Страница 928 из 962 « Первая  «  428828878918924925926927928929930931932938 Последняя »  » 

Тема: посоветуйте, что б почитать, чтобы не оторваться было

  1. #9271
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 745

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Автор не Александр Бирюк? Отечественная литература?
    Цитата Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
    Похоже на Призраки отеля Голливуд Иммерманиса
    посмотрела, вроде нет
    там вроде бы был целенаправленный поиск сокровищ, набрана команда, оборудование
    Каждая приличная девушка должна ценить себя и то чудо которое она оказывает на ГООРЫ, а кто это не ценит, пусть остается с маленькими неказистыми горками! (с)

  2. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #9272
    Ветеран Аватар для Tepl
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    886

    Like! : 1
    Ри Гува. Трилогия 1-Черный белый,2-Серый лес, 3-Цвет тишины. Неожиданно понравилось. Много приключений. И эмоций хватает.И конец такой не слащавый

  3. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #9273
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Like! : 1
    Читаю сейчас книгу под названием "Сам, или помогли" Про историю криминалистических расследований. Местами занудно, но мне очень нравится. Но я и патологоанатомов люблю читать

  4. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #9274

    Like! : 2
    Грейс Макклин, "Самая прекрасная земля на свете". (Да-да, есть на Фли и Рутрекере!))
    Был привлечён отзывом одного из читателей и не прогадал!
    "Я часто говорю, что к женщинам-авторам отношусь достаточно предвзято и также не раз упоминал, что есть книги просто хорошие, есть средненькие - прочитал и забыл, а есть такие, как эта книга - настоящий бриллиант : книга, которая попадается очень редко, чтобы наткнуться на такую, приходиться перечитать пару десятков, прежде чем отыщешь ЕЁ... Перед автором - Грейс Макклин снимаю шляпу! Просто браво! При прочтении буря эмоций, концовку просто невозможно предугадать - последние страницы, последние строчки читаешь буквально по слогам, чтобы ничего не пропустить... Реально, дочитываешь ... и в голове наступает КАТАРСИС!
    Теперь о книге.
    Во-первых, не верьте обложке - красивая такая, милая обложка. Подсознательно ждешь истории а-ля "Алиса в стране чедес".
    Во-вторых, в аннотации написано, что история "трогательная".... Не знаю, может в истории и есть частичка трогательности, но то что разворачивается на страницах романа трогательным не назовешь.
    Эту книгу сравнивают с великим и единственным романом Харпер Ли "Убить пресмешника". Сравнение просто точнейшее: и подача, и стиль. Такое ощущение, что сама Харпер Ли реинкарнировалась в лице Грейс Макклин - от страницы к странице растет звенящее напряжение, ожидание чего-то страшного... Только история Ли как раз трогательная, а история Макклин в большей степени психологически тяжелая и срашная...
    Судите сами, главная героиня романа - маленькая девочка Джудит, она живет с отцом в старом доме, мать умерла. Они с отцом состоят в секте, проповедующей о наступлении скорого конца света. Вместе с братьями секты ходят по домам маленького городишки и проповедуют. Ребенок, которого гнобят в школе, у которого абсолютно нет друзей, которого по вечерам заставляют читать и "осмыслять" библию, ходить на собрания секты. Ребенок, у которого самая главная мечта - не компьютер или новый телефон, или кукла Барби, а то, чтобы поскорее бы наступил тот самый конец света, который они проповедуют, Армагедон, в огне которого сгорели бы все люди, школа, учителя, однокласники и они с отцом.
    Помимо Харпер Ли, как сказано в аннотации есть параллели с "Осиной фабрикой" Йэна Бенкса. Если у Бенкса в Фабрике у главного героя на чердаке была Осиная Фабрика, то у Джудит есть "Краса Земель" - созданный из различного хлама макет идеального мира у нее в комнате. По мне в этой книге гораздо больше от моей наилюбимейшей "Иссиды" того же Бенкса: тоже жизнь внутри секты, главная героиня верит в сверхестественые силы. В данном случае - Джудит боится идти в школу, потому что одноклассники засунут ее головой в унитаз, она разбрасывает над своей Красой Земель самодельный снег, закрывает белой марлей - и на следующий день на город обрушивается снежный буран... Она лепит из пластелина кота, сажает его на подоконник самодельного домика в Красе Земель - и вуля, старая сседка, которая глубоко переживает пропажу своего кота, находит его по утру сидящим на подоконнике... Джудит начинает верить, что это и есть доказательства чуда и божьего промысла... Она не хочет верить, что снег может пойти случайно, и что кот может по чистой случайности вернуться домой к хозяйке именно в этот день. И чтобы доказать самой себе, что чудеса возможны, она продолжает изменять Красу Земель. И каждое изменение приводит к событиям, которых она не хотела.
    Несмотря на все, Джудит остается очень чистым и неозлобленным человеком.
    Книга об одиночестве и пустоте, об отчаянии и вере, о том, как опасно творить чудеса и слышать голоса в голове... Книга оставляет необычайно сильное впечаление. Однозначно включу в список, лучших книг, которые читал...
    Ухожу пытаться отходить от книги..."

  5. #9275
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    "Пока мы были не с вами" Лиза Уингейт. Основанная на реальных событиях книга про разлученных в детстве детей. Две сюжетных линии - наши дни и 1939 год, гг пытается разгадать семейную тайну.
    Прочитала. Очень интересная книга, не отпускающая до самого финала. Имхо, любовную линию зря вплели, мне она мешала. Но вцелом, рекомендую

  6. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #9276

    Цитата Сообщение от kseny1266 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, а где книги кто качает?
    Посмотрите эту тему https://forum.littleone.ru/showthrea...555026&page=15

  7. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #9277
    Элита Аватар для Волошка
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 699

    Like! : 1
    Понравилась книга: Вирджиния Бекер. Убить королеву.
    Британия начала XVII века. Катерине Арундел всего семнадцать, но в ее груди бьется отважное непримиримое сердце героя. Став невольной свидетельницей смерти отца, тайного противника существующей власти, она дает себе клятву отомстить за его гибель.
    Но кого обвинять, если злодеи действовали по приказу самой Елизаветы I? Переодевшись в мужскую одежду, девушка скачет в Лондон с единственной целью - Убить королеву.
    Сделать это можно только одним способом - ударом клинка во время премьеры спектакля, устроенного в честь ее величества. Под видом юноши-артиста Катерина вступает в труппу великого Шекспира. Провал грозит неизбежной казнью, но тут в судьбу храброй авантюристки вмешивается любовь…

  8. ответ для jozh , на сообщение « Грейс Макклин, "Самая прекрасная земля... »
    #9278
    Мега-элита Аватар для Katya_Z
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр, м. Технологический институт
    Сообщений
    4 141

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Грейс Макклин, "Самая прекрасная земля на свете". (Да-да, есть на Фли и Рутрекере!))
    Был привлечён отзывом одного из читателей и не прогадал!
    "Я часто говорю, что к женщинам-авторам отношусь достаточно предвзято и также не раз упоминал, что есть книги просто хорошие, есть средненькие - прочитал и забыл, а есть такие, как эта книга - настоящий бриллиант : книга, которая попадается очень редко, чтобы наткнуться на такую, приходиться перечитать пару десятков, прежде чем отыщешь ЕЁ... Перед автором - Грейс Макклин снимаю шляпу! Просто браво! При прочтении буря эмоций, концовку просто невозможно предугадать - последние страницы, последние строчки читаешь буквально по слогам, чтобы ничего не пропустить... Реально, дочитываешь ... и в голове наступает КАТАРСИС!
    Теперь о книге.
    Во-первых, не верьте обложке - красивая такая, милая обложка. Подсознательно ждешь истории а-ля "Алиса в стране чедес".
    Во-вторых, в аннотации написано, что история "трогательная".... Не знаю, может в истории и есть частичка трогательности, но то что разворачивается на страницах романа трогательным не назовешь.
    Эту книгу сравнивают с великим и единственным романом Харпер Ли "Убить пресмешника". Сравнение просто точнейшее: и подача, и стиль. Такое ощущение, что сама Харпер Ли реинкарнировалась в лице Грейс Макклин - от страницы к странице растет звенящее напряжение, ожидание чего-то страшного... Только история Ли как раз трогательная, а история Макклин в большей степени психологически тяжелая и срашная...
    Судите сами, главная героиня романа - маленькая девочка Джудит, она живет с отцом в старом доме, мать умерла. Они с отцом состоят в секте, проповедующей о наступлении скорого конца света. Вместе с братьями секты ходят по домам маленького городишки и проповедуют. Ребенок, которого гнобят в школе, у которого абсолютно нет друзей, которого по вечерам заставляют читать и "осмыслять" библию, ходить на собрания секты. Ребенок, у которого самая главная мечта - не компьютер или новый телефон, или кукла Барби, а то, чтобы поскорее бы наступил тот самый конец света, который они проповедуют, Армагедон, в огне которого сгорели бы все люди, школа, учителя, однокласники и они с отцом.
    Помимо Харпер Ли, как сказано в аннотации есть параллели с "Осиной фабрикой" Йэна Бенкса. Если у Бенкса в Фабрике у главного героя на чердаке была Осиная Фабрика, то у Джудит есть "Краса Земель" - созданный из различного хлама макет идеального мира у нее в комнате. По мне в этой книге гораздо больше от моей наилюбимейшей "Иссиды" того же Бенкса: тоже жизнь внутри секты, главная героиня верит в сверхестественые силы. В данном случае - Джудит боится идти в школу, потому что одноклассники засунут ее головой в унитаз, она разбрасывает над своей Красой Земель самодельный снег, закрывает белой марлей - и на следующий день на город обрушивается снежный буран... Она лепит из пластелина кота, сажает его на подоконник самодельного домика в Красе Земель - и вуля, старая сседка, которая глубоко переживает пропажу своего кота, находит его по утру сидящим на подоконнике... Джудит начинает верить, что это и есть доказательства чуда и божьего промысла... Она не хочет верить, что снег может пойти случайно, и что кот может по чистой случайности вернуться домой к хозяйке именно в этот день. И чтобы доказать самой себе, что чудеса возможны, она продолжает изменять Красу Земель. И каждое изменение приводит к событиям, которых она не хотела.
    Несмотря на все, Джудит остается очень чистым и неозлобленным человеком.
    Книга об одиночестве и пустоте, об отчаянии и вере, о том, как опасно творить чудеса и слышать голоса в голове... Книга оставляет необычайно сильное впечаление. Однозначно включу в список, лучших книг, которые читал...
    Ухожу пытаться отходить от книги..."
    Прочитала по Вашей рекомендации. Точно, что книга не трогательная, про финал молчу, мне было страшно дочитывать

  9. #9279
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 037

    Цитата Сообщение от Katya_Z Посмотреть сообщение
    Прочитала по Вашей рекомендации. Точно, что книга не трогательная, про финал молчу, мне было страшно дочитывать
    Я тоже прочитала. Сильного впечатления не оставила, но о том, что читала не пожалела (но второй раз читать не потянет). Мне показалось, что немного скомкано и финал как раз получился предсказуемый. Фильм бы, наверное, получился неплохой
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  10. #9280

    Мне очень понравилась "7 смертей Эвелины Хардкасл", прочла за 2 дня. но я совсем не знала о чем она, может и поэтому все было так неожиданно и захватывающе)

Страница 928 из 962 « Первая  «  428828878918924925926927928929930931932938 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •