Страница 3 из 28 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: У ребенка сыпь во рту, на ладошках, ступнях и попе

Элита Аватар для МамаТёмыча

Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    все чем мажется слизистая(рот)не должно содержать спирта,будьте внимательны
    Да-да, это я знаю, зеленкой не во рту мазала Рот мажу холисалом.....пока что-то не помогает, хотя лично только им и спасалась от всяких болячек во рту....

"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки , а та, что выдерживает долгие годы близости." (Элен Роуленд)
    Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.

2. ответ для МамаТёмыча , на сообщение « Большое спасибо... »

Цитата Сообщение от МамаТёмыча Посмотреть сообщение
    Большое спасибо
    Я все эти язвочки зеленкой замазала....ЗАвтра тогда пойду куплю цинковую мазь.....и витамины детю. И, конечно же, дома будем сидеть до упора, он и так часто болеет, лучше перестрахуюсь.

А фурациклин и фурацилин - это одно и то же? Или разное...что-то в интернете не могу найти информацию о препорате
    Разное,я если честно точное название не помню,но это такая жидкость в баночке,как зелёнка,только малинового цвета

Цитата Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
    Разное,я если честно точное название не помню,но это такая жидкость в баночке,как зелёнка,только малинового цвета
    это фукарцин

Да-да, это я знаю, зеленкой не во рту мазала Рот мажу холисалом.....пока что-то не помогает, хотя лично только им и спасалась от всяких болячек во рту....
    ну так быстро просто не поможет...потерпите

Элита

Может быть рот спреем Мирамистин пшикать? Он безвкусный, как вода.Нам при лакунарной ангине его прописывали.

Хранитель Аватар для vovkawolf
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8

Похожа на нашу сыпь, у нас энтеровирус.
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

7. ответ для kuzena , на сообщение « да я в принципе ничего особенного не... »
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8

Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    да я в принципе ничего особенного не могу написать...лечение действительно сиптоматическое,т.е. температуру сбиваем,если высокая,рот мажем чем нить подсушивающим,типа фукарцина,смотрим чтобы когда пузыри вскроются,будут язвочки,чтобы не инфицировались...питание не холодное не горячее,ничего раздражающего,мне кажется что детские пюрешкти в банках очень подойдут...за ребенком наблюдаем,нет ли учащенного дыхания,симметрично ли функционируют руки ноги...более серьезные препараты я здесь упоминать не буду,т.к. это должен назначать врач после осмотра...
    анализы можно сдать платно,хеликс например делает,или бесплатно,но при госпитализации,этой темой владеют в нии детских инфекций...
    ну и санэпидрежим дома обязательно,отдельная посуда для ребенка,ну и все такое..
    выздоравливайте
    а какие анализы надо сдать, чтобы диагноз подтвердился? Мы сдали кал, мочу, общий анализ крови и биохимический. Диагноз до сих пор под вопросом(((
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

8. ответ для vovkawolf , на сообщение « а какие анализы надо сдать, чтобы... »

Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    а какие анализы надо сдать, чтобы диагноз подтвердился? Мы сдали кал, мочу, общий анализ крови и биохимический. Диагноз до сих пор под вопросом(((
    ну вот,например..http://www.helix.ru/catalog/3859
    они делают....не реклама,если что
    кал тоже можно и нужно,но для нормального обследования нужна регистрация,и как сегодня сказали,госпитализация...причем не просто с сыпью,а с парезом конечностей,напримерда и кал нужно собирать в определенные дни болезни в спецпробирки,и доставка там проблемная...

Мега-элита Аватар для Knopka203

у нас так энтеровирус проявлялся. я летом топик создавала. правда у нас эти пятна вобще по всему телу были. сдавали анализы на энтеровирус сразу три - мазок из горла, кровь и кал. в крови и в мазке обнаруживается на начальных стадиях заболевания,дольше всего энтеровирус будут обнаруживать в кале. у нас через две-три недели обнаружили только в кале. сдавали в хеликсе.
    лечение энтеровируса никакого особенного не проводят. общая поддерживающая терапия. энтеровирусов чуть ли не сотня. проверьте суставы и к кардиологу сходите если обнаружится.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Элита Аватар для тонио

Выздоравливайте!!!!
    Никушка-умняшка!Антонио-силач!И Янушка-принцесса

Страница 3 из 28 « Первая 123456713 Последняя »