Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как прошла третья беременность?

  1. ответ для petrikea , на сообщение « Как прошла третья беременность? »
    #21
    Banned
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Ломоносов-Красное Село
    Сообщений
    4 400

    Моя третья - для врачей полный ужас и страх, т.к. к этой Б были выявлены все мои ранее имевшиеся, но ранее невыявленные хронические заболевания Врачи боялись меня, да еще того, что между детьми маленький интервал, да еще этот интервал был с выкидышем ЗБ и чисткой в одном флаконе.... Поэтому долго меня гоняли наблюдаться в центр невынашивания.... Там меня стращали преждевременными родами и "малюсенькой надеждой доходить до 30 недель". После такого диагноза ноги моей в центре невынашивания не было.... Чувствовала себя хорошо, с отеками и геморроем уже научилась справляться (к третьей то Б еще б не научиться), носилась, пила лист малины на позднем сроке, чтоб все-таки наконец-то родить без стимуляций, ручных открытий и т.п.... Родила не то что не преждевременно, а очень даже в срок в 40 нед и 4 дня. Родила за 2 часа. Самые простые роды... (эх, сейчас бы так же).... Тяжко было только за недели две до родов: схватки каждый вечер начинались... Но я засыпала... и просыпалась утром не родив и без схваток... Поэтому устала тогда морально ждать... Поэтому и в РД поехала не раздумывая и радостно....

  2. ответ для petrikea , на сообщение « Как прошла третья беременность? »
    #22
    Старожил Аватар для PROSVIRNINA
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    юз 8(950)041-72-31
    Сообщений
    1 202

    А у меня как у большинства:
    первые роды ужасные (мне было 20 лет помнить буду всю жизнь)
    вторые прошли гораздо лучше, а вот третьи 2 месяца назад ужаснее первых. Сами схватки я пережила хорошо, а вот потуги и изгнание тяжелее всего мне даются. Бригада была более 6 человек,но слава богу все закончилось благополучно.
    Я-Катя

  3. ответ для petrikea , на сообщение « Как прошла третья беременность? »
    #23
    Старожил Аватар для мама майчат
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 010

    А у меня в третий раз действительно все прошло совсем легко и просто, несмотря на маленькую разницу. Самые ужасные были первые роды.

  4. ответ для SemOlga , на сообщение « Моя третья - для врачей полный ужас и... »
    #24

    Цитата Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
    Моя третья - для врачей полный ужас и страх, т.к. к этой Б были выявлены все мои ранее имевшиеся, но ранее невыявленные хронические заболевания Врачи боялись меня, да еще того, что между детьми маленький интервал, да еще этот интервал был с выкидышем ЗБ и чисткой в одном флаконе.... Поэтому долго меня гоняли наблюдаться в центр невынашивания.... Там меня стращали преждевременными родами и "малюсенькой надеждой доходить до 30 недель". После такого диагноза ноги моей в центре невынашивания не было.... Чувствовала себя хорошо, с отеками и геморроем уже научилась справляться (к третьей то Б еще б не научиться), носилась, пила лист малины на позднем сроке, чтоб все-таки наконец-то родить без стимуляций, ручных открытий и т.п.... Родила не то что не преждевременно, а очень даже в срок в 40 нед и 4 дня. Родила за 2 часа. Самые простые роды... (эх, сейчас бы так же).... Тяжко было только за недели две до родов: схватки каждый вечер начинались... Но я засыпала... и просыпалась утром не родив и без схваток... Поэтому устала тогда морально ждать... Поэтому и в РД поехала не раздумывая и радостно....
    первая часть прямо про меня. Только меня никто не стращал и никуда не гонял и я-таки родила свою третью раньше времени в итоге.. Роды, правда, самые простые и легкие - ещё б, 2 кг всего.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. ответ для petrikea , на сообщение « Как прошла третья беременность? »
    #25
    Мега-элита Аватар для ЭСЛАНА
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
    Сообщений
    3 578

    Сча нахожусь в третьей Б, но многоплодной... Первые две Б- в первую половину Б это просто пипец. токсикоз до больничек, потом отёки, во вторую Б симфезит. Трэш да и только. В третью- токсикоза НЕТ (пару раз рвотных позывов,, не считается с предыдущими обниманиями сутками напролёт с эливатором...) Отвернуло от мяса, но не от колбасных изделий и котлет. Белок немного понизился- я месоед в прошлом ещё тот.
    В первые две Б лежала на сохранение- не кровила. Сейчас что ни угроза- то кровь ручьём. Единственное что напрягает очень. Опять таки причину нашли- низкая плацентация- проходит зачастую. Родов не боюсь. После КС во вторую Б, при двурогой матке, при не установленном симфизите, с двойней меня только сума шедший пустит в ЕР. Ну а пока мне предстоит вторая половина Б, но на мой взгляд третья мне даётся ЛЕГЧЕ. И какая то умиротворённость и уверенность что всё будет хорошо!!!
    Все знают формулу воды (Н 2 О) Формула близнецов - о, аж два!
    __________________________________________________
    Анжела- 15.08.2007 Эвелина 16.03.2009 Ян и Леон 21.12.12 Мирон 16.07.16
    __________________________________________________

  6. ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Сча нахожусь в третьей Б, но... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    4 541

    У меня третья Б отличалась от предыдущих двух сильнейшим токсикозом. Ежедневно практически сидела в тубзике, хотя до этого про токсикоз знала только по наслышке. Работать мне тяжко было и в первую Б. Засыпала прямо за рабочим столом. А в третью позволила себе не рваться на британский флаг во имя фирмы и поработала чутка до сохранения. Полежала недельку в РД, а потом на три недели в Сестрорецк по путевке на реабилитацию - красотииища! Отдохнула там с огромным удовольствием. Вышла на неделю на работу и ушла в декрет.Да и домашние берегли меня как могли, потому как все очень ждали малышку. Болячки повылезли после родов, а в Б все было замечательно.
    Я - Маша, можно на ты
    Нашим принцессам:
    Глашульке уже 22 года, Варварушке 21 год, Лизуньке 11 лет


    ВМЕСТЕ УЖЕ 29 ЛЕТ!

  7. ответ для petrikea , на сообщение « Как прошла третья беременность? »
    #27
    Старожил Аватар для Tievenne
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 084

    А у меня наоборот, третья беременность - подарок судьбы, но в отличие от первых двух с токсикозом, но валю на утрожестан. Пила, так как было до того 2 выкидыша, не хотела рисковать. А так - самая легкая и радостная, чего никак не ожидала ))

  8. ответ для petrikea , на сообщение « Как прошла третья беременность? »
    #28
    Элита Аватар для натуся+
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    м.Коменданский
    Сообщений
    1 537

    Третья беременность особо не отличалась от предыдущих, только второй еще маленький был, носила его на руках, в результате жуткие боли в спине и межпозвонковая грыжа, как бонус.
    А роды (третьи) самые быстрые.

  9. #29
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве
    Сообщений
    11 274

    Цитата Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
    Прошла легко и просто на сколько это было возможно в моих обстоятельствах - 2 КС до, 2-е мелких и отсутствие бабушек/нянек ( вернее няньки у нас стали появляться под конец беременности, но исключительно с тем, чтобы я могла спокойно сходить на прием к врачу).
    А по-сравнению со второй беременностью - так третья вообще песней показалась. Хорошей песней.
    Про роды ничего сказать не могу, у меня было ПКС.
    И как третье КС? Как первое, или как второе, или как вместе взятые по ощущениям боли?
    Сын 18 лет, дочь 15 лет, дочь 8 лет 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  10. ответ для vovkawolf , на сообщение « И как третье КС? Как первое, или как... »
    #30
    Ветеран Аватар для Slimfit
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Somewhere
    Сообщений
    916

    Быстро очень, едва успели до роддома доехать и это после осмотра дома акушеркой которая сказала не меньше 5-7 часов еще осталось
    "you become responsible, forever, for what you have tamed."

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •