Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Итоги конкурса "Лёгкая походка". Дневник победителя.

  1. #1

    Итоги конкурса "Лёгкая походка". Дневник победителя.

    Итак, конкурс "Легкая походка" от REACLINIC завершен. Победители определены, сертификаты вручены, и впереди самое главное - призовые операции!

    Условия конкурса опубликованы на его странице , там же можно посмотреть фотографии всех участниц, в том числе победительниц.

    Напомним, участница под ником Kind Rabbit, занявшая 1 место, в качестве приза получила возможность бесплатно вылечить варикозную болезнь, участницы Натальяspb и Laky (2 и 3 место) были награждены скидками в 50 и 25% соответственно.

    В этой теме мы продолжим обсуждение итогов конкурса, и главное - здесь будет публиковаться дневник победительницы. Также будем рады отзывам и фотографиям всех участниц конкурса!

    Читайте о том, как проходят операции, каковы ощущения пациенток после них, и, конечно, смотрите фото - это как раз тот случай, когда одна картинка стоит всех слов)

    Задавайте вопросы, участницы и доктора с удовольствием на них ответят.

  2. ответ для AlexandraKarpova , на сообщение « Итоги конкурса "Лёгкая походка".... »
    #2

    Всем здравствуйте!
    Хочу поблагодарить организаторов конкурса, за этот замечательный конкурс!
    В связи с болезнью я только в четверг смогла добраться до клиники на Московском и забрать сертификат. Сразу же решили записаться на операцию. Со следующего понедельника я уезжаю в командировку, поэтому мы смогли записать меня на операцию 1 октября. Замерили мою ногу, заказали трикотаж - обещали привезти прямо к операции.

    Урааа!!! У меня будет здоровая нога! Я даже не верю, что это произошло! Обещаю рассказывать все впечатления, отвечать на вопросы и выкладывать фотографии.

    Больше всего боюсь наркоза. Точнее делать операцию без наркоза. Мне кажется, это так пугающе, когда ты в сознании, а в тебе кто-то ковыряется.... Но! Когда я была на приеме, Евгений Аркадьевич меня успокоил и что-то такое мне сказал, сама не поняла что, но эти слова меня успокоили. Я решила, и что я - хуже других? другим делают под местным наркозом, а я что? не выдержу?? трусиха?! Короче говоря, я решилась на местную анестезию. Хотела, выпить для храбрости, но потом подумала, что я же за рулем буду.


    Кстати, это ничего, что я буду за рулем обратно??

  3. #3
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Здравствуйте! Рад Вашему позитивному настрою За руль обратно не стоит - нога будет забандажирована до следующего дня, это ограничивает ее свободное сгибание. Я прошу Вас или обратиться к родственникам/ знакомым, чтобы Вас забрали, или воспользоваться такси. Выпить можно после всего, вечером, перед операцией не стоит. Легкий завтрак.
    И не бояться, все будет хорошо

  4. #4

    Что-то я загрустила.... Так непривычно без руля. Я думала приеду сама и уеду сама...

  5. ответ для AlexandraKarpova , на сообщение « Итоги конкурса "Лёгкая походка".... »
    #5

    Урра! Сегодня мне сделали операцию!
    Пока я ехала в клинику, мне было не очень страшно. Я как-то собралась духом и не боялась.
    Но чем ближе к операционной, тем мне было страшнее. И перед операцией я уже тряслась, как осиновый листочек.
    Теперь вспоминаю и думаю, вот глупая.
    Мне делали радиочастотную облитерацию. Механизм самого процесса, я не очень поняла - лучше доктора спросить, как это работает. Могу рассказать только свои собственные ощущения во время процесса.
    Операцию проводил Евгений Аркадьевич Илюхин. Ему помогал еще один доктор (извините, не запомнила ФИО), а еще один доктор Александр Алексеевич (или Алексей Александрович) работал в качестве анестезиолога - всячески отвлекал меня от процесса.

    Итак положили меня на операционный стол? И начали периодически делать обезболивающие уколы, поднимаясь от места под коленкой к паху. В это время, я так понимаю, мне что-то вводили в больную вену. Пару раз мне было неприятно. Словом больно это даже не назвать. Дискомфорт от ощущения распирания где-то внутри. Все это время пока этот, назовем его "зонд," поднимали по вене мы мило рассуждали на тему современной медицины, разницы между методами лечения варикозной болезни, о предрассудках, которые живут в наших головах (например, что нельзя летом делать операцию), поговорили о том какие были умные египтяне и как изменились не в лучшую сторону, а также обсудили мои кулинарные способности. Может быть мы бы еще о чем-нибудь поговорили, но операция почему-то быстро закончилась. После того, как этот почти космический зонд (одноразовый и очень дорогостоящий, насколько я поняла) был поднят до нужного места начался сам процесс радиочастотной облитерации. В аппарате рядом, что-то седативно попискивало и через 20 секунд этот зонд с помощью врачей спускался обратно вниз к месту сгиба колена. За 20 секунд этот зонд "запаивает" 7 см. больной вены (как мне объяснили врачи). Так что можете представить, как быстро закончилась облитерация. Что произошло потом, я вообще не очень поняла... Вену удалили там, где ее было больше всего заметно внешне. Т.е. в месте от колена и до лодыжки. Этот процесс вообще как-то мимо меня прошел. 2 укола. Евгений Аркадьевич что-то делал, но я не поняла что. Пыталась выспросить типа "это вы там надрезы делаете" (хотя я ничего вообще не чувствовала). Доктор сказал, что нет. И я поняла, что будет волшебство рук. Еще незаметные 10 минут. И меня замотали крепко бинтами и надели предварительно заказанный чулок, проверили пульс, посмотрели, что я не падаю в обморок и отправили в палату переодеваться. Пока я переодевалась, мне принесли чай, я его выпила и через 5 минут была на ресепшене. Получив две таблетки в алюминиевой непрозрачной упаковке (поэтому я не знаю, какая синяя, а какая красная ) доктор настоятельно рекомендовал мне прогуляться быстрым шагом минут 15-20. Вот и все.
    На завтра я записалась на "перевязку". Хотя, честно говоря, я не понимаю, что мне будут перевязывать если надрезов то не было.

    Итак. Я доехала домой. Из ощущений нынешних нога слега "затекла". В местах, где раньше была вена чувство, как если бы вы отлежали какую-то конечность и пытались восстановить в ней чувствительность. Никаких болей, никаких болезненных ощущений. Бинты немного влажные. Е.А. предупреждал, что такое может быть. Ждите дальнейших моих рассказов.
    А пока, я сделаю некоторые выводы из того, что я пережила за сегодняшний день.

    Все мы, кто имеет варикозную болезнь, понимаем, что она нам приносит в жизнь дискомфорт. Что все равно надо будет с этой болезнью что-то решать, но все тянем, тянем, тянем. Потому что страшно. Потому что непонятно как это будет... Теперь я с уверенностью могу заявить, что в данном случае точно "у страха глаза велики". Во-первых, Илюхин Е.А. просто чудо человек. Добрый и с чувством юмора. Именно он убедил меня, что мне не нужна никакая другая анестезия, кроме местной. Во-вторых, операция выпоняемая именно этим методом (про другие не могу сказать) заняла 1.5 часа и не принесла боли. Ну разве что чувство дискомфорта пару раз. В-третьих, у меня ничего не болит спустя 3 часа после окончания операции. Даже если зуб лечишь, то после посещения стоматолога зуб побаливает и приносит беспокойство, а тут - ничего. Ну, и в-четвертых. Какое облегчение!!! То что эта операция когда-нибудь неизбежно состоится висела надо мной, как домоклов мечь. А теперь все позади! Впереди здоровые красивые ноги и отсутствие тяжести в ноге!!!

  6. ответ для AlexandraKarpova , на сообщение « Итоги конкурса "Лёгкая походка".... »
    #6
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Вот это отзыв, это я понимаю )))
    "Анестезиологом - психологом" во время операции выступал Арсен Грачьяевич Он сам классный эндоваскулярный хирург, у него был выходной, но человек не может дома сидеть без дела, приехал к нам "за компанию" - как удачно получилось!
    Ассистировал Василий Леонидович. Вот тут в конце страницы есть мы все: http://www.reaclinic.ru/service/flebology/
    Вообще, одна из существенных проблем во взаимопонимании врача и пациента - некоторая отстраненность врача от проблем больного. Когда мы доверяем себя чьим то рукам, нам хочется, чтобы врач все сделал "как для себя", вне зависимости от каких бы то ни было внешних факторов. Мы это прекрасно понимаем, ведь каждый из нас время от времени сам становится пациентом и испытывает те же самые чувства, страхи, надежды. Надеюсь, Вы почувствовали дух нашей команды - мы всегда переживаем за каждую мелочь в процессе лечения, вернее, мелочей для нас нет.
    Спасибо за теплые слова. Главное - позади, но нам еще предстоит определенная работа и контроль результатов. Фотоотчет подготовим позже, когда можно будет оценить эстетическую сторону вопроса. До завтра.
    К слову - перевязка на следующий день - очень важное мероприятие. На следующий день мы проверяем, нет ли осложнений, и освобождаем Вас от всяких там повязок и т.п., на ноге остается только компрессионный чулок, который нужно носить только днем и только в пределах одной недели.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Вот это отзыв, это я понимаю )))
    "Анестезиологом - психологом" во время операции выступал Арсен Грачьяевич Он сам классный эндоваскулярный хирург, у него был выходной, но человек не может дома сидеть без дела, приехал к нам "за компанию" - как удачно получилось!
    Даа. Точно подмечено. ТО бы я всем моск съедала, а так, только один он за любовь к хирургии пострадал.

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Ассистировал Василий Леонидович. Вот тут в конце страницы есть мы все: http://www.reaclinic.ru/service/flebology/
    Вообще, одна из существенных проблем во взаимопонимании врача и пациента - некоторая отстраненность врача от проблем больного. Когда мы доверяем себя чьим то рукам, нам хочется, чтобы врач все сделал "как для себя", вне зависимости от каких бы то ни было внешних факторов. Мы это прекрасно понимаем, ведь каждый из нас время от времени сам становится пациентом и испытывает те же самые чувства, страхи, надежды. Надеюсь, Вы почувствовали дух нашей команды - мы всегда переживаем за каждую мелочь в процессе лечения, вернее, мелочей для нас нет.
    Спасибо за теплые слова. Главное - позади, но нам еще предстоит определенная работа и контроль результатов. Фотоотчет подготовим позже, когда можно будет оценить эстетическую сторону вопроса. До завтра.
    К слову - перевязка на следующий день - очень важное мероприятие. На следующий день мы проверяем, нет ли осложнений, и освобождаем Вас от всяких там повязок и т.п., на ноге остается только компрессионный чулок, который нужно носить только днем и только в пределах одной недели.
    К слову о перевязке.
    Была я вчера на перевязке. Сняли с меня тугие бинты, наклеили маленькие лейкопластыри (хотела сказать на нижнюю конечность) на часть ноги ниже колена. Ничего нигде не болит, не беспокоит. Сегодня ездила на важное мероприятие - надела туфли на 10 см. каблуках. Может быть рановато? Но чувствую себя нормально совершенно.
    Была, кстати, в душе. Ни один лейкопластырь не пострадал.
    Нашелся потерянный в недрах жилища чулок. Без вашей спец.установки натягивать сложновато.... Но я натянула, конечно.

    Конечно, удивительное дело. 2 дня после операции, а я уже на каблуках скачу. Как же мне повезло то!!

  8. ответ для AlexandraKarpova , на сообщение « Итоги конкурса "Лёгкая походка".... »
    #8

    Записки на манжетах продолжаются.
    Во вторник 9 числа была на приеме у Евгения Аркадьевича. Он посмотрел мою вену на узи, сказал, что результаты операции очень хорошие и разрешил снять компрессионный чулок. Так что вчера я была первый день без него. Без чулка в смысле.
    ВИд ноги. Синяки пожелтели. А в некоторых местах уже вообще рассосались. Там где были небольшие проколы - маленькие засохшие болячечки.
    Ощущения. Пока сохраняется ощущение веревочки внутри ноги. Потягивает. Но незначительно.
    Чувства. УРа! Я здорова!
    В следующий раз на прием к Илюхину мне в начале ноября. Но я еще напишу. Вдруг веревочка рассосется до приема.

  9. #9
    Активный участник Аватар для Азечка
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    468

    Замечательный отчет и дневник!
    Единственное,Вы уж простите,но меня всегда немного удивляет преждевременная радость пролечившихся.Да,это здОрово,что почти сразу идешь и следов мало от таких вмешательств,избавился вроде от болячки.Но главный результат не этот мне кажется.А как потом,спустя время будет вести себя нога без этих вен,как перераспределится нагрузка и тд и тп.

  10. ответ для Азечка , на сообщение « Замечательный отчет и дневник!... »
    #10
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    А как потом,спустя время будет вести себя нога без этих вен,как перераспределится нагрузка и тд и тп.
    Это то, что мы пытаемся подробно и доходчиво объяснить на консультации.
    В больную поверхностную вену из-за плохо работающего клапана идет "заброс" крови из глубоких (главных) вен. Этот "заброс" спускается вниз и давит на другие, здоровые вены. На них приходится повышенная нагрузка, которую они рано или поздно не выдерживают и расширяются, образуя те самые варикозные узлы.
    То есть больная вена УЖЕ передает нагрузку на здоровые вены, и ее ликвидация эту нагрузку снимает. И то самое пресловутое "перераспределение" происходит не когда мы проводим операцию, а раньше, когда формируется болезнь. Устранение больных вен исправляет эту ситуацию, ликвидирует саму возможноть "заброса" и возвращает функционирование венозной системы в нормальное русло.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •