Страница 873 из 959 « Первая  «  373773823863869870871872873874875876877883923 Последняя »  » 

Тема: посоветуйте, что б почитать, чтобы не оторваться было

  1. ответ для drugova , на сообщение « По мне так Лебединая песнь очень... »
    #8721

    Лучшее что я читала для понимания отчего так произошло это Николай Бердяев, Русская идея и Истоки и смысл русского коммунизма. Вот что действительно жаль, что не проходят в школе. Но читается сложно, не всякий взрослый прочтет, не говоря уже о школьниках.

  2. ответ для drugova , на сообщение « По мне так Лебединая песнь очень... »
    #8722
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 207

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    По мне так Лебединая песнь очень нехорошая книга, но я и дочитывать не стала.
    Мне она сначала показалась примитивной, как какой-то роман, написанный гимназисткой. Но потом затянуло, очень был интересно взглянуть на это время глазами человека из другого сословия.

  3. #8723

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Мне она сначала показалась примитивной, как какой-то роман, написанный гимназисткой. Но потом затянуло, очень был интересно взглянуть на это время глазами человека из другого сословия.
    Да, в этом ее неоспоримое достоинство. Мне лично читать с открытым сердцем мешали сквозящие антисемитизм, снобизм и натяжки (нестыковки) в сюжетных линиях. Я прочитала до конца, но с удовольствием - только первую треть.

  4. #8724

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Мне она сначала показалась примитивной, как какой-то роман, написанный гимназисткой. Но потом затянуло, очень был интересно взглянуть на это время глазами человека из другого сословия.
    У меня было похожее восприятие этой книги. Я еще читала воспоминания княгини Н.В. Урусовой "Материнский плач о святой Руси". Своеобразный взгляд на революцию человека, воспитанного в дворянских, православных традициях. Не стала бы рекомендовать эту книгу для широкого круга читателей. Она очень специфическая.
    Нам всего дано с запасом, и если к концу первой половины жизни у тебя по-прежнему две руки, две ноги, два глаза и много зубов и пальцев, то, значит, судьба была благосклонна к тебе, и наличие такого большого количества неиспользованного расходного материала позволяет тебе смотреть в будущее с надеждой и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

  5. ответ для _Лана_ , на сообщение « У меня было похожее восприятие этой... »
    #8725
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 207

    Цитата Сообщение от _Лана_ Посмотреть сообщение
    У меня было похожее восприятие этой книги. Я еще читала воспоминания княгини Н.В. Урусовой "Материнский плач о святой Руси". Своеобразный взгляд на революцию человека, воспитанного в дворянских, православных традициях. Не стала бы рекомендовать эту книгу для широкого круга читателей. Она очень специфическая.
    Спасибо, почитаю. Я люблю мемуары.

  6. #8726
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 016

    Цитата Сообщение от Жженька Посмотреть сообщение
    Вот у меня наоборот... Живаго сперва бодренько "шёл", но потом как-то остановился, но я мучаю(даже начала сериал наш смотреть)
    А "Лебединая..." у меня взахлёб, могла ночами не спать. Правда, я читала сокращённый вариант, не знала на тот момент об этом.
    Сериал просто великолепный. Один из моих любимых, который раза три смотрела.
    Жребий праведных грешниц-первые две книги прям не оторваться..Третья, ну так..Четвертая-просто какой-то примитивный дамский роман.
    Настроение-Осень

  7. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #8727
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 207

    Это не художественная литература , но мне очень понравилось : "Уход за мозгом" Вайнер

  8. ответ для Егоровна , на сообщение « Спасибо, почитаю. Я люблю мемуары. »
    #8728

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитаю. Я люблю мемуары.
    Мне из этой области ещё рекомендовали:
    Воспоминания Великой княжны Марии Павловны
    Дневники Пунина (мужа Ахматовой)
    Мемуары художника Коровина.
    Пока не читала, но планирую прочитать.

  9. ответ для drugova , на сообщение « По мне так Лебединая песнь очень... »
    #8729
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 084

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    По мне так Лебединая песнь очень нехорошая книга, но я и дочитывать не стала.
    Я не то что не дочитала, а бросила страниц через 50 максимум. Сразу стало понятно, что не моё совсем. Возможно,дело в том,что пыталась ее читать сразу после "Женщин Лазаря", и вторая вещь на тему "... и не забывайте страдать" вызвала стойкое отторжение, но пробовать снова не хочу
    Счастье - это сейчас!

    Мама Викуся + принцесса-третьекурсница Маруся (20.07.03)

  10. #8730
    Наш человек Аватар для remedios
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    9 591

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Мне из этой области ещё рекомендовали:
    Воспоминания Великой княжны Марии Павловны
    Дневники Пунина (мужа Ахматовой)
    Мемуары художника Коровина.
    Пока не читала, но планирую прочитать.
    Коровина рекомендую, Лебединую песнь прочитала, но не понравилась, да. Но прочитала)
    работаю с 9 до 18, поэтому не всегда могу ответить в это время

Страница 873 из 959 « Первая  «  373773823863869870871872873874875876877883923 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •