоят хороших денег, к сожалению я пока не могу себе позволить такое жилье.
    Например студия не доля в соседнем жк, без вида стоит 6 лямов...
    ну так лучше сдавайте тогда.

  3. ответ для Irius , на сообщение « Добрый день! Знатоки, подскажите стоит... »
    #16603
    Активный участник
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от Irius Посмотреть сообщение
    Добрый день! Знатоки, подскажите стоит ли рассматривать последний этаж? Нашла объявление все нравится, но смущают возможные протечки или мыши)
    Бывают плюсы, ради которых можно стерпеть протечки (крутая локация, планировка, соседи, чистота парадной и др). Если перекртия железобетонные, то протечки переносятся легче.
    Если за протечки взяться, то можно их даже забороть. В одном доме у нас в райне жилец соседнего этажа видимо за крышу взялся - поверх кровельного железа рубероид кладёт и смолой проклеивает, не знаю что будет дальше. Незнаю как он это узаконил и с кем договорился, но реальность говорит о том, что "как-то можно".

  4. ответ для Irius , на сообщение « Добрый день! Знатоки, подскажите стоит... »
    #16604
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Irius Посмотреть сообщение
    Добрый день! Знатоки, подскажите стоит ли рассматривать последний этаж? Нашла объявление все нравится, но смущают возможные протечки или мыши)
    ладно возможные, их может и не быть, а если они уже есть, а их не видно.?

    на город.гов читайте сообщения/жалобы от жителей. Там хоть жалобы и закрыты замком от общих глаз, но заголовок виден и смыл понятен сразу

    я тут увидела объявление квартиры в СФ, на последнем этаже, красивая квартира и ремонт тоже.
    Потолок на фото чистый.
    полезла на портал а там.....уже 3 года жители последних этажей бьются с УК за дырявую крышу. Свежие жалобы летне-осенние закрыты от общих глаз, но видно о чем речь. А вот 2-х/3-х годичной давности жалобы все открыты и я насладилась жалобами в виде фото, и фото в виде отчетов)
    Там же я обнаружила, фото отчетами и отписками, что 2 с лишним года рвет трубу с говном в подвале, 2-3 раза в месяц. Жижа по щиколотку, жители бушуют, жалуются, идет такая переписка как будто жителей за дураков держат, и как УК фотографирует чужие подвалы на предмет " устранили проблему"
    С виду красивейший дом СФ, парадная консъерж, отис, ковры картины на стенах.
    Храни боженька портал этот

  5. #16605
    Мега-элита Аватар для Irius
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    3 565

    Спасибо за ответы. Портал город читаю, про квартиру , так это коммуналка ремонт 100 лет не делали. На фото в одной комнате видна протечка, где-то нет, есть и натяжные. Место и дом нравится, смотрели там квартиру, но вот сейчас смущает последний этаж.

  6. ответ для Irius , на сообщение « Спасибо за ответы. Портал город читаю,... »
    #16606
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 658

    Цитата Сообщение от Irius Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Портал город читаю, про квартиру , так это коммуналка ремонт 100 лет не делали. На фото в одной комнате видна протечка, где-то нет, есть и натяжные. Место и дом нравится, смотрели там квартиру, но вот сейчас смущает последний этаж.
    У меня последний этаж в сталинке съемной топило при пуске отопления, труба хитро на чердаке шла и сантехники вентиль не закрыли 😤
    А через крышу — не топило.
    Сейчас 5 лет на первом живем. Крыс, воды в подвале, проблем с канализацией нет.
    А вот на последнем надо напор воды проверять. Узкое место.
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  7. #16607
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    люди, я сейчас от смеха умру, включите 78 канал там идет Телекурьер

    это видеть надо, так не объяснить) у бабульки на В.о. в СФ срезали унитаз, я так и не поняла почему, пол года назад, и чего-то там не могут договириться поставить унитаз, чего-то там сосед снизу не пускает к себе, но она хочет поставить свой болгарский унитаз, который стоял 10 лет, и его демонтировали, но его от чего то они не ставят ей, ставят другой от ЖКС. Она не хочет, говорит мы пожилые привыкли к старому унитазу. Ходят в воронку в полу тубзика, недавно им ее открыли . Она судиться...

    девушка журналистка, по-моему сама еле сдерживается)
    Кино

  8. #16608
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Я_посмотрела( смотреть нужно до конца) https://78.ru/tv/programs/2019-10-21...00_gmt0000_utc
    Ощущение,что бабуля артистка,и это не по настоящему про болгарский унитаз это очень смешно

  9. #16609

    Скучно бабусе. Хочется острых ощущений. А тут телевизор даже приехал ..

  10. #16610
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Скучно бабусе. Хочется острых ощущений. А тут телевизор даже приехал ..
    У меня не хватает фантазии, как они , пенсионеры, какают в воронку которая в полу? диаметр воронки равен диаметру канализационной трубы, туда же еще попасть нужно

Страница 1661 из 3201 « Первая  «  661116115611611165116571658165916601661166216631664166516711711176121612661 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •