Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Болгария. Есть кто нибудь?

  1. ответ для Silentium , на сообщение « Болгария. Есть кто нибудь? »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    544

    Процедура покупки недвижимости простая: после выбора, заключается предварительный договор купли-продажи, в котором указаны все условия сделки, после перечисления денежных средств сделка оформляется у нотариуса, выдается документ подтверждающий право собственности. Из документов нужен загранпаспорт, деньги можно переводить напрямую из России.

  2. #12

    Цитата Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
    вроде был топик про болгарию
    Цитата Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
    Есть ,нас тут немало, но наверное пока еще все на каникулах,в разъездах,школа тут с 15 сент, спрашивайте,что интересно,расскажу
    девочки, а есть отдельный топик?

  3. #13

    Цитата Сообщение от sergeikan Посмотреть сообщение
    Фирмы возят и показывают недвижимость, некоторые компенсируют стоимость поездки, если вы у них купите что-нибудь дорогое. Скоро будет выставка в Питере. там все основные фирмы представлены.
    а что за выставка?

  4. ответ для Silentium , на сообщение « Болгария. Есть кто нибудь? »
    #14
    Мега-элита Аватар для Настасья Филип-повна
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Техноложка/Пушкинская
    Сообщений
    3 136

    Мы съездили в Болгарию, влюбились в нее и...спонтанно решили срочно купить там квартиру.
    Подскажите, пожалуйста:
    1. Как дешевле летать/добираться из СПб в Бургас?
    2. Я так поняла, что мы сможем пребывать 180 дней в году в Болгарии. То есть приехать на 6 мес - потом выехать? Это в первый год? А потом?
    3. Мы с мужем имеем 2-х детей по 9 лет и планируем через год-два родить третьего. Ходить беременной и рожать малыша я бы хотела в солнечной Болгарии. Я смогу как-то пристроить старших деток в школу? Есть ли русские школы? Как быстро дети учат болг.язык? Наши сейчас ходят в школу с англ.уклоном, можно ли продолжить изучение английского в Болгарии?
    4. Как лучше обезопаситься от "кидалова" со стороны риелтора?
    Наверное, многовато и часть я найду в интернете, но была бы ОЧЕНЬ благодарна за информацию "из первый рук"

  5. ответ для Silentium , на сообщение « Болгария. Есть кто нибудь? »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    544

    Отдельного топика нет, могу начать, но думаю, что уползет небытие пока используем этот. Выставка в конце октября, ярмарка недвижимости какая-нибудь, погуглите.

  6. #16

    Цитата Сообщение от sergeikan Посмотреть сообщение
    Отдельного топика нет, могу начать, но думаю, что уползет небытие пока используем этот. Выставка в конце октября, ярмарка недвижимости какая-нибудь, погуглите.
    начните пожалуйста

  7. Активный участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    544

    Да, Болгария прекрасна, особенно из СПб и особенно сейчас... (мы тут до сих пор в шортах и футболках
    1.Лететь добираться дешевле всего через Стамбул ( а там можно трансфером или просто автобусом, они каждый день ездят, комфортабельнее всего" Метро ", едет от Стамбула до Бургаса 6-7- часов стоимость переезда на автобусе за одного человека 30 евро, стоимость трансфера от 200 евро.), если с детьми , то проще через Москву, летает до Бургаса S7 (Есть регулярные рейсы весь год), но дорого, т.е в Питере сдаёте багаж, летите до Москвы и там уже просто пересаживаетесь на рейс до Бургаса. Ещё есть вариант летать Люфганзой через Европу(через Мюнхен, напримсер), часто получается дешевле, чем через Москву, качество же перелёта. Я , когда летаю не в сезон, билеты часто покупаю через Балкан-экспресс, или на скайсканере, в любом случае, чартеры сюда летают только летом пока, на Новогодние праздники редко, но ... может быть (хотя сорее в Пловдив или Софию).
    2.Владелец недвижимости и его семья(ближайшие родственники) может жить здесь только 6 месяцев в году, не больше. Т.е. каждый год ТОЛЬКО по 6 месяцев. Если хотите дольше, то нужно оформлять вид на жительство.
    3.У нас 3-е детей Старшему как раз 9. Но на момент поступления в школу он уже имел вид на жительство (учится в болгарской школе бесплатно), по идее, проживающие и зарегистрированные ( РЕГИСТРИРУЕТЕСЬ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ) иностранцы имеют право на посещение школы, но нет уверенности, что бесплатно ( стоимость обучения для иностранцев регламентирована законодательно и составляет 400 евро в полугодии)
    Русских школ в Бургасе нет, есть школы с преподаванием русского языка(болгарами или оболгарившимися русскими русским и болгарским детям) .Русская школа по русской программе есть при посольстве РФ в Софии) Я учу русский с детьми самостоятельно по учебникам "Планета знаний". Вся остальная программа в обычной школе есть (математика, окружающий мир и т.д.) Английский в Бургасе-это с репетитором, т.к. в школе произношение "болгарское" (весьма специфичное) Занятия с репетитором стоят в пределах 20 лв. за занятие.
    4 Средняя цена на недвижимость в городе Бургасе (ближе к побережью) 1000 евро/кв м ( есть и 100 евро/кв. м, но это очень далеко от реального города, т.к. по-сути Бургас поделен на несколько частей ( а область Бургасская ещё больше:все курорты в радиусе 60 км)).

  8. ответ для Silentium , на сообщение « Болгария. Есть кто нибудь? »
    #18

    а еще скажите пожалуйста как дела с работой обстоят, реально ли ее найти иностранцу? Какие отрасли/профессии наиболее востребованы?.

  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    544

    С работой сложно, правила такие же как и в других странах Европы, работодатель должен доказать, что подходящего работника с болгарским гражданством ему не найти.

  10. ответ для Silentium , на сообщение « Болгария. Есть кто нибудь? »
    #20
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    А про цыган расскажите,пожалуйста. А то у нас тут на машинах с болгарскими номерами такие ромалы ездят, что жутко становится....
    У местного населения создалось впечатление, что Болгария-это цыганский табор. Других болгар практически не видим...

Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •