Страница 5 из 197 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Проездные для детей из многодетных семей на общественный транспорт в СПб

  1. ответ для Bennet , на сообщение « Почитала только начало, может уже... »
    #41
    Элита Аватар для vikusyafil
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ДОМ-ПАРОХОД
    Сообщений
    1 881

    Цитата Сообщение от Bennet Посмотреть сообщение
    Почитала только начало, может уже говорили. НЕТ сейчас свидетельств о многодетности, не дают их вообще. Только копии всех св.о рождении. Я в феврале делала все документы, мне св не дали и сказали, что теперь и справок, их заменяющих, не дают
    Вас обманули, я в феврале получила св-ва многодетной семьи в 5 экз., на каждого члена семьи.



  2. ответ для nakiss , на сообщение « Проездные для детей из многодетных... »
    #42
    Наш человек Аватар для Bennet
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    8 254

    Вы правы, позвонила в МФЦ, говорят, дают... А тогда не дали и + я руководствовалась этим сообщением

    Сегодня получила справку взамен удостоверения "Многодетная семья Санкт-Петербурга"
    ВНИМАНИЕ! В настоящее время выдача удостоверения "Многодетная семья Санкт-Петербурга" не осуществляется. Данный вид удостоверения выдавался на основании распоряжения Комитета по труду и социальной защите населения от 16.03.2006 № 13-р "О порядке выдачи удостоверения "Многодетная семья Санкт-Петербурга", которое утратило силу на основании распоряжения того же Комитета от 05.11.2009 № 150-р. В настоящее время в Санкт-Петербурге отсутствует документ, который регламентирует выдачу каких-либо справок и удостоверений многодетным семьям. Однако, учитывая многочисленные обращения граждан Санкт-Петербурга, имеющих многодетные семьи, по вопросу необходимости документа, подтверждающего статус многодетной семьи, Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга вышел с инициативой в Юридический комитет Администрации Губернатора Санкт-Петербурга с просьбой рассмотреть возможность правовой обоснованности актуализации удостоверения "Многодетная семья Санкт-Петербурга". Таким образом, в настоящее время, данный вопрос находится на рассмотрении в Юридическом Комитете Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.
    Пойду оформлять

  3. ответ для nakiss , на сообщение « Проездные для детей из многодетных... »
    #43

    Мои дети сегодня получили свои проездные. Они оказались такие тоненькие. Как ваши дети их носят, чтобы не порвать и не помять? И вопрос: можно ли их ламинировать?

  4. ответ для Ирчик , на сообщение « Мои дети сегодня получили свои... »
    #44
    Элита Аватар для vikusyafil
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ДОМ-ПАРОХОД
    Сообщений
    1 881

    Мне говорили на Рубинштейна можно, но мы вложили в прозрачную обложку ученического на задней стороне.

  5. ответ для nakiss , на сообщение « Проездные для детей из многодетных... »
    #45

    спасибо.

  6. ответ для Ирчик , на сообщение « Мои дети сегодня получили свои... »
    #46

    Цитата Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
    Мои дети сегодня получили свои проездные. Они оказались такие тоненькие. Как ваши дети их носят, чтобы не порвать и не помять? И вопрос: можно ли их ламинировать?
    Я заламинирую в этот раз, а то у нас вечно стирается в стиралке,фотка отлепляется и тд. Да еще привешу брелок,а то теряют часто,маленький он(проездной)

  7. ответ для Bennet , на сообщение « Почитала только начало, может уже... »
    #47
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Bennet Посмотреть сообщение
    Почитала только начало, может уже говорили. НЕТ сейчас свидетельств о многодетности, не дают их вообще. Только копии всех св.о рождении. Я в феврале делала все документы, мне св не дали и сказали, что теперь и справок, их заменяющих, не дают
    Не выдают удостоверение,а вместо него выдают как раз таки свидетельство формата А4! Получили в конце августа

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  8. ответ для nakiss , на сообщение « Проездные для детей из многодетных... »
    #48
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    9 203

    Девочки! Доча сказала,что в метро объявляют,что необходимо при предъявлении льготного проездного предъявлять и док-т,удостоверяющий личность и док-т,дающий право на льготу. Это правомочно? Пенсионное уд-ние выписано на меня,что ж ей папку с доками таскать ежедневно?

  9. ответ для nakiss , на сообщение « Проездные для детей из многодетных... »
    #49
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 535

    Сыну еще в первом классе сказали, что проездной действителен только с ученическим билетом. Он носит вложенным в корочку ученического и показывает в раскрытом виде и в метро, и в автобусах.
    В связи с этим и вопрос сохранности проездного не стоит

    Свидетельство многодетное (формата А4) носит только когда на электричку надо билет льготный покупать

  10. ответ для nakiss , на сообщение « Проездные для детей из многодетных... »
    #50
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Что-то не поняла.....к проездному надо в школе еще и ученический билет просить???

Страница 5 из 197 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •