Страница 755 из 962 « Первая  «  255655705745751752753754755756757758759765805855 Последняя »  » 

Тема: посоветуйте, что б почитать, чтобы не оторваться было

  1. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #7541
    Близкая, ласковая Аватар для ЭДНА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Жемчужный балтиец
    Сообщений
    11 627

    Дочитала "Прах Анджелы" Френка Маккорта. Да...Впечатлило описание нищего ирландского детства автора...И ведь это автобиография, и года не такие уж давние, чтобы дети выживали в таких условиях. 30-е - 40-е года прошлого века. Великая депрессия, вторая мировая. Если пытаться представлять описанное в красках и запахах, може стать дурно. Бедные дети, бедные люди...Отец - конченный человек, как так можно-то было обрекать своих же детей на голод, болезни и даже смерть в угоду пьянству? Удивило, что на фоне всего описанного уровень медицины даже для нищих был вполне на уровне в том городке, где прошло детство автора. Не всегда они сами обращались, спуская все на "авось", но если обращались, их и лечили, и в больницы клали, и челюсти вставные выдавали беззубым.
    И еще удивила такая сильная религиозность жителей и борьба конфессий. И без церкви бед и горя полно, а она еще добавляла.

    Финал книги открытый. Все ждала какого-то неожиданного события. Но, видимо, окончание детства героя и был финал.
    Книга хорошая, увлекательная, не сказать, чтоб очень тяжелая. Рекомендую к прочтению и спасибо за рекомендацию здесь!

    Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
    Дети - Ксюша, Игорек и Роман. Все мои.



  2. ответ для ЭДНА , на сообщение « Дочитала "Прах Анджелы" Френка... »
    #7542
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 224

    Цитата Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
    Дочитала "Прах Анджелы" Френка Маккорта. ...
    И еще удивила такая сильная религиозность жителей и борьба конфессий. И без церкви бед и горя полно, а она еще добавляла.
    Так Ирландия же. Фильм произвел, помнится, сильное впечатление.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  3. #7543
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от ABV Посмотреть сообщение
    Почему-то начала с "Потерянных девушек".. разочарована... ну так наворочено, так натужно. Может быть дело и в переводе
    Но меня больше раздражали отгадки. Р-раз, задумался и угадал, понял, в чем секрет. Особенно, когда подавалось под соусом - ищи аномалию, что не так...
    Для меня это примитивно, я люблю игры разума

    Поэтому, остальное читать уже не хочется.
    А за что взяться - не знаю. В поисковике задаю детективы триллеры с неожиданной развязкой, но в основном многое уже читано - Несбё, Тилье...

    Что еще, чтобы захватило, не отпускало и аж на одном дыхании?? Подскажите, пожлуйста
    Сара Пинборо "В ее глазах". Читается на одном дыхании. А концовка... Настолько неожиданная, что, как прочитала в одном отзыве "Шерлок Холмс впал бы в кому"


    Сейчас читаю Андреаса Грубера серию "Мартин С.Снейдер". Дошла до третьей книги. Захватывает!

  4. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #7544
    Близкая, ласковая Аватар для ЭДНА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Жемчужный балтиец
    Сообщений
    11 627

    Я уже писала про "В ее глазах". Меня не захватила книга, и я все ждала подвоха. Который и случился в конце. Нет, точно бы ее не рекомендовала.
    И сейчас мне пришлось напрячься и вспомнить о чем эта книга, т.к. я ее явно читала, но следа в душе она никакого не оставила. Простенькая мистика на любовном треугольнике.
    Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
    Дети - Ксюша, Игорек и Роман. Все мои.



  5. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #7545
    Активный участник Аватар для kseny1266
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    338

    Девочки добрый вечер! Спасибо за рекомендации всем, все добавляю в закладки, скачиваю, список мой для чтения пооолон! Сегодня дочитала Кристиан ханна "ночная дорога “ мне было не оторваться, читала так, как будто я эту жизнь проживаю с сюжетом и даже всплакнула, настолько близко приняла эту историю и ещё ранее прочла книгу Мэри Брахт" белая хризантема" тоже очень понравилась, читала не отрываясь и сопереживая героям! Ещё раз спасибо тем, кто посоветовал этих авторов и эти книги!!

  6. ответ для ЭДНА , на сообщение « Я уже писала про "В ее глазах". Меня не... »
    #7546
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Цитата Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
    Я уже писала про "В ее глазах". Меня не захватила книга, и я все ждала подвоха. Который и случился в конце. Нет, точно бы ее не рекомендовала.
    И сейчас мне пришлось напрячься и вспомнить о чем эта книга, т.к. я ее явно читала, но следа в душе она никакого не оставила. Простенькая мистика на любовном треугольнике.
    Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
    Тоже не могу ее посоветовать.Из серии зря прочитанного.Мистика, любовный треугольник.Не детектив точно.

  7. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #7547
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 431

    С великим удовольствием прочла Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана. Какой хороший язык, повествование, описание людей и эпох! Чудесная книга, читалась на одном дыхании.
    После прочитала забавную отдыхалочку для мозга Мамы-мафия Керстин Гир. Такая милая, местами веселая, оптимистично-позитивная книга про яжематерей и не только. Есть небольшой минус - когда закрываешь книгу, на душе так спокойно, так расслабленно, что сложно выбрать следующую книгу для чтения. Плюс в том, что есть продолжение, но 2 и 3 часть пока не прочитала и посоветовать не могу.
    Спасибо всем посоветовавшим эти книги!

  8. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #7548
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Прочитала два романа халеда хосейни. Про Афганистан. Давно хотела, но никак морально не могла собраться. Понравились. Про Афганистан как то ничего не знала, в том числе вообще не понимала, почему там Советский Союз в войне участвовал. Ужасы конечно. Но романы такие не в духе ужастиков, а даже с хеппи эндами относительными.

  9. #7549
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    КП «Савоя»
    Сообщений
    11 069

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Сара Пинборо "В ее глазах". Читается на одном дыхании. А концовка... Настолько неожиданная, что, как прочитала в одном отзыве "Шерлок Холмс впал бы в кому"


    Сейчас читаю Андреаса Грубера серию "Мартин С.Снейдер". Дошла до третьей книги. Захватывает!
    Прочитала "В ее глазах".
    Да уж...версий я понастроила кучу.)все,конечно,мимо
    А если "первый финал" просто поразил,то от "второго финала",аж ступор напал какой-то.
    Очень крутая книга.Хоть я и не люблю мистику,но это...
    Кстати,а осознанные сновидения это реально,у меня очень редко,но получается,но я просто "тренировки" забросила))
    У меня есть свой маячок-это самолет в небе,который выписывает кульбиты.
    Я могу сказать себе в этот момент,что сплю и начинаю летать)

  10. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #7550
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Прочитала два романа халеда хосейни. Про Афганистан. Давно хотела, но никак морально не могла собраться. Понравились. Про Афганистан как то ничего не знала, в том числе вообще не понимала, почему там Советский Союз в войне участвовал. Ужасы конечно. Но романы такие не в духе ужастиков, а даже с хеппи эндами относительными.
    просто уточнить.. что Афганистан и, тем более, участие Советского Союза показаны через американские очки.. Для объективного взгляда одного Хосейни не достаточно, имхо

Страница 755 из 962 « Первая  «  255655705745751752753754755756757758759765805855 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •