Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Болгария. Есть кто нибудь?

  1. ответ для Silentium , на сообщение « Болгария. Есть кто нибудь? »
    #51
    Элита Аватар для a lin
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на подступах к Ленинграду
    Сообщений
    2 388

    Да, я неправильно написала.10-15км от Варны или 10-15км от бургаса.То есть она хочет либо в самом городе или в пригороде как-то так..А южнее уходить не планировала.Потому и рассказ о Приморско ее не впечатлил, далеко от Бургаса( вроде, 65 км прозвучало, если не путаю).А мне все предложения нравятся.Дядька про свой городок рассказывал, думаю, ну все, поедем туда, там прямо рай.Видимо, слишком восприимчивая, плохую я ей службу сослужу в качестве помощника в выборе

  2. ответ для Silentium , на сообщение « Болгария. Есть кто нибудь? »
    #52
    Старожил
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Гражданка с гражданки
    Сообщений
    1 011

    Не люблю давать никаких советов, но тут прям хочется сказать пару слов. Если вы планируете в будущем использовать это жилея как постоянное, то приобретать его в курортных городках не самое правильное решение. Болгария это вам не Египет, и продолжительность курортного сезона тут три месяца. После его окончания курортные городки просто вымирают. Закрываются отели, кафе, рестораны, магазины. И с октября по май жизни там нет. Подумайте об этом, почитайте форумы о болгарии. Мы пару лет назад после долгого путешествия по Турции решили остановиться на ночевку в Приморско (дело было в октябре). Мы не смогли найти ни одного работающего отельчика в городе, все были закрыты, и уже на выезде остановились возле полицейских, чтобы спросить о месте ночлега, они нас довезли до одного единственного работающего в зимнее время мини отеля. Я сейчас не говорю конкретно о Приморско, это общая тенденция всех этих городков. Так что выбирайте очень тщательно, ПМЖ и летний отдых это две большие разницы

    Вот даю вам ссылочку на Болгарский сайт о всех населенных пунктах. Там есть вся инфа о населении, расстоянии от обл.центра и т.д. Для общего понимания ситуации вполне хватит.

    http://bg.guide-bulgaria.com/SE/Bourgas/Primorsko

  3. ответ для Silentium , на сообщение « Болгария. Есть кто нибудь? »
    #53
    Элита Аватар для a lin
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на подступах к Ленинграду
    Сообщений
    2 388

    Спасибо!

  4. ответ для a lin , на сообщение « Да, я неправильно написала.10-15км от... »
    #54
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    544

    Цитата Сообщение от a lin Посмотреть сообщение
    Спасибо!Все очень понятно написали.
    А из городов она планирует да или Варну или Бургас.Но она смотрит предложения в стороне от побережья.Я так поняла, что 10-15 км от моря.Мы на днях разговорились в автосалоне с одним мужчиной, у него дом и квартира в Приморско.Он очень расхваливал свой регион.Но подруга так далеко не хочет ( пока).Хотя у нас в плане проехать по всему побережью летом, чтоб осмотреться.А вы не подскажете, куда лучше совсем не соваться ( ну типа депрессивных районов или совсем неудачных в плане расположения мест, чтоб мы не пропали где-нить без воды-еды и бензина)
    Болгария маленькая,такие районы вы вряд ли найдете.



    Цитата Сообщение от a lin Посмотреть сообщение
    Да, я неправильно написала.10-15км от Варны или 10-15км от бургаса.То есть она хочет либо в самом городе или в пригороде как-то так..А южнее уходить не планировала.Потому и рассказ о Приморско ее не впечатлил, далеко от Бургаса( вроде, 65 км прозвучало, если не путаю).А мне все предложения нравятся.Дядька про свой городок рассказывал, думаю, ну все, поедем туда, там прямо рай.Видимо, слишком восприимчивая, плохую я ей службу сослужу в качестве помощника в выборе
    Даже в 10 - 15 км от города жить не очень, слишком тихо и скучно, пусть даже в городке со всей необходимой инфраструктурой.

  5. ответ для Silentium , на сообщение « Болгария. Есть кто нибудь? »
    #55
    Элита Аватар для a lin
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на подступах к Ленинграду
    Сообщений
    2 388

    Спасибо за ответы!Скучно - это не страшно.А вот если городок полностью "вымирает" с октября по май, то это уже хуже.Как-то спокойней, когда люди вокруг живут круглый год.Но, наверно, и Бургас и Варна самые "обитаемые" на побережье,да? Про Приморско поняла, что вариант не очень в этом плане.

  6. ответ для Silentium , на сообщение « Болгария. Есть кто нибудь? »
    #56
    Старожил
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Гражданка с гражданки
    Сообщений
    1 011

    Ну, да. В Варне и Бургасе жизнь не останавливается.

  7. ответ для a lin , на сообщение « Спасибо за ответы!Скучно - это не... »
    #57
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    544

    Цитата Сообщение от a lin Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!Скучно - это не страшно.А вот если городок полностью "вымирает" с октября по май, то это уже хуже.Как-то спокойней, когда люди вокруг живут круглый год.Но, наверно, и Бургас и Варна самые "обитаемые" на побережье,да? Про Приморско поняла, что вариант не очень в этом плане.
    Живут конечно, но почти незаметно

  8. ответ для Silentium , на сообщение « Болгария. Есть кто нибудь? »
    #58
    Наш человек Аватар для Леди Сотофа
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Bures-sur-Yvette
    Сообщений
    9 395

    Уважаемые жители Болгарии
    А случаем, кто-нибудь может сориентировать по ценам на ремонтные работы в Болгарии? Нужно положить примерно 25 кв.м. плитки, интересует порядок цен. Ну и если кто-нибудь сможет мастера в Бургасе порекомендовать - буду очень благодарна.

    Спасибо

  9. ответ для Silentium , на сообщение « Болгария. Есть кто нибудь? »
    #59

    почитаю топик! Нашла, то что искала.

  10. ответ для Silentium , на сообщение « Болгария. Есть кто нибудь? »
    #60

    Здравствуйте всем!!! Подскажите пожалуйста с какими трудностями могут столкнуться мои родители-пенсионеры (60 лет) которые хотят купить жилье в Болгарии и уехать на ПМЖ?

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •