Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Ищу копирайтера

  1. ответ для Yana_B , на сообщение « Вопрос про биржи, возможно - тупой.... »
    #41
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Вопрос про биржи, возможно - тупой.
    Можно выкладывать одну и ту же статью на разные биржи? Или это карается как-то?
    Вопрос вполне резонный, ничуть не тупой.
    Если это делает автор, запретить ему это никто не может, пока кто-то не выкупил у него исключительные права на использование созданного им произведения.
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    если есть интерес, можно узнать о квалификации переводчика? напишите в личку
    нужен качественный перевод (ру-англ) и рерайт текстов(англ-англ)
    Спасибо, но она уже нашла работу.

  2. ответ для zl@ta , на сообщение « Ищу копирайтера »
    #42
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Еще вопрос. Насколько я поняла, СЕО-тексты для многостраничников оцениваются по количеству знаков.
    А как, в рублях, оцениваются продающие тексты для лендингов? Там же другой принцип написания, насколько я понимаю. Слов немного в принципе, а главное - этими словами завлечь клиента обратиться на сайт, то есть посыл важен.

  3. ответ для grey_hound , на сообщение « Вопрос вполне резонный, ничуть не... »
    #43
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Если это делает автор, запретить ему это никто не может, пока кто-то не выкупил у него исключительные права на использование созданного им произведения.
    ха, а если одновременно купили одну и ту же статью - и там, и там? Ну, в течение дня, например... Не всегда же есть время отслеживать все эти системные сообщения.

  4. ответ для Yana_B , на сообщение « ха, а если одновременно купили одну и... »
    #44
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    ха, а если одновременно купили одну и ту же статью - и там, и там? Ну, в течение дня, например... Не всегда же есть время отслеживать все эти системные сообщения.
    Так в интернете никто и не парится покупкой авторских прав, - не тот материал в основном, чтобы столбить на него права, заключать договоры и платить за это лишние деньги. Ну и просто купить статью для выкладки на сайте не равно заключить договор на исключительное право использования.

  5. ответ для grey_hound , на сообщение « Так в интернете никто и не парится... »
    #45
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Ну и просто купить статью для выкладки на сайте не равно заключить договор на исключительное право использования.
    ну так а сам сайт же, биржа, может санкции наложить )) Или нет?

  6. ответ для Yana_B , на сообщение « ну так а сам сайт же, биржа, может... »
    #46
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    ну так а сам сайт же, биржа, может санкции наложить )) Или нет?
    Я не в курсе их правил. Но два вопроса: зачем ей это нужно и какая ей разница? Такие ограничения попросту снизят ее доход. На месте владельцев такого ресурса я бы еще и дисклеймер написала, что охраной авторских прав я заниматься не собираюсь.

  7. ответ для Yana_B , на сообщение « Вопрос про биржи, возможно - тупой.... »
    #47

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Вопрос про биржи, возможно - тупой.
    Можно выкладывать одну и ту же статью на разные биржи? Или это карается как-то?
    Это должно в правилах биржи оговариваться. Выставляемые на продажу тексты должны быть уникальными. Если один заказчик купил, разместил на сайте и текст проиндексировался поисковиками, то при следующей проверке будет написано, что он не уникальный. Если возникнут спорные вопросы, то заказчик обращается в техподдержку биржи и она решает вопрос. Могут вернуть деньги за статью, может заказчик написать негативный отзыв, подпортив репутацию. Я бы не стала в нескольких местах размещать.

  8. ответ для Любомира , на сообщение « Это должно в правилах биржи... »
    #48
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Любомира Посмотреть сообщение
    Это должно в правилах биржи оговариваться. Выставляемые на продажу тексты должны быть уникальными. Если один заказчик купил, разместил на сайте и текст проиндексировался поисковиками, то при следующей проверке будет написано, что он не уникальный. Если возникнут спорные вопросы, то заказчик обращается в техподдержку биржи и она решает вопрос. Могут вернуть деньги за статью, может заказчик написать негативный отзыв, подпортив репутацию. Я бы не стала в нескольких местах размещать.
    То есть после покупки статью должны снять с продажи?

  9. ответ для grey_hound , на сообщение « То есть после покупки статью должны... »
    #49

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    То есть после покупки статью должны снять с продажи?
    конечно. Заказчикам ведь нужен уникальный контент.

  10. ответ для zl@ta , на сообщение « Ищу копирайтера »
    #50
    Активный участник Аватар для JaguarRUS
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    339

    Есть отличный копирайтер, у которой я в свое время, на прошлой работе, заказывал статьи. Думаю больше миллиона знаков она мне точно тогда написала.
    Уникальность всегда выше 96%. Действительно качественный и осмысленный текст, а не вода из разряда "мыла мыльного". Перед началом работы собирает материал, вникает в тематику и берет не дорого. Но нужно смотреть все-же какой материал. На бирже не стоит. Работает только с постоянными заказчиками.
    Скайп Milarerait
    Кому нужна почта скину в личку.

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •