Страница 799 из 960 « Первая  «  299699749789795796797798799800801802803809849899 Последняя »  » 

Тема: посоветуйте, что б почитать, чтобы не оторваться было

  1. #7981
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 831

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    Как прчитавшего недавно (а значит, хорошо помнящего детали) спрошу Вас: его можно пОдростку дать читать? Ничего там "лишнего")) нет?
    Нужно! Великолепная книга. Я бы ее ввела в программу старших классов.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  2. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #7982
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 561

    Девочки, спасибо! И сама, пожалуй, перечитаю ).

  3. #7983

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    Как прчитавшего недавно (а значит, хорошо помнящего детали) спрошу Вас: его можно пОдростку дать читать? Ничего там "лишнего")) нет?
    Все лишнее там вскользь и мимоходом) пользы от книги подростку будет много, на мой взгляд, можно смело давать))
    Я Даша

  4. ответ для violind , на сообщение « Все лишнее там вскользь и мимоходом)... »
    #7984

    Цитата Сообщение от violind Посмотреть сообщение
    Все лишнее там вскользь и мимоходом) пользы от книги подростку будет много, на мой взгляд, можно смело давать))
    А что вы подразумеваете под "лишним"?

  5. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #7985
    Мега-элита Аватар для аквафорина
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Королевство Кривых Зеркал
    Сообщений
    4 393

    Девочки, прочитала "Я ем тишину ложками",-посоветовала коллега на работе,она падкая на все "модное"))).Книгу прочитала,можно сказать проглотила,-хотя такое чтиво читаю впервые.Книга можно сказать документальная,-основанная на реальных событиях,читается легко.Кому близка тема одиночества.-советую к прочтению.Хотя у меня неоднозначные эмоции она оставила-гг решил жить отшельником-отказался от всего, а с другой стороны, эта жизнь происходила за другой счет.Было сложно понять,что двигало его жить так,-даже где то было жалко гг моментами.
    Мне понравилась эта книга, возможно, потому что тематика близка мне. Конечно, я не смогла бы прожить одна, десятками лет ни говоря ни с кем, но отчасти мне близко желание этого человека быть одному, сбежать, улизнуть от сумасшествия вокруг и всезнающих людей,-особенно что творится сейчас в мире)

  6. #7986
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 019

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А что вы подразумеваете под "лишним"?
    да нет там ничего такого
    даже примерно сомнительного

    А вообще на счет подростков - я не знаю, что такого должно быть в книге, чтобы не давать подросткам? Я имею в виду хорошую литературу... Если там даже есть какие-то сцены секса, насилия (ну не знаю, что еще может смутить?)... что подростки не знают / не видели?
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  7. ответ для kressy , на сообщение « да нет там ничего такого:) даже... »
    #7987
    Мега-элита Аватар для аквафорина
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Королевство Кривых Зеркал
    Сообщений
    4 393

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    да нет там ничего такого
    даже примерно сомнительного

    А вообще на счет подростков - я не знаю, что такого должно быть в книге, чтобы не давать подросткам? Я имею в виду хорошую литературу... Если там даже есть какие-то сцены секса, насилия (ну не знаю, что еще может смутить?)... что подростки не знают / не видели?
    Тоже ничего не увидела "лишние",-как кто то из девочек писал выше больше наверное "наивно"

  8. #7988

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    Как прчитавшего недавно (а значит, хорошо помнящего детали) спрошу Вас: его можно пОдростку дать читать? Ничего там "лишнего")) нет?
    Книга очень интересная, увлекательная и толстая. Очень достойный язык и сюжет. Создает прямо атмосферу того времени, когда строился Исаакиевский собор.
    Но не каждый подросток осилит такой объем. И к информации книги надо созреть. Как минимум знать немного о СПб, культуре, художниках и архитекторах. Это не развлекательное чтиво с динамичным сюжетом.
    Моя подросток книгу не читала, думаю такой формат ей не интересен пока.
    А я с огромным удовольствием прочитала электронную книгу и купила себе в библиотеку. Давала почитать коллегам, благодарили все. Один дяденька пожилой сказал, что это самая лучшая из книг, прочитанных за последние несколько лет.

  9. #7989

    Цитата Сообщение от аквафорина Посмотреть сообщение
    Девочки, прочитала "Я ем тишину ложками",-посоветовала коллега на работе,она падкая на все "модное"))).Книгу прочитала,можно сказать проглотила,-хотя такое чтиво читаю впервые.Книга можно сказать документальная,-основанная на реальных событиях,читается легко.Кому близка тема одиночества.-советую к прочтению.Хотя у меня неоднозначные эмоции она оставила-гг решил жить отшельником-отказался от всего, а с другой стороны, эта жизнь происходила за другой счет.Было сложно понять,что двигало его жить так,-даже где то было жалко гг моментами.
    Мне понравилась эта книга, возможно, потому что тематика близка мне. Конечно, я не смогла бы прожить одна, десятками лет ни говоря ни с кем, но отчасти мне близко желание этого человека быть одному, сбежать, улизнуть от сумасшествия вокруг и всезнающих людей,-особенно что творится сейчас в мире)
    Спасибо! Скачала. Мне такое точно будет интересно.

  10. #7990

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Но не каждый подросток осилит такой объем. И к информации книги надо созреть.
    На самом деле, читается легко. Персонажи описаны так, что как будто живешь с ними. Я вот только сегодня дочитала и перевернув последнюю страницу, испытала такие чувства, как будто хорошие друзья гостили, и вот распрощались и уехали. С сожалением рассталась с героями.
    А насчет объема и информации... Война и Мир и объемнее и сложнее намного. А ведь входит в школьную программу.

Страница 799 из 960 « Первая  «  299699749789795796797798799800801802803809849899 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •