Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Отосклероз, операция

  1. ответ для Julia-nikol , на сообщение « Астащенко 😊 Девочки, я... »
    #31
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 791

    Цитата Сообщение от Julia-nikol Посмотреть сообщение
    Астащенко
    Девочки, я прооперировалась у Астащенко Светланы Витальевны, дай ей Бог здоровья, год назад. Ухо было 3 степень, второе 2 степень. Сейчас оперированное слышит отлично, зато второе ухо скатилось до 3 степени. Собиралась подавать документы на квоту и оперировать второе, но задумалась о втором ребенке...прям не знаю что делать! И страшно и родить хочется (((
    Что делать, сначала рожать и подавать на квоту. Долго ждали в первый раз?
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

  2. ответ для taty-r , на сообщение « Отосклероз, операция »
    #32
    Ветеран Аватар для Бусинка_мама
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    952

    Сейчас в лор нии запись на первичный прием приостановлена.
    Сказали приезжать с направлением 25.12.15 г., чтобы только записаться на прием к отоларингологу.
    Квота сейчас на весну 2017 года.

  3. ответ для lil , на сообщение « Что делать, сначала рожать и подавать... »
    #33
    Ветеран Аватар для Julia-nikol
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Калининский р-он, Пискаревка
    Сообщений
    791

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Что делать, сначала рожать и подавать на квоту. Долго ждали в первый раз?
    Вчера была на консультации у Астащенко, в Лор Нии. Она сказала, что противопоказаний к родам нет, в том числе естесственным, протез никуда не денется. Так же сказала, что есть вероятность падения слуха на неоперированном ухе, но не большая.
    В итоге, все равно опасения у меня есть, так как много читала, что беременность влияет на слух не в лучшую сторону (лучше бы меньше читала). К слову, о самой стапедопластике тоже написано не мало плохих отзывов, но они себя не оправдали ))).
    Если слух уже плохой, то нужно сделать хотя бы одно ухо, а потом рожать, так как есть вероятность совсем оглохнуть после родов, а операцию делать можно только через пол года после родов. Так что смотрите по своему слуху, если сейчас в общении проблем нет, то сначала родите. У меня то были уже 2 и 3 степени, откладывать некуда было.

  4. ответ для svet-star , на сообщение « Всем,привет! Мне тоже ставят диагноз... »
    #34
    Ветеран Аватар для Julia-nikol
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Калининский р-он, Пискаревка
    Сообщений
    791

    Вам однозначно прооперировать одно ухо, а через год родить. Иначе после родов слух совсем сядет. Мне мой отохирург сказала, что рожать с протезом можно без проблем.

  5. #35
    Наш человек Аватар для svet-star
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    7 654

    Цитата Сообщение от Julia-nikol Посмотреть сообщение
    Вам однозначно прооперировать одно ухо, а через год родить. Иначе после родов слух совсем сядет. Мне мой отохирург сказала, что рожать с протезом можно без проблем.
    А мне сурдолог в этом же Лор Нии сказал нельзя!Ну хорошо,что можно.Я все же повременю с операцией пока есть другие проблемы.((( А почему говорят не тянуть?А операцию делают при любой степени?

  6. #36
    Ветеран Аватар для Julia-nikol
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Калининский р-он, Пискаревка
    Сообщений
    791

    Цитата Сообщение от svet-star Посмотреть сообщение
    А мне сурдолог в этом же Лор Нии сказал нельзя!Ну хорошо,что можно.Я все же повременю с операцией пока есть другие проблемы.((( А почему говорят не тянуть?А операцию делают при любой степени?
    Ну отохирургу, который по 6 отосклерозов в день оперирует я доверяю больше )))), если сказала рожай, значит пойду и рожу ))))).
    Стапедопластика это плановая, а не экстренная операция, нужно наблюдать динамику, отосклероз должен "созреть". Оперировать начинают со 2й степени (это падение больше 40Дб). Делать аудиограмму, смотреть не ухудшается ли нерв и можно временить. Но если в общении проблемы, то конечно лучше сделать. Я например, уже работать не могла до операции, а через две недели стала человеком и слышать как "трава растет" ))).

  7. ответ для taty-r , на сообщение « Отосклероз, операция »
    #37
    Гость Аватар для Marusyagatte
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    22

    Всем привет! Это я видимо "та девочкой которой 3 раза делали "! Только уже 4 и без результатно ((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Я-Маруся! Ко мне - на "ТЫ"!

  8. #38
    Наш человек Аватар для svet-star
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    7 654

    Цитата Сообщение от Marusyagatte Посмотреть сообщение
    Всем привет! Это я видимо "та девочкой которой 3 раза делали "! Только уже 4 и без результатно ((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Привет!

    ��Что вообще,вообще нет улучшения?(((( А я вот пока в сомнениях делать или нет?

  9. ответ для svet-star , на сообщение « Привет! ��Что вообще,вообще нет... »
    #39
    Гость Аватар для Marusyagatte
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    22

    Цитата Сообщение от svet-star Посмотреть сообщение
    Привет!

    ��Что вообще,вообще нет улучшения?(((( А я вот пока в сомнениях делать или нет?
    У меня как оказалось облитерирующий отосклероз.делают , а там все зарастает! Нужно было делать КТ перед операциями, теперь только усугубилась ситуация но очень маленький процент людей с таким исходом. В основном только положительные отзывы.

    Я-Маруся! Ко мне - на "ТЫ"!

  10. #40
    Наш человек Аватар для svet-star
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    7 654

    Цитата Сообщение от Marusyagatte Посмотреть сообщение
    У меня как оказалосьУ асс облитерирующий отосклероз.делают , а там все зарастает! Нужно было делать КТ перед операциями, теперь только усугубилась ситуация но очень маленький процент людей с таким исходом. В основном только положительные отзывы.
    У вас на одно ухо или два?
    Как справляетесь?

    Я нетороплюсь т.к. беременность планирую потом буду плотно к этой проблеме подходить.

Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •