Страница 5 из 28 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: У ребенка сыпь во рту, на ладошках, ступнях и попе

Мы тоже подцепили.У ребенка сыпь сначала на попе,потом через 3 часа на ладошках и стопах.Горло красное ,но сыпи во рту нет.Участковая сразу сказала-энтеровирус.Сейчас его полно.И правда,знакомые болеют тем же.У ребенка температуры не было.А теперь он заразил меня.Сутки температуры под39,и пожалуйста-пятна на ладонях и т п.По нашим наблюдениям очень помогает Зиртек.Сын начал чесаться в три ночи,попа вся была уже осыпана(а вечером не было ничего).Дала сразу Зиртек,через два часа заснул и больше не чесался.Врач тоже сказала давать в следующие дни.У меня начался зуд на месте высыпаний,После зиртека вроде зуд почти перестал.Мажем каломином. Теперь весь вопрос-сколько мы будем заразные?

2. ответ для MaMatusha , на сообщение « Мы тоже подцепили.У ребенка сыпь... »
    Элита Аватар для МамаТёмыча

Цитата Сообщение от MaMatusha Посмотреть сообщение
    Мы тоже подцепили.У ребенка сыпь сначала на попе,потом через 3 часа на ладошках и стопах.Горло красное ,но сыпи во рту нет.Участковая сразу сказала-энтеровирус.Сейчас его полно.И правда,знакомые болеют тем же.У ребенка температуры не было.А теперь он заразил меня.Сутки температуры под39,и пожалуйста-пятна на ладонях и т п.По нашим наблюдениям очень помогает Зиртек.Сын начал чесаться в три ночи,попа вся была уже осыпана(а вечером не было ничего).Дала сразу Зиртек,через два часа заснул и больше не чесался.Врач тоже сказала давать в следующие дни.У меня начался зуд на месте высыпаний,После зиртека вроде зуд почти перестал.Мажем каломином. Теперь весь вопрос-сколько мы будем заразные?
    Мне тоже интересно сколько мой деть будет считаться заразным....Слава Богу во рту все прошло, на попе на месте сыпи теперь мелкие красные точечки, при чем количество сокращается. Так что можно сказать, что заболели мы в понедельник вечером, а уже вчера все нормуль.
    Последний раз редактировалось МамаТёмыча; 01.10.2012 в 11:30.

"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки , а та, что выдерживает долгие годы близости." (Элен Роуленд)
    Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.

Наш человек Аватар для orange_lemon

Да уж... Мы вот тоже сейчас цапанули, сыпь только у детей, причем у младшей началось с сыпи как при краснухе-розеоле, по всему телу. У меня и у детей темпа поднималась до 39 с копейками. Самое неприятное от этого вируса у нас всех (двое взрослых и двое детей) - герпетическая ангина (жуть), стоматит у детей, трахеит. Вообще, детский педиатр впечатлил... Вызвали из-за темпы, соплей и ларингита старшему, на сыпь не обратила должного внимания сначала. Потом тоже и ее зафиксировали, типа. В общем, диагноз поставил ОРВИ, о.назофарингит, о.ларинготрахеит, сыпь аллергическая, типа. Пропили курс а/б. Сначала резкое улучшение было - на второй день приема суммамеда все симптомы прошли. Потом заболели я, муж и младшая. Ну и старший опять, вторая волна, с темпой и кашлем ( уже хоть не лающим). На младшей такое количество этих гнойников после ухода врача обнаружила вдруг (на ступнях), которые до этого не заметили, что стала рыть инет и нашла про этот вирус коксаки. Дольше всех болеет старший ре - и как-то пока не вижу улучшений. Сча перестала давать отхаркивающее перед сном дважды (получается, только два раза, вместо четырех), хоть спать спокойнее стал. Очень хотела сдать анализ на вирус коксаки, чтобы врачу под нос положить, что а/б нафиг нам не нужны (суммамед закончили, он предложил другие попринимать, я отказалась, предложила сдать анализ, он говорит, что не делают они на чувствительность к а/б, про коксаки он вообще не знает, похоже). Опять же, а/б, в принципе, зря были.

4. ответ для MaMatusha , на сообщение « Мы тоже подцепили.У ребенка сыпь... »

Цитата Сообщение от MaMatusha Посмотреть сообщение
    Вам с педиатром повезло явно, похвалите, что ли...

抗生素 Аватар для antibiotik

Цитата Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
    Да уж... Мы вот тоже сейчас цапанули, сыпь только у детей, причем у младшей началось с сыпи как при краснухе-розеоле, по всему телу. У меня и у детей темпа поднималась до 39 с копейками. Самое неприятное от этого вируса у нас всех (двое взрослых и двое детей) - герпетическая ангина (жуть), стоматит у детей, трахеит. Вообще, детский педиатр впечатлил... Вызвали из-за темпы, соплей и ларингита старшему, на сыпь не обратила должного внимания сначала. Потом тоже и ее зафиксировали, типа. В общем, диагноз поставил ОРВИ, о.назофарингит, о.ларинготрахеит, сыпь аллергическая, типа. Пропили курс а/б. Сначала резкое улучшение было - на второй день приема суммамеда все симптомы прошли. Потом заболели я, муж и младшая. Ну и старший опять, вторая волна, с темпой и кашлем ( уже хоть не лающим). На младшей такое количество этих гнойников после ухода врача обнаружила вдруг (на ступнях), которые до этого не заметили, что стала рыть инет и нашла про этот вирус коксаки. Дольше всех болеет старший ре - и как-то пока не вижу улучшений. Сча перестала давать отхаркивающее перед сном дважды (получается, только два раза, вместо четырех), хоть спать спокойнее стал. Очень хотела сдать анализ на вирус коксаки, чтобы врачу под нос положить, что а/б нафиг нам не нужны (суммамед закончили, он предложил другие попринимать, я отказалась, предложила сдать анализ, он говорит, что не делают они на чувствительность к а/б, про коксаки он вообще не знает, похоже). Опять же, а/б, в принципе, зря были.
    Типируют энтеровирусы только в одном месте в городе - в НИИДИ, можно сдать платно кровь на М-РСК. Большинство лабораторий делают ПЦР на энтеровирусы без расшифровки. С другой стороны это чисто научно-академический интерес - узнать, что в этом году доминирует ЕСНО 11, а в том - ЕСНО 6. Лечится все равно все одинаково - парацетамолом и водой в достаточном количестве.
    Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!

Цитата Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
    Типируют энтеровирусы только в одном месте в городе - в НИИДИ, можно сдать платно кровь на М-РСК. Большинство лабораторий делают ПЦР на энтеровирусы без расшифровки. С другой стороны это чисто научно-академический интерес - узнать, что в этом году доминирует ЕСНО 11, а в том - ЕСНО 6. Лечится все равно все одинаково - парацетамолом и водой в достаточном количестве.
    Спасибо большое.

Старожил Аватар для Maremyana

У нас было похожее летом - лечили дисгидратическую экзему. Очень долго.

Я вот думаю, может у нас что-то другое?? У сына от сыпи той и следа не осталось уже (прошло 10 дней). Была именно такой, как на фото ТС. Больше всего добивает то, что кашель у него до сих пор, честно говоря, лечить перестала, почему - ниже напишу.
    У дочери с описанием не совпадает первичная сыпь - как при краснухе-розеоле - по всему телу, кроме лица, потом уже на ее фоне вылезла такая, как на фото + стоматит. Темпа была у обоих, у старшего сначала 37 - 37,5, на третий день - 01.10. - подскочила до 39,1, на четвертый упала, на пятый (03.10.) опять поднялась до 38,5, на утро следующего дня (шестого) опять нормализовалась. У младшей как-то резко поднялась темпа (38 - 39,5 - это 03.10.) - это на фоне краснушной сыпи, на утро 04.10. нормализовалась и больше не поднималась. Сыпь с пузырьками уже прошла - остались красные пятна. Никому ничем не обрабатывала. Оба ребенка с соплями были какой-то промежуток времени, жаловались на горло. У старшего в первый день темпы был отек лица - как при гайморите, гноился один глаз (раньше никогда с этим не сталкивались). Лечила обоих ж/п при темпе от 38,5, виброцилом + протарголом. Старший успел четыре дня пропить суммамед.

В общем, по детям, более-менее можно признать этот коксаки.
    Но вот мы, родители, собрали по-полной. Сначала слабость, ломка конкретная, головная боль, у меня с небольшой темпой (37 - 37,4 - это 02.10), потом горло слегка, потом ушло в кашель, темпа подскочила до 38,8 - 03.10., на утро темпа нормализовалась, но кашель прилип серьезно, 05.10. ангина опять началась такая, что ни вздохнуть, ни кашлянуть - дико горло болело, были видны пузырьки, из чего я пришла к выводу, что ангина герпетическая, кашлять хочется, а никак, прыскала БИОПАРОКСОМ, пила воду горячую - становилось легче. На утро горло более-менее отпустило, стало отхаркиваться то, что накопилось, с тех пор там что-то так саднит как-будто в одном месте в бронхах - постоянный кашель, практически, непрерывный, очень редко отхаркивающий. На этом фоне к ночи 06-07.10. воспалились пазухи, лицо отекло, нос забило. И капала виброцил, и грела (ну вот дикое желание было погреть, казалось, что от этого отпустит). Темпа опять второй день с того момента гуляет (37 - 37,2). Сегодня с мужем не выдержали, купили АМОКСИКЛАВ, начали пить. С первой таблетки результата пока нет. Завтра хочу нам врача вызвать. Сил уже нет никаких.
    У мужа больше на горле все сконцентрировалось, но тоже кашель есть и насморк.
    В инете про вирусы КОКСАКИ пишут, что они являются возбудителями и ангины, и кашель могут вызывать, и насморк. Но вот из того, что вы тут все пишете, у меня складывается впечатление, что у нас что-то другое наложилось, т.к. сыпи у взрослых не было вообще. И не думаю, что врач сможет достоверно диагноз поставить.
    Сорри, что много букофф, но, может кто-то так же переносит?

Элита Аватар для AnnRu

Ооооо! Как мы не одиноки! Мы тоже с такими пузырьками сначала только на ладошках, пошли в пт в Квд нам сказали - вирусная пузырчатую, в сад ходите дальше, на выходных обрабатывали, но как я прочитала, особого эффекта не приносит, жду когда само пройдет. У нас не тремы, ни соплей, ни кашля нет. Т-т-т!

10. ответ для orange_lemon , на сообщение « Я вот думаю, может у нас что-то... »
    Мега-элита Аватар для Юлия_К

у нас такое было,поехали в санаторий с ребенком,через неделю темпа и на ногах сыпь,потом увидела во рту красные пятнышки(как кровоподтеки),потом на ручках и попе.врачи руками развели-мол похоже на аллергию. я стала цитиризин давать,тк помимо этих пузырьков у нас кашель сухой. сыпь почти прошла,только еле красные пятна на руках и ногах остались,а кашель все есть. приехали из санатория и завтра идем к нашему педиатру. почитала тему и поняла,что скорее всего у нас эта пузырчатка.
    Сёмушка
    Димушка

Страница 5 из 28 « Первая 12345678915 Последняя »